365bet电脑客户端
协会动态
2013聚英杯邯郸首届全国武魂精英交流大赛秩序册
发布日期:2013年12月19日    【字体:  
 下载信息  [文件大小:5.26 MB 下载次数: 次]
点击下载文件:2013聚英杯邯郸首届全国武魂精英交流大赛秩序册

 


2013“聚英杯”邯郸首届全国“武魂精英”交流大赛
暨《武魂》杂志创刊30周年庆典
规    程
一、活动名称:
2013“聚英杯”邯郸首届全国“武魂精英”交流大赛暨《武魂》杂志创刊30周年庆典
二、时间地点:
时间:2013年12月20日——22日
地点:邯郸职业技术学院体育馆
三、活动内容:
(一)开幕式暨《武魂》杂志创刊30周年庆典
(二)“武魂百杰”颁奖盛典
(三)武术套路、器械、推手比赛
(四)“中华武魂”名家论坛
四、举办单位:
1.主办单位: 邯郸市体育总会
2.承办单位:邯郸职业技术学院        邯郸学院
3.协办单位:北京《武魂》杂志编辑部  邯郸职业技术学院体育系
邯郸学院太极文化学院    广府生态文化园区管委会
365bet电脑客户端_365bet 日博_365bet棋牌网址  邯郸广府太极会馆

五、媒体支持:
(一)平面媒体:
《武魂》杂志、                 《全球功夫》杂志
《武当》杂志                   《少林与太极》杂志
《搏击》杂志                   《中华武术》杂志                     
 邯郸晚报                       燕赵都市报
 中原商报  等
(二)电视广播媒体:
邯郸电视台                    河北电视台
全球电视传媒                  邯郸广播电台等
(三)网络媒体
邯郸之窗                      邯郸信息港
全球功夫网                    太极网
长城网                        中国太极网
武当武术网                    邯郸太极国际网
博武网                        中国成长家网
中国武术信息网                中国成长家网
六、参会人员:
邯郸及全国各省市武协、各分会、各区县、各晨练站点及社会武术爱好者;相关领导和嘉宾;国内主流武术媒体及邯郸当地媒体记者。
七、竞赛项目:
(一)太极拳类
1、个人项目:
(1)竞赛套路:陈式、杨式、吴式、孙式、武式、42式、24式太极拳以及32式太极剑、42式太极剑等各项竞赛套路;
(2)传统套路:各式传统太极拳、太极器械项目。包括传统陈式、杨式、武式、赵堡、孙式、吴式、卢式、乔式、和式以及各类传统太极器械等。同类拳术、器械按年龄、按组别集中编组。
   2、集体项目:内容以太极拳类拳术或器械为主要体现形式。集体项目不能少于6人,否则不予编排。
3、项目时间:
(1)、太极拳4~6分钟,太极器械2~4分钟(运动员演练至4分钟时,裁判长鸣哨提示收势;太极器械2分钟时,裁判长鸣哨提示收势)。超时,将按照规则给予扣分。
(2)集体项目4~6分钟,可以配乐(自备CD盘或音乐磁带),音乐伴奏中不能出现人声,并在领队,教练员联席会上将音乐伴奏带交编排记录处审查备用(或自带音响)。
(二)其他拳术类:
1、个人项目:
(1)、竞赛套路:各种国家规定、自选拳术、器械套路。
(2)、传统套路:形(心)意、八卦、八极、佛汉、通臂、劈挂、翻子、象形、地躺、查、花、炮、红、少林、洪拳、南拳等;以及单器械、双器械、软器械等传统器械套路
2、对练项目:对练项目每人只允许报1项
(1)、拳术对练
(2)、拳械对练
(3)、器械对练
3、集体项目:集体项目每人只允许报1项
 (1)、集体拳术
 (2)、集体器械
 (3)、集体拳械
4、比赛时间:
(1)、传统拳术、器械和对练40秒~2分钟。超时,将按照规则给
予扣分。
(2)集体项目不超过2分钟,可以配乐(自备CD盘或音乐磁带),音乐伴奏中不能出现人声,并在领队,教练员联席会上将音乐伴奏带交编排记录处审查备用。
5、分组
(1)、比赛设男子组、女子组
(2)、个人竞赛项目年龄分组:(请参考附件)
1、儿童组(A组):
A1组:  6岁以下(2008年1月1日以后出生)
A2组:  6岁(2007年1月1日至12月31日间出生)
A3组:  7 ~  8岁(2005年至2006年间出生)
A4组:  9 ~ 10岁(2003年至2004年间出生)
A5组: 11 ~ 12岁(2001年至2002年间出生)
2、少年组(B组):
B1组: 13 ~ 14岁(1999年至2000年间出生)
B2组: 15 ~ 16岁(1997年至1998年间出生)
B3组: 17岁(1996年1月1日至12月31日间出生)
3、中青年组(C组):
C1组: 18 ~ 25岁(1988年至1995年间出生)
C2组: 26 ~ 30岁(1983年至1987年间出生)
C3组: 31 ~ 35岁(1978年至1982年间出生)
C4组: 36 ~ 40岁(1973年至1977年间出生)
4、中年组(D组):
D1组: 41 ~ 45岁(1968年至1972年间出生)
D2组: 46 ~ 50岁(1963年至1967年间出生)
5、中老年组(E组):
E1组: 51 ~ 55岁(1958年至1962年间出生)
E2组: 56 ~ 60岁(1953年至1957年间出生)
6、老年组(F组):
F1组: 61 ~ 65岁(1948年至1952年间出生)
F2组: 66 ~ 70岁(1943年至1947年间出生)
(3)、集体项目不分年龄组。
(各组别参赛运动员以2013年12月1日为基准,逐岁计算)
(三)武术推手类:
1、级别、年龄分组
  (1)男子级别设置:56、60、65、70、75、80、85、85以上8个公斤级别。
  (2)女子级别设置:48、52、56、60、65、65以上共6个公斤级别。
(3)年龄分组:
A组30周岁以下
B组31~40周岁
C组41~50周岁
D组50周岁以上
2、 场地:直径5米圆形或边长5米正方形场地,四周设2米保护垫。
3、服装:软底运动鞋、长裤、短衫。
4、 竞赛局数和时间:每场比赛两局,每局2分钟,局间休息1分钟。
5、确定名次:比赛采用单败淘汰制。
6、推手王中王产生办法:
各级别冠军不分年龄、级别、拳种,相互较技之后按胜负推决一位冠军为“推手王中王”。

附:竞赛方法
一、竞赛法则
(一)在比赛中贯彻武术技击“攻守寓一”、“守中用中”、“制人而不制于人”的原则。
(二)双方以手臂触接互为控制,采用推、扑、偏、拧等技术方法,破坏对方身体重心和平衡能力,并使倒地或出界,体现“引进落空”、“闪战惊弹”的劲力发放效果。
二、比赛方式及触发部位
(一)每局开始,双方运动员前脚同踩于场地中心点,互以手臂交叉触接成搭手势,场裁发出“开始”口令后,即可互相攻守。
(二)触发部位限于颈部以下、耻骨以上躯干和上肢。
(三)可以手臂开掌直接推扑躯干等有效部位,采用“棚、履、挤、按、挒、采、肘、靠”等技击技法。
(四)可以在防守对方进攻时使用单臂支点的反关节技法化解摆脱威胁,不得双手抓握对方手臂施以擒拿固锁,不得在迫使对方反关节时剪切发力。
(五)可以在双臂触接的攻防过程中对踝关节以下实行脚不离地的勾、拦、拌、挂。不得使用扫踢、钩踢、别子、里外勾腿、挑勾子等摔跤技法和蹬踹、膝顶等危险动作。
三、优势胜利
(一)在一场比赛中一方累计分数超出对方达10分时,为该场胜方。
(二)比赛中,一方要求弃权,判对方胜。
(三)比赛中,因对方犯规造成受伤,经医生检查不能继续比赛,判受伤者为胜方。
(四)比赛中非犯规原因受伤不能继续比赛,视为弃权,判对方胜。
四、胜负评定
(一)根据运动员的得分多少确定胜负,得分多者为胜方。
(二)得分相等时,以体重轻者为胜方;仍相等时,分别按警告、劝告多少计算,少者为胜方;再相等主动一方为胜方。
五、得分
(一)得3分。
运用规则允许的技击方法使对方双脚腾空并倒地得3分。
(二)得2分。
1.运用规则允许的技击方法使对方倒地得2分。
2.运用规则允许的技击方法将对方触发双脚腾空离地得2分。
(三)得1分。
1.使用推掌有效发力于对方胸部或肩部,对方明显失重,得1分。
2.运用规则允许的技击方法使对方出界得1分。
3.使对方出界或倒地时,自己后出界或后倒地者得1分。
4.对方被警告处罚一次得1分。
六、罚则
(一)凡有以下行为者,给予劝告;
1.使用硬拉、硬拖、硬抱者。
2.双手插入对方腋下相持达5秒没有进攻动作。
3.故意造成对方犯规者。
4.单、双手抓住对方衣服或双手死握对方者(顺势除外)。
5.裁判未发“开始”口令进攻对方,或已发“停止”口令仍进攻
对方者。
(二)凡有以下行为者,给予警告。
1.使用拳打、头撞、指戳、抓头发、撅手指、肘尖顶、捞裆、扼喉等动作者。
2.攻击规则中规定以外的身体部位者。
3.比赛中对裁判员不礼貌或不服从裁判者。
4.被判2次劝告者。
(三)凡有以下行为者,取消比赛资格及已取得的比赛成绩
1.在比赛场上对裁判员谩骂、围攻、侮辱者。
2.故意攻击对方严禁攻击部位者。
七、参赛办法:
(一)、各参赛队可报不同年龄组运动员;可报领队一名,教练一名,队医一名(报名参赛人数≥10名,免1人参赛费用;≥20名,可带有资质裁判员1名(仅限武术套路类和邯郸以外地区参赛团队)并免1人参赛费用;每队运动员限报三项个人项目、一个对练项目、一个集体项目。同类拳种、器械集中编组,如单项≥10人,则另外编组参赛;凡每一拳种、器械、对练和集体项目≤2人(队)时,均集中编为其它拳种、器械、对练和集体项目或组别;每名参赛运动员可兼报一项集体项目。
(二)、各参赛队参赛集体项目,每队总人数6-10人。(超出规定人数不予编排,每少1人扣1分,并不得入选优胜奖评选)。
(三)、参赛运动员必须热爱祖国,思想进步,遵守纪律,身体检查合格。报名时,参赛运动员需提供健康证明或签订健康责任书和人身意外保险单(大会可代办保险单)。如比赛出现伤害事故,由参赛单位及个人自行负责。
(四)运动员在比赛中无故弃权,将取消比赛资格及全部成绩。
(五)各单项参赛运动员免交报名费和会务费,套路参赛费每项30元人民币,两项50元人民币,三项70元人民币;对练项目按一个单项收费30元,即每人15元;集体项目每队交50元人民币(参加集体项目的运动员凡再参加单项比赛需另交单项参赛费)。
八、比赛办法:
(一)、比赛按国家体育总局审定的《2006年传统武术竞赛规则》执行。
(二)、个人单项套路比赛按各式、各组分别按一、二、三等奖录取(其比例为20%、30%、50%)。
(三)、集体项目比赛:按拳、器械分类录取前六名。
(四)、大会颁布获奖证书、奖牌。
(五)、参加大赛竞赛套路的个人和集体项目比赛的运动员,应严格按照竞赛项目技术要求比赛,不得擅自修改和添加技术动作。
九、报名办法:
(一)从即日起至2013年12月10日止,将报名表打印一式二份,邮寄或送往邯郸市联防路16号国棉二厂内聚英健身俱乐部“首届全国武魂精英交流大赛组委会”办公室收,以邮戳和送达时间为准。报名表电子版下载:                                    
http://www.czj360.net/(中国成长家网) 电子版报名表请发至:mbwx168@sina.com
报名时请附带身份证复印件一张和免冠一寸照片两张。
交报名表时请将参赛费用一并缴纳,费用可直接汇入以下账号:
中国建设银行:4367 4201 1003 8172 993 
宋恩红,打款后请电话联系告知。
咨询电话:13131065018谢老师 13231091166王老师 13722686606张老师
(二)各代表队请于12月20日全天到邯郸宝多捷大酒店大厅报到并缴纳费用,同时领取参赛的相关资料和证件。
宝多捷大酒店地址:邯郸市渚河路与滏西大街交叉口西北角
(三)外地有需住宿的人员请参考以下标准:(赛场邯郸职业技术学院附近住宿)
1、 宝多捷大酒店标间:120元/每天,含早餐。
2、 佳园商务宾馆标间:140元/每天,含早餐
3、 彦林快捷酒店标间:100元/每天,不含早餐。
4、 赛场附近招待所:40元/每人每天,不含早餐。
十、《武魂》杂志创刊30周年系列活动:
(一)“武魂百杰”评选:
本次大会组委会、北京《武魂》杂志编辑部、香港国际武学文化发展促进会联合推出“武魂百杰”人物。申请武魂百杰的人员,可提前按要求填写申请表,专家评审费用300元。与报名表一起递交大会组委会。凡入选的人员均由大会组委会、《武魂》杂志编辑部、国际武学文化发展促进会联合颁发“武魂百杰”证书。对未入选的人物将退回全部评审费。
(二)《武魂》理事单位及《武魂》读者俱乐部申请:凡参加大会的武术协会、武馆、俱乐部等武术组织均可申请成立《武魂》理事单位及《武魂》读者俱乐部。
(三)“中华武魂”名家论坛:邀请当代武学文化专家进行精彩讲座。
(四)入选庆典专栏:凡参加本次展演大会的个人和集体,均由专业摄像师进行拍照,均有机会在 “《武魂》杂志创刊30周年庆典专栏”中刊登并配以文字介绍。
(五)凡参加本次展演大会的个人和集体,均可现场订阅2014年全年《武魂》杂志,并免费成为“《武魂》读者俱乐部会员”,可优先在《武魂》杂志刊登文章,优惠价购买《武魂》杂志社所销售的图书音像资料。
十一、本规程解释权属大会组委会


首届全国武魂精英交流大赛组委会
                                  2013年11月18日

 

 

2013“聚英杯”邯郸首届全国“武魂精英”交流大赛暨《武魂》杂志创刊30周年庆典
组委会成员名单

名誉主任: 徐学中   邯郸职业技术学院党委书记
           白敏植   邯郸职业技术学院院长
李海平   邯郸市体育局调研员
顾    问: 段玉铭   邯郸学院太极文化学院工委书记
           郭振兴   原邯郸学院太极文化学院院长
主    任: 温志强   邯郸职业技术学院体育系主任
执行主任: 佘  平   邯郸市体育总会办公室主任
郭  虎   365bet电脑客户端_365bet 日博_365bet棋牌网址主席
副 主 任: 牛英群   郸职业技术学院办公室副主任
袁  斌   邯郸职业技术学院体育系副主任
曹永庆   邯郸职业技术学院体育系副主任
马建华   邯郸学院太极文化学院副院长
王  昕   北京《武魂》杂志主编
王  涛   邯郸广府太极会馆馆长
张红军   陈式太极拳传人
赵建国   365bet电脑客户端_365bet 日博_365bet棋牌网址副主席
秘 书 长: 谢永广   邯郸职业技术学院体育系公体教研室主任
副秘书长: 王凤鸣   邯郸市交警支队副支队长
柏战杰   邯郸市消防支队副政委
朱丽霞   原邯山区文教体育局副局长
                       孙奇山   邯郸市体育局人宣处副处长
信栓力   邯郸市第一医院东区院长
马原子  《武魂》杂志编辑部策划指导
办 事 机 构

办公室:主  任:宋恩红
副主任:蔚华亮   王艳龙
奖品部:王  省  王福生   李联和
场地部:李振涛 
财务部:宋恩红  谢永广
宣传部:吴国富
接待部:关雪川  周新奎  薛俊刚  张继忠
安全保卫部:程  勇   赵炳芳
医务组;于文浩

 

仲裁委员会及裁判员名单
仲裁委员会
黄守业  王武泉   杨志芳

裁判委员会
总裁判长:李  波
副总裁判长:梁运彬  赵志强
太极拳竞赛裁判组:
裁判长:张才斌  乞志顺
场地裁判长:于志彬  张金荣  王新铭
裁判员:杨卫东  孙宝华  李艳君  李月兰  崔红珠    徐科慧   闫姿良 
张  军   孙新芳  张  需  孔冬茹  索亚平  王新铭  于志彬 
张金荣   李陆徐  李玉庆  张志诚  张润兴  崔旭升  杨青山  
江云翠   佘  菁

传统武术竞赛裁判组:
裁判长:徐伟龙  李忠安
裁判员:武尚龙  皇甫志强  高建设  张爱青  康若谷  王树山 
郭艳英  赵志杰    周树斌  刘振峰  李  斌

武术推手类
裁判长:王海平  高振钰
裁判员:李海峰  王少君  贾  涛  陈  飞  王艳萍  高晓柏
        杨  磊  乔士新  苑贵平  王旭亮

编排记录长:   李建设
副编排记录长: 苗晓亮  张晓荣  沈丁帅
编排记录员:   高  欣  冯旻昊  王  铮  杜  鹏  温红泽 李新颖 
李佳辉  王静杨
检 录 长:  魏  振
副检录长:  刘继国  时民强  罗胜利  郭建锋  郭见平
检 录 员;  张明怡  赵晓玲  张贺男  杜彤彤  林焕焕  吴  雷
马永泰  张瑞华  吴  涛  马腾飞

 


2013“聚英杯”邯郸首届全国“武魂精英”交流大赛暨《武魂》杂志创刊30周年庆典
日   程

 时间
内容 上午
 下午
 晚上

12月20日
 与会嘉宾、代表全天报到

10月21日
 1、开幕式(9:00-10:00)
2、比赛(10:00—12:00)
地点:邯郸职业技术学院体育馆 比赛(14:00——18:00)
地点:邯郸职业技术学院体育馆
 论坛(8:00—10:00)
地点:佳园商务酒店会议厅
12月22日
 
比赛(8:00—12:00) 比赛(14:00—18:00)
 
离会
注:如有变动、另行通知

 

 

 

竞赛项目场地安排表
12月21日
场地 上午10:00 下午14:00 晚上19:00
一场地 1、女子拳术(13项)
2、男子少林拳(41项)

 

 

 

 

 


共55项 1、男子少年规定拳(25项)
2、男子红拳(4项)
3、男子翻子拳(4项)
4、男子通臂拳(4项)
5、男子劈挂拳(1项)
6、男子八极拳(17项)
7、男子地躺拳/象形拳/八卦掌(7项)
8、男子梅花/少北(4项)
9、男子佛汉拳(11项)
10、男子心意/形意拳(28项)
11、男子南拳/五祖/太祖长拳(4项)
12、男子徒手对练(4项)
共106项 1、男子其他拳术(37项)
2、男子自选长拳(7项)
3、女子剑术(14项)
4、女子刀术(11项)
5、女子棍术、枪术(3项)
6、女子其他短器械(9项)

 

 

 


共81项
二场地 1、女子32式太极剑(16项)
2、女子42式太极剑(20项)
3、女子陈式太极剑(11项)
4、男子32式太极剑(5项)
5、男子42式太极剑(14项)

共66项 1、女子杨式太极剑(46项)
2、女子其他太极剑(23项)
3、男子陈式太极剑(10项)
4、男子杨式太极剑(28项)
5、男子其他太极剑(19项)

共126项 1、女子杨式太极刀(38项)
2、男子36式太极刀(8项)
3、男子杨式太极刀(63项)

 

共109项
三场地 1、女子24式太极拳(33项)
2、男子24式太极拳(25项)
3、女子32式太极拳(2项)

 

 


共60项 1、女子赵堡太极拳(8项)
2、男子赵堡太极拳(9项)
3、女子42式太极拳(35项)
4、男子42式太极拳(27项)
5、女子卢氏太极拳(6项)
6、男子武当太极拳(1项)
7、男子卢氏太极拳(14项)
8、女子孙氏太极拳(12项)

共112项 1、女子吴式太极拳(6项)
2、女子陈式太极拳(23项)
3、女子杨式太极拳竞赛(2项)
4、男子孙式太极拳(28项)
5、男子武式太极拳(29项)

 


共88项
四场地 1、男子陈式太极拳(70项)

 

 

 

共70项 1、女子杨式太极拳传统(129项)

 

 

 

共129项 1、男子吴式太极拳(8项)
2、女子武式太极拳(23项)
3、女子乔式太极拳(3项)
4、女子其他太极拳(9项)
5、男子乔式太极拳(15项)
6、男子张祖太极拳(9项)
7、男子其他太极拳(18项)

共85项
五场地 推手比赛 推手比赛 推手比赛
12月22日
场地 上午8:00 下午14:00 晚上19:00
一场地 1、男子剑术(8项)
2、男子刀术(29项)
3、男子棍术(28项)、
4、男子南棍(1项)
5、男子枪术(20项)
6、男子大刀(7项)
7、男子南刀/南棍/双节棍/软器械(8项)
8、男子其他长器械(11项)
9、男子其他双器械(4项)

共106项 1、 男子其他短器械(52项)
2、 集体拳术(4队)
3、 集体器械(1队)

 

 

 

共57项 

 

 

 

 



场地 1、女子太极功夫扇(11项)
2、女子其他太极器械(30项)
3、女子武式太极刀(12项)
4、男子其他太极器械(38项)
5、女子36式太极刀(12项)
6、男子武式太极剑(5项)
7、男子孙式太极剑(4项)

共112项 1、女子武式太极剑(13项)
2、女子孙式太极剑(8项)
3、女子太极对练(4项)
4、男子器械对练(7项)
5、男子武式太极刀(13项)

 

共45项 

 

 

 


三场地 1、集体太极拳(63 队)

 

共63项 1、集体太极拳 (23队)

 

共23 项 

 


四场地 1、男子杨式太极拳(152项)


上午110项 1、集体太极器械(14项)


下午14项 

 

五场地 推手比赛 推手比赛 
运 动 员 守 则
    一、拥护共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育事业,勇攀高峰,为国争光。
    二、刻苦训练,钻研业务,尊重教练,认真完成训练任务。
    三、赛出风格、赛出水平,胜不骄、败不馁,尊重对方、尊重观众。
    四、学政治、学文化、学科学,又红又专。
    五、讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德,守纪律、守秩序。
    六、不吸烟、不喝酒,衣着整洁大方,自觉抵制资产阶级思想侵蚀。
    七、团结友爱,关心集体,勇于批评,反对自由主义。
    八、尊重领导,服从组织,遵守规章法令,反对无政府主义。
    九、勤俭节约,爱护公物,敢于同不良倾向作斗争。

教 练 员 守 则
      一、拥护共产党,热爱社会主义祖国,忠诚体育事业,培养又红又专的运动员。
    二、从难从严,从实践出发,进行科学训练,认真制定教案,努力完成训练计划。
     三、做好赛前准备和赛场指挥,赛后认真总结。
     四、学习政治理论和体育科学技术,刻苦钻研业务,不断创新。
     五、严格管理教育,加强政治思想工作,关心运动员全面发展。
     六、发扬民主,爱护运动员,不准打骂和侮辱人格。
     七、以事业为重,处理好工作、学习和家务的关系。
     八、坚持真理,发扬正气,在训练、学习、生活等方面做运动员
的表率。
     九、教练员之间要互相学习、互相支持,团结协助。
     十、遵纪守法,维护社会公德,执行各项规章制度,敢于同不良
倾向作斗争。
 
裁 判 员 守 则
    一、拥护共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育事业,热心体育竞赛裁判工作。
二、自觉遵守和执行国家体育总局和武术运动管理中心关于赛风赛纪的各项规定。
三、努力钻研业务,精通本项规则和裁判法,积极参加实践,不断提高业务水平。严格履行裁判员的职责,做到严肃、认真、公正、准确,为大会服务。
    四、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。
五、裁判员之间互相学习、互相尊重、互相支持,讲究武德,加强团结,不搞宗派活动。
六、服从领导,遵守纪律,执行任务时精神饱满,服装整洁,仪表大方。

 

 

 

 

 


2013“聚英杯”邯郸首届全国武魂精英交流大赛
代表队名单

深圳市大盈资产投资有限公司代表队
领队:蔡汉丰
教练:田新军
队员:蔡楚鑫 蔡楚命 蔡晓波 孙建明

邢台武协
领队:张庆林
教练:张庆林
队员:赵力 张大志 杨少英 景乐 杨小拉 赵立国

邢台市精举武馆
领队:潘思举
教练:杨彦龙
队员:刘喆旭 尹纪晨 王艺哲 鲍怡彤 高娅斌 刘泽锐 王恒阿里 杨正诺 樊现成 曹校焱

南宫市传统太极拳学会
领队:刘立恒
教练:刘立恒
队员:魏振锁 周明广
      丁雨薇 杨彦龙 刘世博

涞水县武术协会代表队
领队:冀云彪
教练:刘树清 
队员:赵金刚  勾士举  张  达  诸  震  赵金刚  徐  迁  尹保峰 
韩啸喧  郭增臣  何红梅  王凤先  杨爱军

保定市定兴县弘远武术一队
领队:六连发
教练:黄丹丹
队员:黄丹丹  从可心  耿建刚  张  勇  夏洪福  王炳革  韩永生 
赵永顺  耿  志  王  锁

保定市定兴县弘远武术二队
领队:张春光
教练:黄丹丹
队员:乔瑞芳  丁红艳  常兰平  于金霞  张朋娜  张继红  李莉艳 
胡泉义   高建立  刘  君  王  瑛  阴永辉  朱建中
 

安徽亳州双沟亳武功夫馆
领队:刘展宏
教练:孙  曼
队员:李  铁  张黎明  怀海涛  范  宇  闫宗浩

安徽省亳州市龙黑子功夫律动班
领    队:陈卫东                     
教    练:崔飞龙 
队    员:卞子龙   张  艺  金  硕  黄鹤洋  陈  昕  丁奕扬  陈  浩  

邢台精英文武学校                    
领    队:李玉珍                                                       
教    练:李玉珍  
队    员:刘梓涵  郑凯林  柳  奇  龚现奇  周文硕  勾江平  李  勇  陈珍珍

徐州形意拳研究会
领队:张玉萍
教练:张玉萍
队员:张玉萍


温州科技职业学院
领队:赵显品
教练:赵显品
队员:赵显品

河南省林州市太极拳健身协会 
领队:李改云
教练;赵起科
队员:郭太山  管理栓  曲爱英  牛俊英  靳林平  李改云 
付凌霄  郗伏如  王保平  李琴英  岳会莲 

长治市太极拳协会
领队:于  明
教练:王红伟 王晓军
队员:程喜萍  张  玮  刘  芳  张瑞芳  王素平  贾双平  卫宏涛 
王晓君  马志谦  马骏骁  韩会斌  司  思  张  伟  琚阿芳 
吕庆芳  李玉红

山东泰安市宋氏两仪拳代表队
领队:宋庆夫
队员:宋庆夫  张德重  王吉国

保定市孙氏太极拳研究会
领队:徐恩波
教练:徐亚丽       
队员:苏  春  刘  林  梁  裕  王建军

安阳内黄梅花拳表演团
领队:张四清
队员:张四清

甘肃民族传统文化发展 研究促进会 
领队:陈贵清                                                  
教练:席振杰                   
队员:席振杰  孟润喜  李宝才

望都县孙式太极拳研究会
领队:栾新春
教练:蒋舟
队员:王振龙  贺少东  陈卫东  汤克明  周新刚  路  明  麻晓晓

峰峰矿区代表队
领队:秦保顺
教练:谢金保
队员:李庆英 索永华 张淑华 莫爱莲 杨凤芳 程香婷 李振英 秦会玲
韩巧凤 杨彩云 李爱民 崔香兰 马香兰 武爱平

峰峰矿区太极拳协会四队(鉴泉太极队)
领队:秦保顺
教练:付庆玉
队员:郭爱忠  谢金保  蒋欣欣  郭爱忠  曹起艳   李向明  王伟奇
左建革  段孟轩  柴世界 高领芳

峰峰矿区太极拳协会三队(王风队)
领队:秦保顺
教练:马玉连
队员:柴秀文 刘艳芳 付利霞 许秀梅 李梅叶 李文霞 柴晨慧 王子桢
石英英 柴玉洁

峰峰矿区太极拳协会五队(广场队)
领队:秦保顺
教练:赵起科
队员:赵起科 武爱平 杨彩云 韩巧凤 马兰香 路瑶 张香莲 苗树堂

峰峰矿区太极拳协会二队(矿务局队)
领队:秦保顺
教练:李有军
队员:张利强 李有军 索永华 齐春红 张树桃 曲秀莲 孟凡军 王宪政
邢宪兰 崔树花

邯郸市武式太极拳研究会一队
领队:王玉清
教练:王建平
队员:苏金山 王利敏 王新春 张木林 高东生 樊宝泉 康增海 杨洪玉
王雪雕 王世杰 王玉清 王淑梅 赵同荣 胡付斌 许志峰 王建平
王新春 王雪雕 苏金山 徐晓林

邯郸市武式太极拳研究会二队
领队:翟书民
教练:李春光
队员:张锦林 李春光 徐  雷 翟书民 马建华 刘行山 王治卫 巩蜜井
张建民 姚号羊 代登国

邯郸市武式太极拳研究会三队
领队:郭丽霞
教练:刘宝玉
队员:郭丽霞 刘宝玉 姜桂芹 张宇普 户平春 温小宝 任勇 席秀珍
周惠基
 邯郸市复兴区翠乐苑队
领队:郝明祥
教练:郝明祥
队员:杨桂花 郝一方 骆红 胡玉梅 白希洁 张淑芬 郗丽娜 申小花

复兴区赵苑留芳太极队
领队:王登世
教练:刘邯静
队员:刘邯静 王登世 温和志 张丽芹 姚素琴 孟军英 郝建举 曹  慧
李发荣 赵悦华 刘保贵

磁县太极协会尚武太极队
领队:张耀宙
教练:郭迎娜
队员:王龙江 薛辉耀 赵梅云 郝晓冰 郭迎娜 李灵丽 肖志刚
范保田 杨  树 高树民 石锐宣 席建民 曹  勤 侯悦强

复兴区光华苑太极队
领队:焦学堂
教练:权  雷
队员:江淑清 权  雷 焦学堂 贾玉英 张丽英 杨秀萍 崔晓辉
王  晶 王保芹 谢利民 李丛敏 李  缨
复兴区复兴广场百家村队
领队:王省
教练:何素英
队员:李彩平 王永梅 王晓强 贾兴旺 王花莲 杜巧敏 裴翠萍 任会芳
虞安荣

邯郸铁路俱乐部太极拳辅导站队
领队:郝香云
教练:李更福
队员:刘巧莲 朱  燕 关秀荣 姜石花 温淑英 左玉梅 郝香云 高喜枝
闫改焕 杨香银 秦凤华 李  锐 陈彩琴

邯郸铁路武式新架钦越酒行队
领队:闫新春
教练:王文锁
队员:韩德兴 王文锁 王殿玉 唐贵军 张金会 吴学军 张松 白志兰
李国庆 樊海烟 郝献忠 邢紫茹 张晓清

邯郸市龙虎太极拳研讨会
领队:肖金保
教练:肖金保
队员:肖金保
邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会
领队:李杰
教练:张需
队员:倪明飞 张广群 刘翠珠 杜 涛  李 宽  程瑞喜 张晓庆 杨志刚
台胜磊 王海娟 邓亚朋 刘晨晨 冯艺明 游发葵 周烨晖 赖宇星
刘 聪  王海娟 郑贵强 郑亚鹏 郝珈纬 张广群

邯郸市中柳林社区太极拳队
领队:杨志新
教练:周新奎
队员:周保云 常保芹 李凤云 杨志新 王秀英 李步娥 王延芹 张学兰
常银荣 常领秀 宋培英  王玉芹

广平龙虎太极代表队
领队:卢守卫
教练:卢成恩
队员:来国志 卢成恩 卢尚武 卢守卫 卢守贤 卢素玲 周际旭 白清华
王振军 郭哲学 来珈磊 卢建强 雷  虎 郑瑞新

邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会
领队:贾应波
教练:农汉萍
队员:农汉萍 赵佩芳 焦丽君 王秀芹 张春英 刘美素 蔚小项 刘青梅
贾桂芹 杨新平 贾应波 张子勤 刘玉英 安银海

涉县新晨武术队
领队:李清海
教练: 李保昌
队员:贺旭东 菐思琦 李晋芳

龙湖公园朝阳队
领队:刘  英
教练:刘  英
队员:刘  英 杨丽英 徐玉芬 曹改香 杨朋琴 武淑英 王秀荣 杨振海
张艳丽 焦秀兰 支天聪

邯郸市太极拳研究会滏春广场分会
领队:王守义
教练:王全海
队员:张培龙 胡宝成 王明飞 顾敬沧 刘昌 王守义 王臣 李有仁

邯郸查拳代表队
领队;李中安
教练:李中安
队员:胡哲伟 杨文闯 文朋广

邯郸市廉让堂太极拳研究会
领队:苑贵平
教练:苑贵平
队员:冯  龙 张志新

邯郸形意拳
领队:程文新
教练:程文新
队员:孟  辉  段志强 王卫东 陈冬 李嘉盛 李小军

邯郸市武当赵堡太极拳郑伯英拳法研究会
领队:姜风英
教练:王海生
队员:刘章娟  任  峥  姜风英 李静音 朱以春 丁仟华 孙焕玲
丁艳敏  董凤芹  陈金平 郭占民 安 兴
 
杨澄浦式太极拳辅导站 
领队:江会林
教练:张富云
队员:张富云  甲付荣  张瑞芳  李英华 范保素  郑云峥  栗秀荣 
白秀如  常志有  郭长海  孟凡杰  周书保 王和平  黄继山 
江会林  连杰魁  蒿守华  刘振江  张富云  李英华 连杰魁 
常志有  郭长海   
 
邯郸市太极研究会龙湖分会
领队:郑玉太
教练:郑玉太
队员:李秀荣 赵学梅 霍忠来  马奎凤 张俊英 户平花 李秀娥 郑玉太
张全友 郭文明 高友林  李月娥 杨焕香
 
洺州太极社太极广场队 
领队:未尧令
教练:王秀云 赵建英
队员: 赵月林 陈棒珠 宋爱池 侯升花 赵建英 韩兰云
王花云 王秀云 武翠琴 李  秀 侯敏慧


洺州太极社玄武队 
领队:闫姿良
教练:石来所
队员:石来所 刘东晓 石刚 周云国 刘昆柱 苗虎的  李书翔 刘磊科
 
洺州太极社广场一队 
领队:王鸿海
教练:胡冬梅
队员:李贺芳 李卫波 王鸿海 胡彦芳 胡冬梅
  
洺州太极拳社清晖太极队 
领队:张增海
教练:谢全明
队员:谢全明 籍素芹 张如现 单荣枝 张建利  
 
邯郸市太极拳研究会罗城头分会 
领队:李海成
教练:张润兴
队员:胡鑫玲 唐起英 李海成 王敬波 郭美芹 刘桂花 袁风荣 方济瑶
张培兰 赵树伟 
 

邯郸市太极拳研究会贸东分会 
领队:杨惠敏
教练:张润兴
队员:魏玉梅  吴桂生  杜玉芳  裴爱英  王金凤  徐秀云  王丽凤 
吴英慈  程桂芹  杨惠敏  吴桂生  杜玉芳  程桂芹 

邯郸太极拳研究会邯山分会 
领队:韩法刚
教练:张才斌
队员:刁大洲  胡云飞  刘文杰  刘振海  李绍山  孙彦春  焦清敏 
王启超  李晓东  姜  飞  郑昕瑶  孙  杰  池  静  邓小东 
徐  辉  李艳付  赵  婵  蔡守国  李  绍  卢艳华  冯贵海
 李菊生  杨少华

邯郸太极拳研究会邯郸学院分会
领队:魏艳朋
教练:张需
队员:石沛金  王炳琨  崔厚泉  范少锋  魏艳朋  吴朝文  张贺昭 
崔燕卓  杜昕艳  宋  康  黄婷婷  孔义洁  李  莉  李欣欣
蒲云欢  乔麒晅  魏晨阳  袁丹丹  韩  针  张丽妮  范少锋
 魏艳朋  李晓东

邯郸太极拳研究会古城分会
领队:杜彦萍
教练:李月兰
队员:许继连 骆  丽 李乃娥 赵芳魁 史玉平 易燕丽 李秀娥

 

邯郸市太极拳研究会博物馆分会
领队:王守义
教练:王全海  王宝珍
队员:王守义  王全海  许运平  秦旭光  王宝玲  李桂英  连凤华 
张瑞风  王继荭  李广珍  李传信  于文秀  曹润琪  王宝珍 
任巧玲  吕景生  闪秀兰  王明飞   陈向军 宋峻伟  王菊花
李相民  陈俊英  王善达  王书英

邯郸市太极研究会丛台广场分会
领队:杨卫东
教练:杨卫东
队员:潘姝娟 张文泉 董怀增 陆长杰 陆英兰 任得举 马建信 杨增群

童鹤太极拳协会
领队:程 军
教练:李慧云
队员:郭素芝 未东杰 李淑花 宋秀珍 宋春河 高庆良 张中群 张英杰
吕岚平 张风云 王美荣 李慧云 宋淑珍 常书芹 谷秀芹 赵  勇


邯郸市乔式太极拳代表队
领队:邵俊良
教练:闫红洁
队员:张欣基 闫红洁 邵俊良 张炎 雷继林 杨志林 张双林 李惠芳
李现坤 孟东彬

邯郸县乔式太极拳健康俱乐部代表队
领队:雷继林
教练:雷继林
队员:雷继林 杨志林 雷栋涵 杨斌广 雷江涛 雷 鹏 雷金辉 杨再峰

肥乡县杨式太极拳分会渤海湾队
领队:陈玉清
教练: 郭英豪
队员:李连宾 焦书河 刘军良 张建渠 赵之学 高美娥 袁生海
郝小斌 郭英豪 陈玉清 刘荣宁 颜红卫

肥乡县政协代表队
领队:刘玉彬
教练;魏青博
队员:魏青博  石岩岩  李社英  刘玉彬  管贵宾  宋军朝  李社英 
李如要  孙如要  吴志华
肥乡县杨式太极拳分会人民家电城队
领队:郭英豪
教练;魏静岭
队员:魏静岭  王静敏  贺双英  吕彩霞  郝润红  张兰云  刘翠英
吴志华  王运娥

肥乡县杨式太极拳分会心相印队
领队:郭英豪
教练;魏静岭
队员:刘妹英  刘振国  魏美凤  宋红霞  申秀香  刘建斌  李军霞
翼建芳  姜新江  柳  叶  安晓娜 

邯郸赵幼斌太极拳协会龙湖队
领队:张继霞
教练:关雪川
队员:张继霞  陈春花  邱淑英  范秋茹  徐晶  陈玉芳

邯郸晨昕太极拳研究社丛台队
领队:李绍堂
教练;侯文成
队员:李绍堂  侯文成  王振廷  夏海萍  杨凤云  张莲芳  高文兰
魏玉兰  李富芹  李风华 罗梓萌  
邯郸晨昕太极拳研究社荣盛队
领队:蔡丽
教练;李燕
队员:蔡丽  李燕  卞玉表  穆静  张月玲  吕素清

邯郸晨昕太极拳研究社广场一队
领队:邵卫红
教练:刘宝兰
队员:邵卫红  刘宝兰  程秀华  王宝英  张建英  李风芹  吴富荣
 高振杰  崔洪芳  冯淑君

邯郸市晨昕太极拳研究社广场二队
领队:苏海英
教练:韩申喜
队员:苏海英  韩申喜  张  莽  周志平  杨培舟  李树金  李保新 
孙亚中

邯郸市晨昕太极拳研究社丛台队
领队:李绍堂
教练:侯文成
队员:李绍堂  罗梓萌  魏玉兰  王振延  侯文成  周志平

肥乡县镇西街杨式太极拳代表队
领队:王福生
教练:孙新芳
队员:周秀玲  牛献平  焦瑞英  赵海林  刘海亭  焦献军  高贵喜 
王章所  李运海  李俊凤  何俊英  李何英  李书梅  赵建红 
王小萍  张红梅  高改凤  于瑞萍  胡雪英  李冬梅

肥乡县杨式太极拳分会三德汽运部队
领队:郭英豪
教练:陈玉清
队员:殷海民  郝文涛  宋  涛  宋文强  王庆东  刘学良  孙建华
周连清  陈玉清  郭英豪

邯郸市太极拳阳光分会
领队:李秀伦
教练:李青其
队员:成玫娥  王秀芝  李秀伦  孙丽珍  刘美云  陈平兰  王就芹 
郝玉平

邯郸市人和小区代表队
领队:李志宏
教练:唐起昌
队员:唐起昌  李志宏  韩春英  丁秀英  谭春娥  宋付芹  周瑞芳
 杨保云  陈同秀

邢台市精举武馆
领队:潘思举
教练:杨彦龙
队员:李  哲  刘世博  刘泽锐  王艺哲  丁雨薇  尹纪晨  杨彦龙
刘世博  刘喆旭  杨  正  樊现成

邯郸少林延龙禅武堂
领队: 刘  晓
教练: 王艳龙
队员: 王钰臻  王浩洋  杨子轩  方昱森  程凯乐  杨子豪  张翼飞 
常天航  裴旭航  毕玉玺  王钰琢  郝艳婕  刘易鑫  郭雨科
  刘宇翔  孔德昱

峰峰矿区太极拳联合会
领队: 张玉平
教练:张玉平
队员: 冯玉花  张俊香  张文荣


邯郸市孙式太极拳研究会
领队: 皮建国
教练: 李保平
队员: 曹胡军  皮建国  何山芳  吕二军  刘献彬  张继忠  冯俊奇
任领刚  毛志强  张冬冬

赵堡太极拳邯郸分会(龙湖代表队)
领队:朱金华
教练:常风芹
队员:肖卓尔  王顺兴  岳计林  朱金华  卢晓辉  常风芹  刘  帅
张志卿  王爱国  郭兴华  刘淑英  李志娟
     
邯郸市佛汉拳研究会
领队:乔士新
教练:樊维生
队员:田新利  付冬生
 
张祖太极拳队
领队:张兴洲
教练:赵峰 
队员:张红光  郑海燕  王  峰  刘  超  米会生  薛海庆  卢金杯
石国庆  卢秋文  孟宪荣  吴效华  张艳敏  宋丽秋  李荣凤
许风芹  武海燕  张秀春  冯建英  田长青

邯郸市太极拳研究会赵苑分会
领队:孟宪生
教练:周留根
队员:孟祥蛟  张风如  周留根  贾洪彦  赵运祥  周金巧  王瑞芳
汤庆让  刘金保  姜承利  高玉荣  王  征

河北邯郸杨澄甫式太极拳学会明珠分会
领队:孙宝华
教练;申清林 鞠金荣 李素真
队员:孙宝华  申清林  李美荣  常春荣  张守身  李章波  张书静 
程爱芹  候雅春  李素真  高贵堂  钱宝玲  李继伟  鞠金荣
张凤林  张利男  吴承花  梁珏英  侯英华  丰保荣  郎桂芹 
史锡峰  宋会新  孙志田  郭素霞

广府太极会馆永年农信精英队
领队:李  贝
队员:李志杰  刘志博  刘浩男  王  尊  刘臣民  韩  康  石振龙 
郭  权  李  帅  张  震  李  贝  苏继国  刘现坤  曹风廷
王建新  王玉岭  贾红斌  胡振亭  马静峰  师继远  牛宪峰 
李树涛
邯郸市孙式太极拳研究会
领队:皮建国
教练:李保平
队员:皮建国  李保平  刘现彬  冯俊奇  张继忠  曹二军  任领刚 
何山芳  王换娜  朱玉英

陈氏太极拳暨张志俊太极功夫研究会
领队:李老师
队员:冀建书  连增刚  郭晓光  边永强

邯郸太极文化学院2012级代表队
领队:姚志公
教练:李金鹏
队员:李金鹏  翟海利  倪永栓  杨  潇  奚  杨  陈  蕊  佟  磊 
陈宇安  邱  彬  刘殿政  张冬铭  彭从丽  姚志公  刘  魏
孟维宝  苏小娟  魏志栋  任会强  白浩杰  吴  博  贾阳慧 
赵雪利  殷升亮  张虎涛  张巍伟  路紫涵  范亚军  吉云云 
赵  菲  耿一恒  周  文  陈静欣  郭  雪

杨澄甫式太极拳润泽小区队
领队:李士平
教练:赵建英
队员:李士平  赵建英  王桂兰  耿  杰  王保英  贾建萍  晓  素 
冯素丽  马  克  胡乃生

邯郸太极拳研究会
领队:张才贵
教练:关兴英
队员:李富田  索爱莲  梁菊萍  苗万春  王耀明  张才贵  牛风杰 
关兴英  李维秀  任桃枝

武式太极陵园队
领队:魏  强
队员:魏  强  李慎谦

邯郸市消防支队一队
领队:毕磊
教练:关雪川 
队员:刘亚庆  王  阳  马小波  乔  田  常景恒  刘子宾  王鸿泉 
王银桥

邯郸市消防支队二队
领队:武志强
教练:关雪川
队员:张艺超  滕  吕  夏  然  巩庆生  赵昱栋  王  恒  田  威 
武卫东  杜  勇

邯郸赵幼斌杨式太极拳学会丛台公园队
领队:关丽萍
教练;姚  毅
队员:姚  毅  关丽萍  李宝香  张小者  张美芹  郭军涛  王爱荣 
刘风英  李金玲  李淑华  李志英

魏县太极拳协会
领队:魏怀平
队员:杜文明  魏怀平  王海燕  高  会  刘申章  苏利峰  王  勇 
王  彦  李文平  闫  广  马峥波  梁振川  王永海  韩洪波 
陈三玉  李武涛  郭海文


魏县爱国文武学校
领队:聂爱国
教练;聂爱国
队员:杨  雷  李心波  陈佳星  王瑞龙   聂康康  陈  浩  曹鑫亚
王  鹏  李亚凡  韩小康  秦腾雨

魏县佛汉捶武术协会
领队:皇甫志强
教练:宋学勤
队员:王兆义  宋学勤  苏利峰  杨清超  尹文生  王 勇  张  涛 
梅全喜  张志远

邯郸乔氏太极拳健康俱乐部
领队:高邯生
教练:李  明
队员:胡晓明  郭建国  李  明  高邯生  牛现文  杨江波  庞金朝
王学钢   

邯郸太极拳研究会
领队:李增兴
队员:李增兴

邯郸市杨班侯太极拳委员会
领队:王毓林
教练:马秀田
队员:刘云民  袁顿齐  邵金祥  陈清民


河北工程大学
领队:边永强
队员:李  越  冯致中  赵梽斌  刘发林  魏  超  马建梅  吴春秀
 苏孟云  栗梦梦  王  晶  高凯旋  马  旭  边永强  高  卫 
游发葵  王海娟 

涉县二队
领队:杨月廷
教练:李金维
队员:高彩莲  王何生  张保军  周瑞花  赵建军

涉县一队
领队:冯美云
教练;李金维
队员:李秀灵  冯美云  杨彩霞  王香鱼  钟守兰  靳  红  郑桂香

涉县石岭武术协会
领队:赵强炉
教练:赵强炉
队员:吴梦臻  李晋娴  郭晓萌  申嘉慧  郭欣雨  康雅惠  李王淼
 李梓涛  李剑豪  申凯轩  张嘉睿  李凤梅  赵强炉  兰永胜
 李凤平  李学魁  樊彦忠 
成安县老年大学代表队
领队:罗胜利
教练:罗胜利
队员:徐学满  李瑞芳  张延善  李兰银  刘大玲  段秀英  李  英 
路  燕  刘书林  张廷善  康新军  刘付平  吴香玲

武安广场太极队
领队:关宪民
教练:杨青山
队员:刘春梅  申海茹  庞卫红  顾改文  靳成叶  高爱苏  崔彩平 
王淑范  赵会平  古存田  张新风  靳风云  刘玉琴  袁素叶
王延所  刘富庆  韩忠良  刘俊华  关宪民

武安白鹤观太极队
领队:郭献余
教练;牛保增
队员:郭胜凯  任彦生  苗红学  郭利平  武桂英  杜花香

邯郸市杨式太极拳运动委员会丛台乐园队
领队:杜改娣
教练:夏相华
队员:刘月风  杨会珍  李淑芳  李维秀  蔡会恩  胡玉芳  李同娥
     曹建平  夏相华  郭秀芳

邯郸市杨式太极拳运动委员会
领队:闫淑新
教练:赵洪福
队员:路秀芬  王  平  王增英  刘风莲  赵洪福  李占国  刘爱国 
霍崇杰  李存良  吴兰英  姚秀燕  彭安生  陈  永  闫淑新
王增美  叶浩东  许淑霞  郭爱珍  刘  丽  李晓倩  闫丽娜
贾国民  王  烩

邯郸学院邯郸太极文化学院2013级代表队
领队:侯  鹏
队员:刘  陆  闫子东  李嘉辉  李润本  潘林浩  毕孟歌  张斯琪 
张宁宁  张倩倩  苗洪宇  钟凯强  张贺男  王  峥

陈式太极拳张志俊功夫推广中心
领队:张东洋
教练;郭志民
队员:樊文魁  郭志民  张振华  栗瑞学  张东洋  许东英  吴先峰 
邢亚清  胡丽华  贺振鹏  李  红  申书英  刘金生  李振国


临漳县太极拳代表队
领队:郭九敏
队员:李树清  王合希  王平顺  史金河  李文军  李书浣  郭晋卫 
李清泉

邯郸杨式太极拳运动委员会
领队:刘彦军
队员:戴可旺  秦晓龙

邯郸太极文化学院
领队:赵改秀
队员:王泽坤

邯郸少林智勇武术院
领队:魏亚兵
队员:贾金博  郭景程  万子磊  李  润  张正豪  李文帅  贺志坤 
段晓琼  郑泽宇  刘  傲  王子坤  张旭澳  张恒然  张小东
陈世龙  李明洋  王明帅  王  龙  杨  博  谢浩破  杨帅蒙
郭帅康  郑泽林  杨  宇  栗赛博  韩帅康  张  照  孙兴为 
李俊浩  刘增学  陈光和  李  田  汲庆宽  葛意鑫  肖冰冰 
杨泽宇  王铭川  朱建澳  懂  龙  刘征兆  李  锴

邯郸市智勇青少年体育俱乐部
领队:魏亚兵
队员:杨云轩  杜龙凯  马帅琦  懂少龙  吴雪峰  杨蒙召  任亚豪 
王朋杰  赵漳浦  刘  斌  胡子哲  吴云龙  谢炳圆  张利强 
王亚璇  付冀穿  宋梦凯  杨思琦  郭文君  孙佳许

邯郸意拳委员会
领队:王二红
队员:高  斌  丰振忠  杨建明  陈保中  孙  磊  冯武斌  李文宝 
王海洪  张肖勇  赵志勇  焦川刚  叶向忠  王  仪  张顺堂

广平县代表队
领队:苏志彬
教练;王献朝
队员:苏志彬  王献朝  冯玉振  李耀智  王玉兴  崔振岭  周五景
 周广民  王政德  于清宵  张书英  刘秀珍  吴爱廷  李丽红 
卢奎杰  李  峰  张  超  周书君  陈  勇  焦振涛  懂朋爱
蔡秀珍  张新学  杨平英  马书月  耿爱芳 

曲周县代表队
领队:郭运海
教练:李守忠
队员:韩孟其  闫银祥  赵新兴  王江明  李勇刚  苏利朋  邢双春 
刘建国  郭东华  张建生  陈文生  李淑平  张凤霞  吕春元

个人
领队:
队员:苏兴泰

个人
领队:李小白
队员:张明启  张文建  程  勇  牛  鑫

个人
领队:
队员:赵炳昶

个人
领队:
队员:白果儿  刘迎莹  李宗煜

个人
领队:
教练:
队员:赵勇

个人
领队:韦玉珍
队员:韦玉珍  马春娟

个人
领队:李  佐
队员:李   佐

个人(魏县)
领队:刘太安
教练:刘太安
队员:刘太安  封文明

个人(张祖太极)
领队:卢安修
队员:卢安修

 

第一场地竞赛日程

12月21日 上午10:00  52项
1、女子拳术(13项)
组别 编号 类别 人数 单位 姓名 项目名称
F5 101 初级长拳 1 邢台市精举武馆 丁雨薇 初级长拳
F5 102 少年规定拳 1 峰峰矿区太极拳协会三队(王风队) 柴玉洁 少年规定拳
F6 102 少年规定拳 1 峰峰矿区太极拳协会三队(王风队) 石英英 少年规定赛
F3 103 自选长拳 1 涉县新晨武术队 菐思琦 自选长拳
F4 103 自选长拳 1 涉县石岭武术协会 康雅惠 拳
F4 104 少林拳 1 邯郸少林延龙禅武堂 王钰琢 五形八法
F5 104 少林拳 1 邯郸少林延龙禅武堂 郝艳婕 少林连环拳
F4 105 红拳 1 邯郸少林延龙禅武堂 王钰琢 少林小红拳
F11 114 八卦掌 1 保定市定兴县弘远武术二队 张朋娜 八卦掌
F5 122 其他拳术 1 邢台市精举武馆 丁雨薇 查拳
F2 122 其他拳术 1 邢台市精举武馆 尹纪晨 查拳
F4 122 其他拳术 1 邯郸少林智勇武术院 段晓琼 地躺拳
F11 115 拳术 1 徐州形意拳研究会 张玉萍 形意拳

2、男子少林拳(42项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M1 104 少林拳 1 安徽亳州龙黑子功夫律动班 陈浩 少林拳
M1 104 少林拳 2 邯郸少林智勇武术院 李田 少林拳
M1 104 少林拳 3 邯郸少林智勇武术院 汲庆宽 少林拳
M2 104 少林拳 1 邯郸少林延龙禅武堂 王钰臻 罗汉拳
M2 104 少林拳 2 邯郸少林延龙禅武堂 王浩洋 少林连环拳
M2 104 少林拳 3 邯郸少林延龙禅武堂 杨子轩 少林连环拳
M2 104 少林拳 4 邯郸少林延龙禅武堂 方昱森 少林连环拳
M2 104 少林拳 5 邯郸少林延龙禅武堂 陈凯乐 少林连环拳
M2 104 少林拳 6 邯郸少林延龙禅武堂 刘易鑫 少林连环拳
M2 104 少林拳 7 邯郸少林延龙禅武堂 刘宇翔 少林连环拳
M2 104 少林拳 8 邯郸少林智勇武术院 葛意鑫 少林拳
M2 104 少林拳 9 邯郸少林智勇武术院 李锴 少林拳
M3 104 少林拳 1 邯郸少林延龙禅武堂 杨子豪 少林连环拳
M3 104 少林拳 2 邯郸少林延龙禅武堂 杨子豪 八步连环
M3 104 少林拳 3 邯郸少林延龙禅武堂 杨王毅飞 连环拳
M3 104 少林拳 4 邯郸少林延龙禅武堂 裴旭航 少林朝阳拳
M3 104 少林拳 5 邯郸少林延龙禅武堂 郭丙科 少林连环拳
M3 104 少林拳 6 邯郸市杨式太极拳运动委员会 叶浩东 少林拳
M3 104 少林拳 7 邯郸少林智勇武术院 郑泽宇 少林拳
M3 104 少林拳 8 邯郸少林智勇武术院 肖冰冰 少林拳
M3 104 少林拳 9 邯郸少林智勇武术院 杨泽宇 少林拳
M4 104 少林拳 1 邯郸少林延龙禅武堂 张翼飞 少林连环拳
M4 104 少林拳 2 邯郸少林延龙禅武堂 常天航 少林朝阳拳
M4 104 少林拳 3 邯郸少林延龙禅武堂 毕玉玺 少林连环拳
M4 104 少林拳 4 邯郸市杨式太极拳运动委员会 王烩 少林拳
M4 104 少林拳 5 安徽亳州双沟亳武功夫馆 闫宗浩 少林拳
M4 104 少林拳 6 邯郸少林智勇武术院 王明帅 地躺拳
M4 104 少林拳 7 邯郸少林智勇武术院 王铭川 少林拳
M4 104 少林拳 8 邯郸少林智勇武术院 朱建澳 少林拳
M5 104 少林拳 1 邢台精英文武学校 陈珍珍 少林拳
M5 104 少林拳 2 邯郸少林智勇武术院 张旭澳 少林拳
M5 104 少林拳 3 邯郸少林智勇武术院 陈世龙 少林拳
M5 104 少林拳 4 邯郸少林智勇武术院 懂龙 少林拳
M5 104 少林拳 5 邯郸少林智勇武术院 刘征兆 少林拳
M6 104 少林拳 1 安徽亳州双沟亳武功夫馆 张黎明 少林拳
M6 104 少林拳 2 邯郸少林智勇武术院 李明洋 少林拳
M7 104 少林拳 1 魏县爱国文武学校 李亚凡 少林拳
M7 104 少林拳 2 安徽亳州双沟亳武功夫馆 范宇 少林拳
M8 104 少林拳 1 广平龙虎太极 卢尚武 少林大红拳
M8 104 少林拳 2 河北工程大学 赵梽斌 罗汉拳
M11 104 少林拳 1 邯郸市武式太极拳研究会二队 姚号羊 少林二郎拳
M12 104 少林拳 1 邯郸市武式太极拳研究会二队 王治卫 少林跨虎拳


12月21日  下午14:00  90项
1、男子少年规定拳(25项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M1 102 少年规定拳 1 邯郸少林智勇武术院 杨宇 规定拳
M1 102 少年规定拳 2 邯郸少林智勇武术院 栗赛博 规定拳
M2 102 少年规定拳 1 邯郸少林智勇武术院 韩帅康 规定拳
M2 102 少年规定拳 2 邯郸少林智勇武术院 张照 规定拳
M2 102 少年规定拳 3 安徽亳州龙黑子功夫律动班 丁奕扬 规定拳
M3 102 少年规定拳 1 峰峰矿区太极拳协会四队(鉴泉太极队) 王伟奇 少年规定拳
M3 102 少年规定拳 2 邯郸少林智勇武术院 孙兴为 规定拳
M3 102 少年规定拳 3 邯郸少林智勇武术院 李俊浩 规定拳
M3 102 少年规定拳 4 安徽亳州龙黑子功夫律动班 陈昕 规定拳
M4 102 少年规定拳 5 安徽亳州龙黑子功夫律动班 卞子龙 规定拳
M4 102 少年规定拳 6 安徽亳州龙黑子功夫律动班 张艺 规定拳
M4 102 少年规定拳 7 安徽亳州龙黑子功夫律动班 金硕 规定拳
M4 102  少年规定拳 8 安徽亳州龙黑子功夫律动班 黄鹤洋 规定拳
M4 102 少年规定拳 1 安徽亳州双沟亳武功夫馆 闫宗浩 少年规定拳
M4 102 少年规定拳 2 邯郸少林智勇武术院 刘增学 规定拳
M4 102 少年规定拳 3 邯郸少林智勇武术院 陈光和 规定拳
M4 102 少年规定拳 4 邢台精英文武学校 龚现奇 规定拳
M4 102 少年规定拳 5 邢台精英文武学校 柳奇 规定拳
M5 102 少年规定拳 1 安徽亳州双沟亳武功夫馆 李铁 少年规定拳
M5 102 少年规定拳 2 邢台精英文武学校 刘梓涵 规定拳
M5 102 少年规定拳 3 邢台精英文武学校 郑凯林 规定拳
M6 102 少年规定拳 4 邢台精英文武学校 周文硕 规定拳
M6 102 少年规定拳 5 邢台精英文武学校 勾江平 规定拳
M6 102 少年规定拳 6 邢台精英文武学校 李勇 规定拳
M8 102 少年规定拳 1 河北工程大学 高卫 少年规定拳

2、男子红拳(4项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M2 105 红拳 1 邯郸少林延龙禅武堂 王钰臻 少林小红拳
M3 105 红拳 1 邯郸少林延龙禅武堂 裴旭航 少林小红拳
M4 105 红拳 1 邯郸少林延龙禅武堂 常天航 少林小红拳
M12 105 红拳 1 涉县石岭武术协会 兰永胜 拳

3、男子翻子拳(4项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M7 106 翻子拳 1 深圳市大盈资产投资有限公司代表队 蔡楚鑫 翻子拳
M7 106 翻子拳 2 深圳市大盈资产投资有限公司代表队 蔡楚命 翻子拳
M7 106 翻子拳 3 深圳市大盈资产投资有限公司代表队 蔡晓波 站桩翻
M13 106 翻子拳 1 涉县石岭武术协会 李凤平 拳

4、男子通臂拳(4项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M4 107 通臂拳 1 邯郸少林智勇武术院 刘傲 通臂拳
M5 107 通臂拳 1 邯郸少林智勇武术院 杨博 通臂拳
M13 107 通臂拳 1 杨澄浦式太极拳辅导站 郭长海 通臂拳
M13 107 通臂拳 2 涉县石岭武术协会 李学魁 拳

 

 

5、男子劈挂拳(1项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M11 108 劈挂拳 1 涉县石岭武术协会 樊彦忠 拳

6、男子八极拳(17项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M2 109 八极拳 1 邯郸市智勇青少年俱乐部 谢炳圆 八极拳
M2 109 八极拳 2 邯郸市智勇青少年俱乐部 张利强 八极拳
M3 109 八极拳 1 邯郸市智勇青少年俱乐部 王亚璇 八极拳
M3 109 八极拳 2 邯郸市智勇青少年俱乐部 付冀穿 八极拳
M4 109 八极拳 1 邯郸少林智勇武术院 王龙 八极拳
M4 109 八极拳 2 邯郸市智勇青少年俱乐部 宋梦凯 八极拳
M4 109 八极拳 3 邯郸市智勇青少年俱乐部 杨思琦 八极拳
M5 109 八极拳 1 邯郸少林智勇武术院 贾金博 八极拳
M5 109 八极拳 2 邯郸少林智勇武术院 张小东 八极拳
M5 109 八极拳 3 邯郸市智勇青少年俱乐部 郭文君 八极拳
M5 109 八极拳 4 邯郸市智勇青少年俱乐部 孙佳许 八极拳
M7 109 八极拳 1 魏县爱国文武学校 陈浩 八极拳
M7 109 八极拳 2 魏县爱国文武学校 曹新亚 八极拳
M7 109 八极拳 3 魏县爱国文武学校 王鹏 八极拳
M7 109 八极拳 4 魏县爱国文武学校 韩小康 八极拳
M11 109 八极拳 1 山东泰安市宋氏两仪拳代表队 王吉国 八极拳
M13 109 八极拳 1 复兴区光华苑太极队 谢利民 八极拳

7、男子地躺拳/象形拳/八卦掌(7项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M1 111 象形拳 1 安徽亳州龙黑子功夫律动班 陈浩 象形拳
M4 111 象形拳 1 安徽亳州龙黑子功夫律动班 卞子龙 象形拳
M4 111 象形拳 2 安徽亳州龙黑子功夫律动班 黄鹤洋 象形拳
M5 110 地躺拳 1 安徽亳州双沟亳武功夫馆 李铁 地躺拳
M8 110 地躺拳 1 涉县石岭武术协会 赵强炉 地躺拳
M6 111 象形拳 1 安徽亳州双沟亳武功夫馆 怀海涛 象形
M15 114 八卦掌   邯郸市武式太极拳研究会二队 徐雷 武当八卦掌

 

 

8、男子梅花/少北(4项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M12 112 梅花/少北 1 个人 封文明 梅花拳
M12 112 梅花/少北 2 梅花拳表演团 张四清 梅花拳四路半
M12 112 梅花/少北 3 梅花拳表演团 张四清 梅花拳六路
M17 112 梅花/少北 1 个人 刘太安 梅花拳

9、男子佛汉拳(11项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M7 113 佛汉拳 1 魏县佛汉捶武术协会 张志远 佛汉套路
M11 113 佛汉拳 1 魏县佛汉捶武术协会 苏利峰 佛汉套路
M11 113 佛汉拳 2 魏县佛汉捶武术协会 尹文生 佛汉套路
M11 113 徒手对练 3 蔡李佛汉拳研究会 付冬生 佛汉拳
M12 113 佛汉拳 1 魏县佛汉捶武术协会 杨清超 佛汉套路
M12 113 佛汉拳 2 魏县佛汉捶武术协会 张涛 佛汉套路
M12 113 佛汉拳 3 魏县佛汉捶武术协会 梅全喜 佛汉套路
M13 113 佛汉拳 1 魏县佛汉捶武术协会 王兆义 佛汉捶套路
M13 113 佛汉拳 2 魏县佛汉捶武术协会 王勇 佛汉套路
M13 113 徒手对练 3 蔡李佛汉拳研究会 田新利 佛汉捶对练
M14 113 佛汉拳 1 魏县佛汉捶武术协会 宋学勤 佛汉捶套路

10、男子心意/形意拳(28项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M4 115 心意/形意拳 1 涞水县武术协会代表队 诸震 形意拳
M9 115 心意/形意拳 1 涞水县武术协会代表队 张达 形意拳
M9 115 心意/形意拳 2 保定市定兴县弘远武术一队 从可心 形意拳
M10 115 心意/形意拳 1 邯郸铁路武式新架钦越酒行队 张松 形意拳
M10 115 心意/形意拳 2 望都县孙式太极拳研究会 麻晓晓 形意拳
M11 115 心意/形意拳 1 邯郸市武式太极拳研究会二队 刘行山 形意八式拳
M11 115 心意/形意拳 2 邯郸市武式太极拳研究会二队 张建民 形意八式拳
M11 115 心意/形意拳 3 邯郸形意拳 李小军 形意拳
M11 115 心意/形意拳 4 邯郸形意拳 孟辉 形意拳
M11 115 心意/形意拳 5 邯郸形意拳 孟辉 形意拳
M11 115 心意/形意拳 6 邯郸形意拳 段志强 形意拳
M11 115 心意/形意拳 7 邯郸形意拳 王卫东 形意拳
M11 115 心意/形意拳 8 邯郸形意拳 王卫东 形意拳
M11 115 心意/形意拳 9 邯郸形意拳 陈冬 形意拳
M11 115 心意/形意拳 10 邯郸形意拳 陈冬 形意拳
M11 115 心意/形意拳 11 涞水县武术协会代表队 勾士举 形意拳
M11 115 心意/形意拳 12 保定市定兴县弘远武术二队 高建立 形意拳
M11 115 心意/形意拳 13 保定市定兴县弘远武术一队 王炳革 形意拳
M11 115 心意/形意拳 14 望都县孙式太极拳研究会 王振龙 形意拳
M12 115 心意/形意拳 1 涞水县武术协会代表队 赵金刚 形意拳
M13 115 心意/形意拳 1 保定市定兴县弘远武术二队 朱建中 形意拳
M13 115 心意/形意拳 2 保定市定兴县弘远武术一队 耿志 形意拳
M14 115 心意/形意拳 1 邯郸市武式太极拳研究会二队 马建华 综合形意拳
M14 115 心意/形意拳 2 深圳市大盈资产投资有限公司代表队 孙建明 形意拳
M14 115 心意/形意拳 3 保定市定兴县弘远武术一队 王锁 形意拳
M15 115 心意/形意拳 1 邯郸市武式太极拳研究会二队 徐雷 形意杂式锤
M17 115 心意/形意拳 1 邯郸市武式太极拳研究会二队 张锦林 形意连环拳
M17 115 心意/形意拳 2 张祖太极拳队 张红光 心意六合拳

11、男子南拳/五组/太祖长拳(4项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M6 116 传统南拳 1 邯郸少林智勇武术院 郭景程 南拳
M3 118 规定南拳 1 邯郸少林智勇武术院 李文帅 南拳
M4 120 五组/太祖拳 1 邯郸少林延龙禅武堂 张翼飞 太祖长拳
M10 116 传统南拳 1 温州科技职业学院 赵显品 温州南拳


12、男子徒手对练(13项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M7 501 徒手对练 1 深圳市大盈资产投资有限公司代表队 蔡楚命 翻子对练
M7 501 徒手对练 2 深圳市大盈资产投资有限公司代表队 蔡晓波 翻子对练
M11 501 徒手对练 1 个人 牛鑫 徒手对练
M12 501 徒手对练 1 个人 程勇 徒手对练


12月21日  晚上19:00  79项
1、男子其他拳术(37项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M1 122 其他拳术 1 邯郸市智勇青少年体育俱乐部 杨云轩 小洪拳
M1 122 其他拳术 2 邯郸市智勇青少年体育俱乐部 杜龙凯 大洪拳
M1 122 其他拳术 3 邯郸市智勇青少年俱乐部 胡子哲 小洪拳
M1 122 其他拳术 4 邯郸市智勇青少年俱乐部 吴云龙 小洪拳
M2 122 其他拳术 1 邢台市精举武馆 刘泽锐 查拳
M2 122 其他拳术 2 邢台市精举武馆 杨正诺 查拳
M2 122 其他拳术 3 邯郸少林智勇武术院 张恒然 查拳
M2 122 其他拳术 4 邯郸市智勇青少年体育俱乐部 马帅琦 小洪拳
M2 122 其他拳术 5 邯郸市智勇青少年体育俱乐部 懂少龙 小洪拳
M3 122 其他拳术 1 邯郸查拳代表队 胡哲伟 查拳
M3 122 其他拳术 2 邢台市精举武馆 王艺哲 查拳
M3 122 其他拳术 3 邢台市精举武馆 刘喆旭 查拳
M3 122 其他拳术 4 邢台市精举武馆 樊现成 查拳
M3 122 其他拳术 5 邯郸少林智勇武术院 王子坤 地躺拳
M3 122 其他拳术 6 邯郸市智勇青少年体育俱乐部 吴雪峰 大洪拳
M3 122 其他拳术 7 邯郸市智勇青少年体育俱乐部 杨蒙召 大洪拳
M4 122 其他拳术 1 邯郸查拳代表队 文朋广 查拳
M4 122 其他拳术 2 邢台市精举武馆 李哲 查拳
M4 122 其他拳术 3 邢台市精举武馆 刘世博 查拳
M4 122 其他拳术 4 邢台市精举武馆 刘世博 查拳
M4 122 其他拳术 5 邯郸少林智勇武术院 张正豪 查拳
M4 122 其他拳术 6 邯郸市智勇青少年体育俱乐部 任亚豪 大洪拳
M4 122 其他拳术 7 邯郸市智勇青少年体育俱乐部 王朋杰 大洪拳
M5 122 其他拳术 1 广平龙虎太极 来国志 擒敌拳
M5 122 其他拳术 2 广平龙虎太极 来珈磊 擒敌拳
M5 122 其他拳术 3 邯郸查拳代表队 杨文闯 查拳
M5 122 其他拳术 4 邯郸少林智勇武术院 贺志坤 地躺拳
M5 122 其他拳术 5 邯郸市智勇青少年体育俱乐部 赵漳浦 大洪拳
M5 122 其他拳术 6 邯郸市智勇青少年体育俱乐部 刘斌 大洪拳
M6 122 其他拳术 1 安徽亳州双沟亳武功夫馆 怀海涛 童子功
M6 122 其他拳术 2 邯郸少林智勇武术院 杨帅蒙 地躺拳
M7 122 其他拳术 1 邢台市精举武馆 杨彦龙 查拳
M7 122 其他拳术 2 河北工程大学 马旭 六合拳
M10 122 其他拳术 1 甘肃民族传统文化发展研究促进会 李宝才 镇江拳
M14 122 其他拳术 1 山东泰安市宋氏两仪拳代表队 张德重 两仪拳
M16 122 其他拳术 1 甘肃民族传统文化发展研究促进会 孟润喜 八步转
M17 122 其他拳术 1 山东泰安市宋氏两仪拳代表队 宋庆夫 两仪拳


2、男子自选长拳(7项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M4 103 自选长拳 1 涉县石岭武术协会 李梓涛 拳
M5 103 自选长拳 1 魏县爱国文武学校 陈佳星 自选拳
M5 103 自选长拳 2 魏县爱国文武学校 王瑞龙 自选拳
M5 103 自选长拳 3 魏县爱国文武学校 秦腾宇 自选拳
M5 103 自选长拳 4 魏县爱国文武学校 聂康康 自选拳
M8 103 自选长拳 1 河北工程大学 游发葵 自选长拳
M8 103 自选长拳 2 河北工程大学 刘发林 自选长拳

3、女子剑术(14项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F6 201 剑术 1 峰峰矿区太极拳协会三队(王风队) 石英英 自选剑术
F4 201 剑术 1 肥乡县杨式太极拳分会心相印队 柳叶 剑术
F4 201 剑术 2 肥乡县杨式太极拳分会心相印队 安晓娜 剑术
F3 201 剑术 1 涉县石岭武术协会 吴梦臻 剑
F3 201 剑术 2 涉县石岭武术协会 李晋娴 剑
F3 201 剑术 3 涉县石岭武术协会 郭晓萌 剑
F3 201 剑术 4 涉县石岭武术协会 申嘉慧 剑
F4 201 剑术 1 涉县石岭武术协会 郭欣雨 剑
F4 201 剑术 2 涉县石岭武术协会 康雅惠 剑
F15 201 剑术 1 涉县石岭武术协会 李凤梅 剑
F15 201 剑术 2 广平县代表队 张书英 32式太极剑
F11 201 剑术 1 广平县代表队 杨平英 42式太极剑
F14 201 剑术 1 广平县代表队 马书月 32式太极剑
F12 201 剑术 1 广平县代表队 耿爱芳 32式太极剑

4、女子刀术(11项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F5 202 刀术 1 峰峰矿区太极拳协会三队(王风队) 柴晨慧 自选刀术
F5 202 刀术 2 峰峰矿区太极拳协会三队(王风队) 柴玉洁 自选刀术
F2 202 刀术 1 邢台市精举武馆 尹纪晨 刀术
F3 202 刀术 1 涉县石岭武术协会 吴梦臻 刀
F3 202 刀术 2 涉县石岭武术协会 李晋娴 刀
F3 202 刀术 3 涉县石岭武术协会 郭晓萌 刀
F3 202 刀术 4 涉县石岭武术协会 申嘉慧 刀
F4 202 刀术 1 涉县石岭武术协会 郭欣雨 刀
F4 202 刀术 2 涉县石岭武术协会 张嘉睿 刀
F15 202 刀术 1 涉县石岭武术协会 李凤梅 刀
F11 202 刀术 1 广平县代表队 杨平英 36式太极刀

 

 

5、女子棍术、枪术(3项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F14 203 棍术 1 邯郸铁路俱乐部太极拳辅导站队 秦凤华 初段棍术
F5 203 棍术 1 邢台市精举武馆 丁雨薇 棍术
F11 204 枪术 1 峰峰矿区太极拳协会四队(鉴泉太极队) 蒋欣欣 枪术

6、女子其他短器械(9项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F8 213 其他短器械 1 邯郸学院太极文化学院 骆莎莎 其他短器械
F8 213 其他短器械 2 邯郸学院太极文化学院 王珊 其他短器械
F8 213 其他短器械 3 邯郸学院太极文化学院 杨小云 其他短器械
F8 213 其他短器械 4 邯郸学院太极文化学院 张翠青 其他短器械
F8 213 其他短器械 5 邯郸学院太极文化学院 张颖 其他短器械
F8 213 其他短器械 6 邯郸学院太极文化学院 王鹤静 其他短器械
F8 213 其他短器械 7 邯郸学院太极文化学院 杜美娟 其他短器械
F8 213 其他短器械 8 邯郸学院太极文化学院 褚凯燕 其他短器械
F4 213 其他短器械 1 邯郸少林智勇武术院 段晓琼 剑术


12月22日 上午8:00  97项
1、男子剑术(8项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M11 201 剑术 1 望都县孙式太极拳研究会 周新刚 孙式八卦剑
M14 201 剑术 1 邯郸市武式太极拳研究会二队 马建华 形意六合剑
M15 201 剑术 1 邯郸市武式太极拳研究会二队 翟书民 形意六合剑
M15 201 剑术 2 望都县孙式太极拳研究会 贺少东 孙式太极传统
M16 201 剑术 1 广平县代表队 李耀智 42式太极剑
M17 201 剑术 1 复兴区复兴广场百家村队 李彩平 剑术
M17 201 剑术 2 广平县代表队 张新学 32式太极剑
M18 201 剑术 1 广平县代表队 王玉兴 32式太极剑

2、男子刀术(29项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M2 202 刀术 1 邢台市精举武馆 刘泽锐 刀术
M3 202 刀术 1 峰峰矿区太极拳协会四队(鉴泉太极队) 王伟奇 自选刀术
M3 202 刀术 2 涉县石岭武术协会 李王淼 刀
M4 202 刀术 1 涉县新晨武术队 贺旭东 刀术
M4 202 刀术 2 涉县石岭武术协会 申凯轩 刀
M4 202 刀术 3 邢台精英文武学校 柳奇 少林刀
M4 202 刀术 4 邢台精英文武学校 龚现奇 少林刀
M5 202 刀术 1 涉县石岭武术协会 李剑豪 刀
M5 202 刀术 2 邯郸少林智勇武术院 陈世龙 刀术
M5 202 刀术 3 邢台精英文武学校 刘梓涵 少林刀
M5 202 刀术 4 邢台精英文武学校 郑凯林 少林刀
M6 202 刀术 1 邢台精英文武学校 周文硕 少林刀
M6 202 刀术 2 邢台精英文武学校 勾江平 少林刀
M6 202 刀术 3 邢台精英文武学校 李勇 少林刀
M6 202 刀术 4 邢台精英文武学校 陈珍珍 少林刀
M7 202 刀术 1 涉县新晨武术队 李晋芳 刀术
M7 202 刀术 2 深圳市大盈资产投资有限公司代表队 蔡楚鑫 五虎断门
M8 202 刀术 1 涉县石岭武术协会 赵强炉 刀
M11 202 刀术 1 邯郸市武式太极拳研究会二队 姚号羊 形意四门刀
M12 202 刀术 1 个人 封文明 刀术
M13 202 刀术 1 邯郸市杨班侯太极拳委员会 袁顿齐 班侯刀
M13 202 刀术 2 邯郸市杨班侯太极拳委员会 袁顿齐 班侯刀
M13 202 刀术 3 邯郸市杨班侯太极拳委员会 邵金祥 班侯刀
M13 202 刀术 4 保定市定兴县弘远武术一队 耿志 五行刀
M14 202 刀术 1 深圳市大盈资产投资有限公司代表队 孙建明 形意刀
M16 202 刀术 1 邯郸市武式太极拳研究会二队 李春光 形意四门刀
M16 202 刀术 2 邯郸市龙虎太极拳研讨会 肖金保 传统龙虎双刀
M17 202 刀术 1 广平县代表队 张新学 36式太极刀
M18 202 刀术 1 峰峰矿区太极拳协会五队(广场队) 赵起科 刀术

 

3、男子棍术(28项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M1 203 棍术 1 安徽亳州龙黑子功夫律动班 陈浩 棍术
M1 203 棍术 2 邯郸市智勇青少年俱乐部 胡子哲 初级棍
M1 203 棍术 3 邯郸市智勇青少年俱乐部 吴云龙 初级棍
M2 203 棍术 1 安徽亳州龙黑子功夫律动班 丁奕扬 棍术
M3 203 棍术 1 邢台市精举武馆 王艺哲 棍术
M3 203 棍术 2 邯郸市智勇青少年俱乐部 王亚璇 初级棍
M3 203 棍术 3 邯郸市智勇青少年俱乐部 付冀穿 初级棍
M3 203 棍术 4 安徽亳州龙黑子功夫律动班 陈昕 棍术
M4 203 棍术 1 邢台市精举武馆 刘世博 棍术
M4 203 棍术 2 涉县石岭武术协会 李梓涛 棍
M4 203 棍术 3 邯郸市智勇青少年俱乐部 宋梦凯 初级棍
M4 203 棍术 4 邯郸市智勇青少年俱乐部 杨思琦 初级棍
M4 203 棍术 5 安徽亳州龙黑子功夫律动班 卞子龙 棍术
M4 203 棍术 6 安徽亳州龙黑子功夫律动班 张艺 棍术
M4 203 棍术 7 安徽亳州龙黑子功夫律动班 金硕 棍术
M4 203 棍术 8 安徽亳州龙黑子功夫律动班 黄鹤洋 棍术
M5 203 棍术 1 涉县石岭武术协会 李剑豪 棍
M5 203 棍术 2 邯郸市智勇青少年俱乐部 郭文君 初级棍
M5 203 棍术 3 邯郸市智勇青少年俱乐部 孙佳许 初级棍
M6 203 棍术 1 魏县爱国文武学校 杨雷 棍术
M6 203 棍术 2 魏县爱国文武学校 李心波 棍术
M7 203 棍术 1 深圳市大盈资产投资有限公司代表队 蔡楚鑫 疯魔棍
M7 203 棍术 2 深圳市大盈资产投资有限公司代表队 蔡楚命 疯魔棍
M10 203 棍术 1 甘肃民族传统文化发展研究会 席振杰 棍术
M11 203 棍术 1 邯郸市武式太极拳研究会二队 刘行山 形意九州棍
M11 203 棍术 2 邯郸市武式太极拳研究会二队 代登国 形意九州棍
M16 203 棍术 1 甘肃民族传统文化发展研究会 孟润喜 棍术
M18 203 棍术 1 个人 赵炳昶 初级棍

4、男子南棍(1项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M10 207 南棍 1 温州科技职业学院 赵显品 南棍

5、男子枪术(20项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M1 204 枪术 1 邯郸市智勇青少年体育俱乐部 杜龙凯 十三枪
M2 204 枪术 1 邯郸市智勇青少年体育俱乐部 马帅琦 十三枪
M2 204 枪术 2 邯郸市智勇青少年体育俱乐部 懂少龙 十三枪
M2 204 枪术 3 邯郸市智勇青少年俱乐部 谢炳圆 十三枪
M2 204 枪术 4 邯郸市智勇青少年俱乐部 张利强 十三枪
M3 204 枪术 1 邯郸市智勇青少年体育俱乐部 吴雪峰 十三枪
M3 204 枪术 2 邯郸市智勇青少年体育俱乐部 杨蒙召 十三枪
M4 204 枪术 1 邯郸少林智勇武术院 张正豪 第一套国际枪
M4 204 枪术 2 邯郸市智勇青少年体育俱乐部 任亚豪 十三枪
M4 204 枪术 3 邯郸市智勇青少年体育俱乐部 王朋杰 十三枪
M5 204 枪术 1 邯郸市智勇青少年体育俱乐部 赵漳浦 十三枪
M5 204 枪术 2 邯郸市智勇青少年体育俱乐部 刘斌 十三枪
M7 204 枪术 1 涉县新晨武术队 李晋芳 枪术
M7 204 枪术 2 邢台市精举武馆 杨彦龙 枪术
M11 204 枪术 1 保定市定兴县弘远武术二队 高建立 枪术
M13 204 枪术 1 保定市定兴县弘远武术二队 朱建中 枪术
M16 204 枪术 1 邯郸市武式太极拳研究会二队 李春光 形意六合枪
M17 204 枪术 1 复兴区复兴广场百家村队 李彩平 枪术
M17 204 枪术 2 张祖太极 卢安修 枪术
M18 204 枪术 1 个人 赵炳昶 子龙枪

6、男子大刀(7项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M4 205 大刀 1 邢台市精举武馆 李哲 大刀
M9 205 大刀 1 保定市定兴县弘远武术一队 从可心 六和大刀
M12 205 大刀 1 邯郸市孙式太极拳研究会 曹胡军 八卦刀
M12 205 大刀 2 邯郸市杨班侯太极拳委员会 陈清民 春秋大刀
M13 205 大刀 1 邯郸市杨班侯太极拳委员会 邵金祥 春秋大刀
M14 205 大刀 1 保定市定兴县弘远武术一队 王锁 六合大刀
M14 205 大刀 2 山东泰安市宋氏两仪拳代表队 张德重 大刀

7、男子南刀/南棍/双节棍/软器械(8项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M9 206 南刀 1 保定市定兴县弘远武术二队 刘君 自选南拳
M9 206 南刀 2 保定市定兴县弘远武术二队 刘君 南刀
M6 207 南棍 1 邯郸少林智勇武术院 郭景程 南棍
M5 207 南棍 1 邯郸少林智勇武术院 张小东 南棍
M6 208 双节棍(单) 1 邯郸形意拳 李嘉盛 双截棍
M13 210 软器械 1 保定市定兴县弘远武术二队 朱建中 鞭
M5 210 软器械 1 安徽亳州双沟亳武功夫馆 李铁 九节鞭
M12 210 软器械 1 梅花拳表演团 张四清 软四械

8、男子其他长器械(11项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M4 214 其他长器械 1 邢台市精举武馆 李哲 大铲
M4 214 其他长器械 2 安徽亳州双沟亳武功夫馆 闫宗浩 齐眉棍
M5 214 其他长器械 1 邯郸查拳代表队 杨文闯 查枪
M7 214 其他长器械 1 安徽亳州双沟亳武功夫馆 范宇 齐眉棍
M10 214 其他长器械 1 甘肃民族传统文化发展研究促进会 李宝才 朴刀
M11 214 其他长器械 1 山东泰安市宋氏两仪拳代表队 王吉国 狼牙槊
M11 214 其他长器械 2 广平县代表队 王献朝 陈式春秋大刀
M14 214 其他长器械 1 保定市孙氏太极拳研究会 苏春 九州棍
M17 214 其他长器械 1 复兴区复兴广场百家村队 李彩平 梢子棍
M17 214 其他长器械 2 个人 刘太安 其他器械
M17 214 其他长器械 3 山东泰安市宋氏两仪拳代表队 宋庆夫 两翅镗镰

9、男子其他双器械(4项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M4 215 其他双器械 1 邯郸查拳代表队 文朋广 查双刀
M4 215 其他双器械 2 邯郸少林智勇武术院 王明帅 双刀
M5 215 其他双器械 1 邯郸少林智勇武术院 贾金博 双刀
M12 215 其他双器械 1 邯郸市武式太极拳研究会二队 王治卫 形意麟角刀


12月22日  下午14:00  57项
1、男子其他短器械(52项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M1 213 其他短器械 1 邯郸市智勇青少年体育俱乐部 杨云轩 三段刀
M1 213 其他短器械 2 邯郸少林智勇武术院 杨宇 少林单刀
M1 213 其他短器械 3 邯郸少林智勇武术院 栗赛博 少林单刀
M1 213 其他短器械 4 邯郸少林智勇武术院 李田 少林单刀
M1 213 其他短器械 5 邯郸少林智勇武术院 汲庆宽 少林单刀
M2 213 其他短器械 1 邯郸少林智勇武术院 张恒然 少林单刀
M2 213 其他短器械 2 邯郸少林智勇武术院 韩帅康 少林单刀
M2 213 其他短器械 3 邯郸少林智勇武术院 张照 少林单刀
M2 213 其他短器械 4 邯郸少林智勇武术院 葛意鑫 少林单刀
M2 213 其他短器械 5 邯郸少林智勇武术院 李锴 少林单刀
M3 213 其他短器械 1 邯郸少林智勇武术院 李文帅 南国
M3 213 其他短器械 2 邯郸少林智勇武术院 郑泽宇 少林单刀
M3 213 其他短器械 3 邯郸少林智勇武术院 王子坤 地躺刀
M3 213 其他短器械 4 邯郸少林智勇武术院 孙兴为 少林单刀
M3 213 其他短器械 5 邯郸少林智勇武术院 李俊浩 少林单刀
M3 213 其他短器械 6 邯郸少林智勇武术院 肖冰冰 少林单刀
M3 213 其他短器械 7 邯郸少林智勇武术院 杨泽宇 少林单刀
M4 213 其他短器械 1 邯郸少林智勇武术院 刘傲 地躺刀
M4 213 其他短器械 2 邯郸少林智勇武术院 王龙 三节棍
M4 213 其他短器械 3 邯郸少林智勇武术院 刘增学 少林单刀
M4 213 其他短器械 4 邯郸少林智勇武术院 陈光和 少林单刀
M4 213 其他短器械 5 邯郸少林智勇武术院 王铭川 少林单刀
M4 213 其他短器械 6 邯郸少林智勇武术院 朱建澳 少林单刀
M5 213 其他短器械 1 邯郸少林智勇武术院 贺志坤 第三套国际南刀
M5 213 其他短器械 2 邯郸少林智勇武术院 张旭澳 地躺刀
M5 213 其他短器械 3 邯郸少林智勇武术院 杨博 三节棍
M5 213 其他短器械 4 邯郸少林智勇武术院 懂龙 少林单刀
M5 213 其他短器械 5 邯郸少林智勇武术院 刘征兆 少林单刀
M6 213 其他短器械 1 安徽亳州双沟亳武功夫馆 张黎明 少林刀
M6 213 其他短器械 2 安徽亳州双沟亳武功夫馆 张黎明 齐眉棍
M6 213 其他短器械 3 邯郸少林智勇武术院 李明洋 自选剑
M6 213 其他短器械 4 邯郸少林智勇武术院 杨帅蒙 第三套国际南刀
M7 213 其他短器械 1 安徽亳州双沟亳武功夫馆 范宇 少林刀
M8 213 其他短器械 1 邯郸学院太极文化学院 郭日臻 其他短器械
M8 213 其他短器械 2 邯郸学院太极文化学院 史雷 其他短器械
M8 213 其他短器械 3 邯郸学院太极文化学院 于华 其他短器械
M8 213 其他短器械 4 邯郸学院太极文化学院 王安东 其他短器械
M8 213 其他短器械 5 邯郸学院太极文化学院 刘建辉 其他短器械
M8 213 其他短器械 6 邯郸学院太极文化学院 沈丁帅 其他短器械
M8 213 其他短器械 7 邯郸学院太极文化学院 靳永利 其他短器械
M8 213 其他短器械 8 邯郸学院太极文化学院 李波 其他短器械
M8 213 其他短器械 9 邯郸学院太极文化学院 孙立营 其他短器械
M8 213 其他短器械 10 邯郸学院太极文化学院 闫东凯 其他短器械
M8 213 其他短器械 11 邯郸学院太极文化学院 靳志彬 其他短器械
M8 213 其他短器械 12 邯郸学院太极文化学院 黄保龙 其他短器械
M8 213 其他短器械 13 邯郸学院太极文化学院 马旭东 其他短器械
M8 213 其他短器械 14 邯郸学院太极文化学院 赵永奇 其他短器械
M10 213 其他短器械 1 甘肃民族传统文化发展研究促进会 席振杰 朴刀
M11 213 其他短器械 1 邯郸形意拳 李小军 麟角刀
M11 213 其他短器械 2 邯郸形意拳 段志强 六合刀
M11 213 其他短器械 3 邯郸形意拳 王卫东 六排刀
M17 213 其他短器械 1 山东泰安市宋氏两仪拳代表队 宋庆夫 九宫游龙剑


2、集体拳术 (5队)
1 邢台市精举武馆 拳术
2 邯郸少林延龙禅武堂 少林罗汉拳
3 涉县石岭武术协会 集体拳术
4 保定市定兴县弘远武术二队 集体拳术
5 安徽亳州龙黑子功夫律动班 集体拳术

3、集体器械(1队)
1 邢台市精举武馆 刀术
2  

 

 

 

第二场地竞赛日程
12月21日 上午10:00  66项
1、女子32式太极剑(16项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F12 401 32式太极剑 1 河北邯郸杨澄甫式太极拳学会明珠分会 常春荣 32式太极剑
F12 401 32式太极剑 2 武安广场太极队 庞卫红 32式剑
F12 401 32式太极剑 3 武安广场太极队 高爱苏 32式剑
F12 401 32式太极剑 4 武安广场太极队 袁素叶 32式剑
F13 401 32式太极剑 1 复兴区光华苑太极队 张丽英 32式太极剑
F13 401 32式太极剑 2 复兴区赵苑留芳太极队 刘邯静 32式太极剑
F13 401 32式太极剑 3 河北邯郸杨澄甫式太极拳学会明珠分会 李美荣 32式太极剑
F13 401 32式太极剑 4 河南省林州市太极拳健身协会 靳林平 32式太极剑
F14 401 32式太极剑 1 峰峰矿区太极拳协会三队(王风队) 许秀梅 32式太极剑
F14 401 32式太极剑 2 复兴区光华苑太极队 江淑清 32式太极剑
F16 401 32式太极剑 1 复兴区光华苑太极队 于保芹 32式太极剑
F16 401 32式太极剑 2 武安广场太极队 靳成叶 32式剑
F16 401 32式太极剑 3 河南省林州市太极拳健身协会 曲爱英 32式太极剑
F17 401 32式太极剑 1 复兴区光华苑太极队 杨秀萍 32式太极剑
F17 401 32式太极剑 2 龙湖刘英队 刘英 32式太极剑
F17 401 32式太极剑 3 武安广场太极队 靳风云 32式剑

2、女子42式太极剑(20项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F11 402 42式太极剑 1 武安广场太极队 赵会平 42式剑
F11 402 42式太极剑 2 武安广场太极队 刘玉琴 42式剑
F11 402 42式太极剑 3 武安白鹤观太极队 杜花香 42式剑
F12 402 42式太极剑 1 武安白鹤观太极队 郭利平 42式剑
F13 402 42式太极剑 2 峰峰矿区太极拳协会二队(矿务局队) 齐春红 42式太极剑
F13 402 42式太极剑 3 复兴区赵苑留芳太极队 刘邯静 42式太极剑
F13 402 42式太极剑 4 涉县一队 杨彩霞 42式太极剑
F13 402 42式太极剑 5 涉县一队 王香鱼 42式太极剑
F13 402 42式太极剑 6 涉县一队 郑桂香 42式太极剑
F13 402 42式太极剑 7 河南省林州市太极拳健身协会 付凌霄 42式太极剑
F13 402 42式太极剑 8 长治市太极拳协会 王素平 42式太极剑
F13 402 42式太极剑 9 长治市太极拳协会 贾双平 42式太极剑
F14 402 42式太极剑 1 复兴区翠乐苑队 骆红 42式太极剑
F15 402 42式太极剑 1 峰峰矿区太极拳协会二队(矿务局队) 张树桃 42式太极剑
F15 402 42式太极剑 2 复兴区翠乐苑队 杨桂花 42式太极剑
F16 402 42式太极剑 1 复兴区翠乐苑队 胡玉梅 42式太极剑
F16 402 42式太极剑 2 复兴区光华苑太极队 于保芹 42式太极剑
F16 402 42式太极剑 3 武安广场太极队 张新风 42式剑
F16 402 42式太极剑 4 邯郸市杨式太极拳运动委员会 路秀芬 42式太极剑
F17 402 42式太极剑 1 武安广场太极队 靳风云 42式剑

3、女子陈式太极剑(11项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F10 403 陈式太极剑 1 峰峰矿区太极拳协会一队(矿务局15队) 宋娟娟 陈式太极剑
F11 403 陈式太极剑 1 武安广场太极队 顾改文 陈氏剑
F11 403 陈式太极剑 2 长治市太极拳协会 张玮 陈式太极剑
F11 403 陈式太极剑 3 长治市太极拳协会 刘芳 陈式太极剑
F11 403 陈式太极剑 4 长治市太极拳协会 张瑞芳 陈式太极剑
F13 403 陈式太极剑 1 峰峰矿区太极拳协会一队(矿务局9队) 张淑华 陈式太极剑
F13 403 陈式太极剑 2 长治市太极拳协会 程喜萍 陈式太极剑
F13 403 陈式太极剑 3 曲周县代表队 张凤霞 陈式太极剑
F14 403 陈式太极剑 1 峰峰矿区太极拳协会五队(广场队) 张秀莲 传统陈式剑
F15 403 陈式太极剑 1 魏县太极拳协会 王海燕 陈氏太极剑
F17 403 陈式太极剑 1 武安广场太极队 王淑范 陈氏剑

4、男子32式太极剑(5项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M14 401 32式太极剑 1 南宫市太极拳学会 周明广 32式太极剑
M16 401 32式太极剑 1 河北邯郸杨澄甫式太极拳学会明珠分会 李继伟 32式太极剑
M17 401 32式太极剑 1 河南省林州市太极拳健身协会 郗伏如 32式太极剑
M18 401 32式太极剑 1 河北邯郸杨澄甫式太极拳学会明珠分会 孙宝华 32式太极剑
M18 401 32式太极剑 2 河南省林州市太极拳健身协会 郭太山 32式剑

5、男子42式太极剑(14项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M1 402 42式太极剑 1 邯郸少林智勇武术院 李润 42式太极剑
M2 402 42式太极剑 1 邯郸少林智勇武术院 万子磊 42式太极剑
M3 402 42式太极剑 1 邯郸少林智勇武术院 谢浩破 42式太极剑
M4 402 42式太极剑 1 邯郸少林智勇武术院 郭帅康 42式太极剑
M5 402 42式太极剑 1 邯郸少林智勇武术院 郑泽林 43式太极剑
M7 402 42式太极剑 1 广府太极会馆永年农信精英队 李树涛 42式太极剑
M15 402 42式太极剑 1 复兴区光华苑太极队 崔晓辉 42式太极剑
M15 402 42式太极剑 2 磁县太极协会尚武太极队 曹勤 42式太极剑
M16 402 42式太极剑 1 复兴区赵苑留芳太极队 王登世 42式太极剑
M16 402 42式太极剑 2 邯郸太极拳研究会 李富田 42式太极剑
M18 402 42式太极剑 1 复兴区赵苑留芳太极队 温和志 42式太极剑
M18 402 42式太极剑 2 肥乡镇西街杨式太极拳二队 高贵喜 42式太极剑
M18 402 42式太极剑 3 邯郸市人和小区代表队 唐起昌 42式太极剑
M18 402 42式太极剑 4 邯郸太极拳研究会 索爱莲 42式太极剑


12月21日  下午14:00  126项
1、女子杨式太极剑(46项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F4 404 杨式太极剑 1 个人 白果儿 传统杨式剑
F7 404 杨式太极剑 1 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 宋康 杨式太极剑
F8 404 杨式太极剑 1 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 李莉 杨式太极剑
F8 404 杨式太极剑 2 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 蒲云欢 杨式太极剑
F8 404 杨式太极剑 3 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 袁丹丹 杨式太极剑
F8 404 杨式太极剑 4 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 黄婷婷 杨式太极剑
F9 404 杨式太极剑 1 邯郸太极拳研究会邯山分会 姜飞 杨式太极剑
F10 404 杨式太极剑 1 邯郸太极拳研究会邯山分会 徐辉 杨式太极剑
F10 404 杨式太极剑 2 邯郸太极拳研究会邯山分会 李艳付 杨式太极剑
F11 404 杨式太极剑 1 邯郸学院太极文化学院 刘未华 杨式太极剑
F11 404 杨式太极剑 2 洺州太极社广场一队 李贺芳 杨式太极剑
F11 404 杨式太极剑 3 邯郸太极拳研究会邯山分会 邓小东 杨式太极剑
F11 404 杨式太极剑 4 邯郸市杨式太极拳运动委员会 刘丽 杨式剑
F12 404 杨式太极剑 1 邯郸太极拳研究会邯山分会 孙杰 杨式太极剑
F12 404 杨式太极剑 2 邯郸太极拳研究会邯山分会 池静 杨式太极剑
F12 404 杨式太极剑 3 邯郸市太极研究会丛台广场 潘殊娟 杨氏太极剑
F12 404 杨式太极剑 4 涉县一队 李秀灵 杨式太极剑
F12 404 杨式太极剑 5 邯郸市杨式太极拳运动委员会 许淑霞 杨式剑
F13 404 杨式太极剑 1 邯郸市武式太极拳研究会二队 巩蜜井 杨氏太极剑
F13 404 杨式太极剑 2 邯郸学院太极文化学院 赵蕊 杨式太极剑
F13 404 杨式太极剑 3 邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会 张春英 杨氏太极剑
F13 404 杨式太极剑 4 杨澄浦式太极拳辅导站 张富云 杨式太极剑
F13 404 杨式太极剑 5 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 王宝珍 杨氏太极剑
F13 404 杨式太极剑 6 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 王继荭 杨氏太极剑
F13 404 杨式太极剑 7 肥乡县杨式太极拳分会渤海湾队 郝小斌 杨式传统
F13 404 杨式太极剑 8 涉县一队 靳红 杨式太极剑
F13 404 杨式太极剑 9 邯郸市杨式太极拳运动委员会 姚秀燕 杨式剑
F13 404 杨式太极剑 10 邯郸赵幻斌太极拳协会龙湖队 张继霞 杨式太极剑
F13 404 杨式太极剑 11 邯郸赵幻斌太极拳协会龙湖队 陈春花 杨式太极剑
F15 404 杨式太极剑 1 邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会 焦丽君 杨氏太极剑
F15 404 杨式太极剑 2 洺州太极社太极广场队 赵建英 杨式太极剑
F15 404 杨式太极剑 3 邯郸太极拳研究会邯山分会 卢艳华 杨式太极剑
F15 404 杨式太极剑 4 邯郸太极拳研究会古城分会 骆丽 杨式太极剑
F15 404 杨式太极剑 5 邯郸市太极拳研究会赵苑分会 周金巧 传统杨氏剑
F15 404 杨式太极剑 6 曲周县代表队 李淑平 杨式太极剑
F16 404 杨式太极剑 1 邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会 王秀芹 杨氏太极剑
F16 404 杨式太极剑 2 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 任巧玲 杨氏太极剑
F16 404 杨式太极剑 3 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 闪秀兰 杨氏太极剑
F17 404 杨式太极剑 1 邯郸赵幼斌杨式太极拳学会丛台公园队 李宝香 杨氏太极剑
F17 404 杨式太极剑 2 武安广场太极队 古存田 杨式剑
F18 404 杨式太极剑 1 邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会 赵佩芳 杨氏太极剑
F18 404 杨式太极剑 2 邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会 贾桂芹 杨氏太极剑
F18 404 杨式太极剑 3 邯郸市太极拳研究会罗城头分会 胡鑫玲 杨式太极剑
F18 404 杨式太极剑 4 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 李桂英 杨氏太极剑
F18 404 杨式太极剑 5 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 吕景生 杨氏太极剑
F18 404 杨式太极剑 6 邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会 刘玉英 杨氏太极剑

2、女子其他太极剑(23项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F8 405 其他太极剑 1 邯郸市乔式太极拳代表队 张炎 乔式太极剑
F11 405 其他太极剑 1 峰峰矿区太极拳协会三队(王风队) 付利霞 武当太极剑
F11 405 其他太极剑 2 磁县太极协会尚武太极队 郭迎娜 其他太极剑
F11 405 其他太极剑 3 邯郸市乔式太极拳代表队 闫红洁 乔式太极剑
F11 405 其他太极剑 4 邯郸市人和小区代表队 李志宏 武当太极剑
F11 405 其他太极剑 5 临漳县太极拳代表队 李树清 赵堡太极剑
F12 405 其他太极剑 1 肥乡镇西街杨式太极拳三队 张红梅 其他太极剑
F13 405 其他太极剑 1 峰峰矿区太极拳协会三队(王风队) 刘艳芳 武当太极剑
F13 405 其他太极剑 2 峰峰矿区太极拳协会一队(矿务局13队) 李振英 武当剑
F13 405 其他太极剑 3 邯郸市乔式太极拳代表队 李惠芳 乔式太极剑
F13 405 其他太极剑 4 涉县二队 高彩莲 太极剑
F13 405 其他太极剑 5 邯郸市丛台乐园队杨式太极拳运动
委员会 曹建平 武当三丰剑
F13 405 其他太极剑 6 河南省林州市太极拳健身协会 李琴英 武当丹剑
F13 405 其他太极剑 7 河南省林州市太极拳健身协会 李琴英 吴氏太极剑
F14 405 其他太极剑 1 复兴区光华苑太极队 江淑清 其他太极剑
F14 405 其他太极剑 2 邯郸太极拳研究会 梁菊萍 武当剑
F15 405 其他太极剑 1 复兴区翠乐苑队 杨桂花 武当剑
F15 405 其他太极剑 2 魏县太极拳协会 王海燕 武当剑
F16 405 其他太极剑 1 复兴区翠乐苑队 郗丽娜 武当剑
F17 405 其他太极剑 1 峰峰矿区太极拳协会二队(矿务局队) 邢宪兰 武当剑
F17 405 其他太极剑 2 邯郸铁路俱乐部太极拳辅导站队 闫改焕 武当剑
F17 405 其他太极剑 3 赵堡太极拳邯郸分会(龙湖代表队) 常风芹 赵堡太极剑
F18 405 其他太极剑 1 邯郸市武式太极拳研究会一队 樊宝泉 武式太极剑

3、男子陈式太极剑(10项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M5 403 陈式太极剑 1 复兴区翠乐苑队 郝一方 陈式太极剑
M10 403 陈式太极剑 1 峰峰矿区太极拳协会一队(矿务局7队) 赵永强 陈式太极剑
M10 403 陈式太极剑 2 肥乡县政协代表队 魏青博 陈式太极剑
M10 403 陈式太极剑 3 曲周县代表队 刘建国 陈式太极剑
M12 403 陈式太极剑 1 长治市太极拳协会 卫宏涛 陈式太极剑
M14 403 陈式太极剑 1 杨澄浦式太极拳辅导站 刘振江 陈式太极剑
M15 403 陈式太极剑 1 涉县二队 王何生 36式陈式太极剑
M15 403 陈式太极剑 2 武安广场太极队 韩忠良 陈氏剑
M16 403 陈式太极剑 1 武安广场太极队 关宪民 陈氏剑
M17 403 陈式太极剑 1 武安白鹤观太极队 郭胜凯 陈氏剑

4、男子杨式太极剑(28项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M6 404 杨式太极剑 1 邯郸太极拳研究会邯山分会 刘文杰 杨式太极剑
M8 404 杨式太极剑 1 邯郸学院太极文化学院 刘洋 杨式太极剑
M8 404 杨式太极剑 2 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 倪明飞 杨氏太极剑
M8 404 杨式太极剑 3 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 杜涛 杨氏太极剑
M8 404 杨式太极剑 4 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 李宽 杨氏太极剑
M8 404 杨式太极剑 5 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 程瑞喜 杨氏太极剑
M8 404 杨式太极剑 6 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 张晓庆 杨氏太极剑
M8 404 杨式太极剑 7 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 杨志刚 杨氏太极剑
M8 404 杨式太极剑 8 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 台胜磊 杨氏太极剑
M8 404 杨式太极剑 9 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 吴朝文 杨式太极剑
M8 404 杨式太极剑 10 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 范少锋 杨式太极剑
M8 404 杨式太极剑 11 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 张贺昭 杨式太极剑
M11 404 杨式太极剑 1 肥乡县杨式太极拳分会三德汽运部队 宋文强 传统杨氏太极剑
M11 404 杨式太极剑 2 杨澄甫式太极拳润泽小区队 马克 杨氏太极剑
M11  404 杨式太极剑 3 杨澄浦式太极拳辅导站 李英华 传统杨式太极剑
M13 404 杨式太极剑 1 成安县老年大学代表队 徐学满 传统杨式太极剑
M14 404 杨式太极剑 1 邯郸太极拳研究会邯山分会 李绍山 杨式太极剑
M15 404 杨式太极剑 1 邯郸市太极研究会丛台广场 张文泉 杨氏太极剑
M15 404 杨式太极剑 2 杨澄甫式太极拳润泽小区队 李士平 杨氏太极剑
M16 404 杨式太极剑 1 邯郸太极拳研究会邯山分会 蔡守国 杨式太极剑
M16 404 杨式太极剑 2 杨澄甫式太极拳润泽小区队 胡乃生 杨氏太极剑
M17 404 杨式太极剑 1 邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会 贾应波 杨氏太极剑
M17 404 杨式太极剑 2 邯郸太极拳研究会古城分会 许继连 杨式太极剑
M17 404 杨式太极剑 3 河北邯郸杨澄甫式太极拳学会明珠分会 申清林 杨式51剑
M18 404 杨式太极剑 1 邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会 张子勤 杨氏太极剑
M18 404 杨式太极剑 2 邯郸市太极拳研究会贸东分会 吴桂生 杨式太极剑
M18 404 杨式太极剑 3 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 于文秀 杨氏太极剑
M18 404 杨式太极剑 4 邯郸太极拳研究会 李增兴 杨式太极剑

5、男子其他太极剑(19项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M8 405 其他太极剑 1 赵堡太极拳邯郸分会(龙湖代表队) 刘帅 赵堡太极剑
M10 405 其他太极剑 1 邯郸市乔式太极拳代表队 孟东彬 乔式太极剑
M11 405 其他太极剑 1 磁县太极协会尚武太极队 肖志刚 其他类太极剑
M11 405 其他太极剑 2 磁县太极协会尚武太极队 范保田 其他类太极剑
M11 405 其他太极剑 3 邯郸市乔式太极拳代表队 李现坤 乔式太极剑
M13 405 其他太极剑 1 邯郸市乔式太极拳代表队 张欣基 乔式太极剑
M13 405 其他太极剑 2 邯郸市乔式太极拳代表队 雷继林 乔式太极剑
M13 405 其他太极剑 3 邯郸市乔式太极拳代表队 杨志林 乔式太极剑
M13 405 其他太极剑 4 临漳县太极拳代表队 王合希 赵堡太极剑
M15 405 其他太极剑 1 南宫市太极拳学会 魏振锁 49式武当太极拳
M15 405 其他太极剑 2 邯郸市乔式太极拳代表队 邵俊良 乔式太极剑
M15 405 其他太极剑 3 邯郸市晨昕太极拳研究社丛台队 周志平 49式武当太极剑
M16 405 其他太极剑 1 复兴区赵苑留芳太极队 王登世 武当剑
M17 405 其他太极剑 1 峰峰矿区太极拳协会四队(鉴泉太极队) 左建革 无线太极剑
M17 405 其他太极剑 2 邯郸市乔式太极拳代表队 张双林 乔式太极剑
M18 405 其他太极剑 1 峰峰矿区太极拳协会三队(王风队) 柴秀文 武当太极剑
M18 405 其他太极剑 2 邯郸市武式太极拳研究会一队 许志峰 武式太极剑
M18 405 其他太极剑 3 邯郸市人和小区代表队 唐起昌 武当太极剑
M18 405 其他太极剑 4 邯郸市丛台乐园队杨式太极拳运动委员会 夏相华 武当剑

12月21日  晚上19:00  109项
1、女子杨式太极刀(38项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F8 407 杨氏太极刀  1 邯郸学院太极文化学院 张艳雪 杨氏太极刀
F8 407 杨氏太极刀  2 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 李莉 杨氏太极刀
F8 407 杨氏太极刀  3 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 蒲云欢 杨氏太极刀
F8 407 杨氏太极刀  4 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 黄婷婷 杨氏太极刀
F8 407 杨氏太极刀  5 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 李欣欣 杨氏太极刀
F8 407 杨氏太极刀  6 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 韩针 杨氏太极刀
F8 407 杨氏太极刀  7 邯郸市晨昕太极拳研究社丛台队 罗梓萌 传统杨式刀
F9 407 杨氏太极刀  1 邯郸学院太极文化学院 李丽丽 杨氏太极刀
F9 407 杨氏太极刀  2 邯郸学院太极文化学院 马紫鑫 杨氏太极刀
F10 407 杨氏太极刀  1 邯郸太极拳研究会邯山分会 徐辉 杨式太极刀
F11 407 杨氏太极刀  1 峰峰矿区太极拳协会四队(鉴泉太极队) 蒋欣欣 吴式太极刀
F11 407 杨氏太极刀  2 邯郸太极拳研究会邯山分会 邓小东 杨式太极刀
F11 407 杨氏太极刀  3 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 张瑞风 杨氏太极刀
F11 407 杨氏太极刀  4 肥乡镇西街杨式太极拳二队 赵建红 传统杨氏刀
F12 407 杨氏太极刀  1 洺州太极社广场一队 胡彦芳 太极刀
F12 407 杨氏太极刀  2 肥乡镇西街杨式太极拳一队 焦瑞英 杨氏太极刀
F13 407 杨氏太极刀  1 邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会 张春英 杨氏太极刀
F13 407 杨氏太极刀  2 邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会 刘美素 杨氏太极刀
F13 407 杨氏太极刀  3 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 王宝玲 杨氏太极刀
F13 407 杨氏太极刀  4 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 王继荭 杨氏太极刀
F13 407 杨氏太极刀  5 肥乡县杨式太极拳分会渤海湾队 高美娥 杨式传统
F13 407 杨氏太极刀  6 肥乡镇西街杨式太极拳一队 牛献平 杨氏太极刀
F13 407 杨氏太极刀  7 涉县一队 钟守兰 杨式十三刀
F15 407 杨氏太极刀  1 邯郸学院太极文化学院 周薇娜 杨氏太极刀
F15 407 杨氏太极刀  2 邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会 焦丽君 杨氏太极刀
F15 407 杨氏太极刀  3 邯郸太极拳研究会古城分会 李乃娥 杨氏太极刀
F15 407 杨氏太极刀  4 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 连凤华 杨氏太极刀
F15 407 杨氏太极刀  5 肥乡镇西街杨式太极拳二队 李何英 传统杨氏刀
F16 407 杨氏太极刀  1 洺州太极社太极广场队 李秀 太极刀
F16 407 杨氏太极刀  2 肥乡镇西街杨式太极拳一队 周秀玲 杨氏太极刀
F16 407 杨氏太极刀  3 肥乡镇西街杨式太极拳二队 李书梅 传统杨氏刀
F16 407 杨氏太极刀  4 邯郸市杨式太极拳运动委员会 王增美 杨式刀
F17 407 杨氏太极刀  1 邯郸学院太极文化学院 郭秀梦 杨氏太极刀
F17 407 杨氏太极刀  2 邯郸市太极拳研究会贸东分会 魏玉梅 杨式太极刀
F17 407 杨氏太极刀  3 邯郸市晨昕太极拳研究社丛台队 魏玉兰 传统杨式刀
F18 407 杨氏太极刀  1 邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会 赵佩芳 杨氏太极刀
F18 407 杨氏太极刀  2 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 李桂英 杨氏太极刀
F18 407 杨氏太极刀  3 肥乡镇西街杨式太极拳二队 李俊凤 杨氏太极刀


2、男子36式太极刀(8项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M13 406 36式太极刀 1 肥乡县杨式太极拳分会心相印队 姜新江 36刀
M15 406 36式太极刀 1 邯郸市晨昕太极拳研究社丛台队 周志平 36式太极刀
M16 406 36式太极刀 1 复兴区复兴广场百家村队 贾兴旺 36式太极刀
M17 406 36式太极刀 1 河北邯郸杨澄甫式太极拳学会明珠分会 张守身 36式太极刀
M17 406 36式太极刀 2 河北邯郸杨澄甫式太极拳学会明珠分会 李章波 36式太极刀
M17 406 36式太极刀 3 河南省林州市太极拳健身协会 管理栓 36式太极刀
M17 406 36式太极刀 4 河南省林州市太极拳健身协会 郗伏如 36式太极刀
M18 406 36式太极刀 1 河北邯郸杨澄甫式太极拳学会明珠分会 高贵堂 36式太极刀

 

3、男子杨式太极刀(63项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M6 407 杨氏太极刀 1 邯郸太极拳研究会邯山分会 刘文杰 杨式太极刀
M6 407 杨氏太极刀 2 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 曹润琪 杨氏太极刀
M7 407 杨氏太极刀 1 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 王炳琨 杨氏太极刀
M8 407 杨氏太极刀 1 邯郸学院太极文化学院 史晓凡 杨氏太极刀
M8 407 杨氏太极刀 2 邯郸学院太极文化学院 杨建民 杨氏太极刀
M8 407 杨氏太极刀 3 邯郸学院太极文化学院 郭相兵 杨氏太极刀
M8 407 杨氏太极刀 4 邯郸学院太极文化学院 侯鹏 杨氏太极刀
M8 407 杨氏太极刀 5 邯郸学院太极文化学院 焦志波 杨氏太极刀
M8 407 杨氏太极刀 6 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 倪明飞 杨氏太极刀
M8 407 杨氏太极刀 7 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 张广群 杨氏太极刀
M8 407 杨氏太极刀 8 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 邓亚朋 杨氏太极刀
M8 407 杨氏太极刀 9 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 杜涛 杨氏太极刀
M8 407 杨氏太极刀 10 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 李宽 杨氏太极刀
M8 407 杨氏太极刀 11 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 程瑞喜 杨氏太极刀
M8 407 杨氏太极刀 12 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 张晓庆 杨氏太极刀
M8 407 杨氏太极刀 13 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 杨志刚 杨氏太极刀
M8 407 杨氏太极刀 14 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 台胜磊 杨氏太极刀
M8 407 杨氏太极刀 15 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 吴朝文 杨氏太极刀
M8 407 杨氏太极刀 16 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 范少锋 杨氏太极刀
M8 407 杨氏太极刀 17 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 魏艳朋 杨氏太极刀
M8 407 杨氏太极刀 18 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 崔厚泉 杨氏太极刀
M8 407 杨氏太极刀 19 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 李晓东 杨氏太极刀
M9 407 杨氏太极刀 1 邯郸太极拳研究会邯山分会 胡云飞 杨式太极刀
M10 407 杨氏太极刀 1 洺州太极社广场一队 李卫波 太极刀
M11 407 杨氏太极刀 1 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 李传信 杨氏太极刀
M11 407 杨氏太极刀 2 邯郸市太极研究会丛台广场 董怀增 杨氏太极刀
M11 407 杨氏太极刀 3 个人 赵勇 杨氏太极刀传统
M11 407 杨氏太极刀 4 肥乡县杨式太极拳分会三德汽运部队 宋文强 传统杨氏太极刀
M11 407 杨氏太极刀 5 杨澄甫式太极拳润泽小区队 马克 杨氏太极刀
M12 407 杨氏太极刀 1 峰峰矿区太极拳协会四队(鉴泉太极队) 郭爱忠 吴式太极刀
M12 407 杨氏太极刀 2 邯郸铁路武式新架钦越酒行队 吴学军 太极刀
M12 407 杨氏太极刀 3 洺州太极社广场一队 王鸿海 太极刀
M12 407 杨氏太极刀 4 邯郸市杨式太极拳运动委员会 刘爱国 杨式刀
M12 407 杨氏太极刀 5 邯郸市杨式太极拳运动委员会 陈永 杨式刀
M13 407 杨氏太极刀 1 邯郸太极拳研究会邯山分会 孙彦春 杨式太极刀
M13 407 杨氏太极刀 2 邯郸太极拳研究会邯山分会 焦清敏 杨式太极刀
M13 407 杨氏太极刀 3 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 李广珍 杨氏太极刀
M13 407 杨氏太极刀 4 肥乡县杨式太极拳分会渤海湾队 颜红卫 杨式太极刀传统
M13 407 杨氏太极刀 5 邯郸市晨昕太极拳研究社丛台队 侯文成 传统杨式太极刀
M13 407 杨氏太极刀 6 肥乡镇西街杨式太极拳一队 焦献军 杨氏太极刀
M14 407 杨氏太极刀 1 邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会 杨新平 杨氏太极刀
M14 407 杨氏太极刀 2 邯郸太极拳研究会邯山分会 冯贵海 杨式太极刀
M14 407 杨氏太极刀 3 肥乡县杨式太极拳分会渤海湾队 李连宾 杨式太极剑传统
M14 407 杨氏太极刀 4 邯郸市杨式太极拳运动委员会 李占国 杨式刀
M15 407 杨氏太极刀 1 邯郸市太极拳研究会罗城头分会 李海成 杨式太极刀
M15 407 杨氏太极刀 2 邯郸市太极研究会丛台广场 张文泉 杨氏太极刀
M15 407 杨氏太极刀 3 邯郸市晨昕太极拳研究社丛台队 李绍堂 传统杨式太极刀
M15 407 杨氏太极刀 4 肥乡镇西街杨式太极拳二队 李运海 杨氏太极刀
M15 407 杨氏太极刀 5 杨澄甫式太极拳润泽小区队 李士平 杨氏太极刀
M16 407 杨氏太极刀 1 童鹤太极拳协会 张中群 太极刀
M16 407 杨氏太极刀 2 肥乡镇西街杨式太极拳一队 赵海林 杨氏太极刀
M16 407 杨氏太极刀 3 肥乡镇西街杨式太极拳一队 刘海亭 杨氏太极刀
M16 407 杨氏太极刀 4 杨澄甫式太极拳润泽小区队 胡乃生 杨氏太极刀
M17 407 杨氏太极刀 1 邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会 贾应波 杨氏太极刀
M17 407 杨氏太极刀 2 肥乡县杨式太极拳分会渤海湾队 刘军良 杨式太极刀传统
M17 407 杨氏太极刀 3 邯郸市晨昕太极拳研究社丛台队 王振延 传统杨式太极刀
M17 407 杨氏太极刀 4 肥乡镇西街杨式太极拳二队 王章所 杨氏太极刀
M17 407 杨氏太极刀 5 邯郸市太极拳研究会赵苑分会 张风如 传统杨氏太极刀
M18 407 杨氏太极刀 1 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 王守义 杨氏太极刀
M18 407 杨氏太极刀 2 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 于文秀 杨氏太极刀
M18 407 杨氏太极刀 3 邯郸太极拳研究会 李增兴 杨氏太极刀
M18 407 杨氏太极刀 4 邯郸市杨式太极拳运动委员会 赵洪福 杨式刀
M18 407 杨氏太极刀 5 邯郸市杨式太极拳运动委员会 贾国民 杨式刀

12月22日  上午8:00  112项
1、女子太极功夫扇(11项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F7 408 太极功夫扇 1 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 王海娟 杨氏太极扇
F7 408 太极功夫扇 2 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 崔燕卓 太极功夫扇
F8 408 太极功夫扇 1 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 刘翠珠 杨氏太极扇
F8 408 太极功夫扇 2 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 李欣欣 太极功夫扇
F8 408 太极功夫扇 3 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 张丽妮 太极功夫扇
F11 408 太极功夫扇 1 峰峰矿区太极拳协会三队(王风队) 李文霞 太极功夫扇
F13 408 太极功夫扇 1 峰峰矿区太极拳协会三队(王风队) 李梅叶 太极功夫扇
F15 408 太极功夫扇 1 邯郸太极拳研究会邯山分会 卢艳华 太极功夫扇
F15 408 太极功夫扇 2 邯郸市太极拳研究会赵苑分会 高玉荣 太极功夫扇
F16 408 太极功夫扇 1 复兴区翠乐苑队 郗丽娜 太极扇
F16 408 太极功夫扇 2 洺州太极社太极广场队 侯敏慧                                                                                            太极扇


2、女子其他太极器械(30项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F9 409 其他太极器械 1 邯郸市杨式太极拳运动委员会 闫丽娜 武当太极剑
F11 409 其他太极器械 1 峰峰矿区太极拳协会五队(广场队) 武爱平 武当佛尘剑
F11 409 其他太极器械 2 峰峰矿区太极拳协会四队(鉴泉太极队) 曹起艳 吴式太极刀
F11 409 其他太极器械 3 邯郸市武式太极拳研究会一队 徐晓林 武式太极棍
F11 409 其他太极器械 4 武安广场太极队 申海茹 武当剑
F11 409 其他太极器械 5 武安白鹤观太极队 杜花香 武当剑
F12 409 其他太极器械 1 涉县二队 周瑞花 38式太极拂尘
F12 409 其他太极器械 2 个人 马春娟 56太极剑
F12 409 其他太极器械 3 个人 马春娟 太极莲花单扇
F13 409 其他太极器械 1 峰峰矿区太极拳协会五队(广场队) 杨彩云 武当佛尘剑
F13 409 其他太极器械 2 峰峰矿区太极拳协会五队(广场队) 杨彩云 武当佛尘
F13 409 其他太极器械 3 峰峰矿区太极拳协会二队(矿务局队) 索永华 陈氏太极枪
F13 409 其他太极器械 4 赵堡太极拳邯郸分会(龙湖代表队) 岳计林 赵堡太极刀
F13 409 其他太极器械 5 涉县一队 靳红 杨式太极扇
F13 409 其他太极器械 6 个人 韦玉珍 56太极剑
F13 409 其他太极器械 7 个人 韦玉珍 太极莲花单扇
F14 409 其他太极器械 1 赵堡太极拳邯郸分会(龙湖代表队) 朱金华 赵堡齐眉棍
F14 409 其他太极器械 2 赵堡太极拳邯郸分会(龙湖代表队) 卢晓辉 太极十三把
F14 409 其他太极器械 3 赵堡太极拳邯郸分会(龙湖代表队) 卢晓辉 赵堡太极刀
F15 409 其他太极器械 1 峰峰矿区太极拳协会二队(矿务局队) 曲秀莲 青萍剑
F15 409 其他太极器械 2 峰峰矿区太极拳联合会 张俊香 春秋大刀
F16 409 其他太极器械 1 邯郸市武式太极拳研究会一队 王淑梅 武式太极棍
F16 409 其他太极器械 2 邯郸市杨式太极拳运动委员会 王增美 长穗剑
F16 409 其他太极器械 3 邯郸市杨式太极拳运动委员会 郭爱珍 长穗剑
F16 409 其他太极器械 4 邯郸市杨式太极拳运动委员会 郭爱珍 乾隆扇
F17 409 其他太极器械 1 峰峰矿区太极拳协会五队(广场队) 韩巧凤 武当拂尘剑
F17 409 其他太极器械 2 峰峰矿区太极拳联合会 冯玉花 春秋大刀
F18 409 其他太极器械 1 峰峰矿区太极拳协会五队(广场队) 马兰香 武当拂尘剑
F18 409 其他太极器械 2 峰峰矿区太极拳联合会 张文荣 陈氏太极单刀
F18 409 其他太极器械 3 峰峰矿区太极拳联合会 张文荣 春秋大刀

3、女子武式太极刀(12项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F8 410 武式太极刀 1 邯郸太极文化学院 孟维宝 传统武式太极刀
F8 410 武式太极刀 2 邯郸太极文化学院 苏小娟 传统武式太极刀
F8 410 武式太极刀 3 邯郸太极文化学院 贾阳慧 传统武式太极刀
F8 410 武式太极刀 4 邯郸太极文化学院 赵雪利 传统武式太极刀
F8 410 武式太极刀 5 邯郸太极文化学院 路紫涵 传统武式太极刀
F8 410 武式太极刀 6 邯郸太极文化学院 吉云云 传统武式太极刀
F8 410 武式太极刀 7 邯郸太极文化学院 赵菲 传统武式太极刀
F8 410 武式太极刀 8 邯郸太极文化学院 耿一恒 传统武式太极刀
F8 410 武式太极刀 9 邯郸太极文化学院 周文 传统武式太极刀
F8 410 武式太极刀 10 邯郸太极文化学院 陈静欣 传统武式太极刀
F15 410 武式太极刀 1 邯郸市武式太极拳研究会一队 赵同荣 武式太极刀
F16 410 武式太极刀 1 邯郸市武式太极拳研究会三队 刘宝玉 武式太极刀


4、男子其他太极器械(38项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M5 409 其他太极器械 1 广平龙虎太极 来国志 龙虎太极刀
M9 409 其他太极器械 1 广平龙虎太极 卢建强 龙湖太极刀
M9 409 其他太极器械 2 张祖太极拳队 刘超 张祖太极棍
M10 409 其他太极器械 1 邯郸铁路俱乐部太极拳辅导站队 王文锁 武式太极拳
M10 409 其他太极器械 2 邯郸铁路俱乐部太极拳辅导站队 王殿玉 武式太极棍
M11 408 太极功夫扇 1 邯郸市太极拳研究会会展中心广场
分会 安银海 逍遥扇
M11 409 其他太极器械 1 峰峰矿区太极拳协会二队(矿务局队) 张利强 春秋大刀
M11 409 其他太极器械 2 邯郸市武式太极拳研究会一队 王雪雕 武式太极棍
M11 409 其他太极器械 3 邯郸市武式太极拳研究会一队 王雪雕 武式太极杆
M11 409 其他太极器械 4 邯郸市武式太极拳研究会一队 苏金山 武式太极棍
M11 409 其他太极器械 5 邯郸市武式太极拳研究会一队 苏金山 武式太极杆
M11 409 其他太极器械 6 磁县太极协会尚武太极队 薛辉耀 其他太极器械
M11 409 其他太极器械 7 广平龙虎太极 卢成恩 龙虎太极刀
M11 409 其他太极器械 8 张祖太极拳队 卢金杯 张祖太极刀
M11 409 其他太极器械 9 曲周县代表队 张建生 其他器械
M12 409 其他太极器械 1 峰峰矿区太极拳协会四队(鉴泉太极队) 谢金保 吴式太极大枪
M12 409 其他太极器械 2 邯郸市武式太极拳研究会一队 王建平 武式太极刀
M12 409 其他太极器械 3 邯郸市武式太极拳研究会一队 王建平 武式太极杆
M12 409 其他太极器械 4 邯郸市武式太极拳研究会一队 高东生 武式太极杆
M13 408 太极功夫扇 1 邯郸太极拳研究会邯山分会 孙彦春 太极功夫扇
M13 409 其他太极器械 1 邯郸铁路俱乐部太极拳辅导站队 唐贵军 武式太极棍
M13 409 其他太极器械 2 涉县二队 张保军 武当太极剑
M15 409 其他太极器械 1 邯郸市孙式太极拳研究会 皮建国 孙氏太极十三棍
M15 409 其他太极器械 2 武安广场太极队 韩忠良 陈氏刀
M15 409 其他太极器械 3 个人 李佑 陈式春秋大刀
M16 409 其他太极器械 1 邯郸市武式太极拳研究会一队 张木林 武式太极刀
M16 409 其他太极器械 2 邯郸市武式太极拳研究会一队 张木林 武式太极杆
M16 409 其他太极器械 3 邯郸市武式太极拳研究会一队 王新春 武式太极棍
M16 409 其他太极器械 4 邯郸市武式太极拳研究会一队 王新春 武式太极杆
M16 409 其他太极器械 5 邯郸市武式太极拳研究会一队 康增海 武式太极棍
M16 409 其他太极器械 6 曲周县代表队 郭东华 其他器械
M17 409 其他太极器械 1 峰峰矿区太极拳协会四队(鉴泉太极队) 左建革 无限太极扇
M17 409 其他太极器械 2 邯郸市武式太极拳研究会一队 王世杰 武式太极棍
M18 409 其他太极器械 1 峰峰矿区太极拳协会五队(广场队) 赵起科 武当佛尘剑
M18 409 其他太极器械 2 峰峰矿区太极拳协会五队(广场队) 赵起科 武当佛尘
M18 409 其他太极器械 3 邯郸市武式太极拳研究会一队 王玉清 武式太极刀
M18 409 其他太极器械 4 邯郸市武式太极拳研究会一队 王玉清 武式太极杆
M18 409 其他太极器械 5 张祖太极拳队 孟宪荣 太极十三棍

5、女子36式太极刀(12项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F12 406 36式太极刀 1 邯郸市人和小区代表队 韩春英 36式太极刀
F12 406 36式太极刀 2 涉县二队 周瑞花 36式太极刀
F13 406 36式太极刀 1 肥乡县杨式太极拳分会渤海湾队 郝小斌 36式太极刀
F13 406 36式太极刀 2 涉县一队 杨彩霞 36式太极刀
F13 406 36式太极刀 3 河南省林州市太极拳健身协会 靳林平 36式太极刀
F14 406 36式太极刀 1 涉县一队 冯美云 36式太极刀
F15 406 36式太极刀 1 肥乡县杨式太极拳分会心相印队 魏静岭 36刀
F15 406 36式太极刀 2 河北邯郸杨澄甫式太极拳学会明珠分会 张书静 36式太极刀
F15 406 36式太极刀 3 魏县太极拳协会 王海燕 36式太极刀
F15 406 36式太极刀 4 河南省林州市太极拳健身协会 牛俊英 36式太极刀
F17 406 36式太极刀 1 邯郸铁路俱乐部太极拳辅导站队 闫改焕 36式太极刀
F17 406 36式太极刀 2 邯郸铁路俱乐部太极拳辅导站队 杨香银 36式太极刀

6、男子武式太极剑(5项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M8 411 武式太极剑 1 邯郸太极文化学院 佟磊 传统武式太极剑
M8 411 武式太极剑 2 邯郸太极文化学院 刘魏 传统武式太极剑
M8 411 武式太极剑 3 邯郸太极文化学院 魏志栋 传统武式太极剑
M8 411 武式太极剑 4 邯郸太极文化学院 吴博 传统武式太极剑
M18 411 武式太极剑 1 邯郸市武式太极拳研究会一队 杨洪玉 武式太极剑


7、男子孙式太极剑(4项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M7 413 孙式太极剑 1 保定市孙氏太极拳研究会 梁裕 太极剑
M9 413 孙式太极剑 1 保定市孙氏太极拳研究会 刘林 太极剑
M12 413 孙式太极剑 1 邯郸市孙式太极拳研究会 曹胡军 孙氏太极剑
M17 413 孙式太极剑 1 保定市定兴县弘远武术二队 胡泉义 太极剑


12月22日  下午14:00  58项
1、女子武式太极剑(13项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F7 411 武式太极剑 1 邯郸太极文化学院 邱彬 传统武式太极剑
F8 411 武式太极剑 1 邯郸太极文化学院 奚杨 传统武式太极剑
F8 411 武式太极剑 2 邯郸太极文化学院 彭从丽 传统武式太极剑
F8 411 武式太极剑 3 邯郸太极文化学院 孟维宝 传统武式太极剑
F8 411 武式太极剑 4 邯郸太极文化学院 苏小娟 传统武式太极剑
F8 411 武式太极剑 5 邯郸太极文化学院 贾阳慧 传统武式太极剑
F8 411 武式太极剑 6 邯郸太极文化学院 路紫涵 传统武式太极剑
F8 411 武式太极剑 7 邯郸太极文化学院 范亚军 传统武式太极剑
F8 411 武式太极剑 8 邯郸太极文化学院 耿一恒 传统武式太极剑
F8 411 武式太极剑 9 邯郸太极文化学院 周文 传统武式太极剑
F8 411 武式太极剑 10 邯郸太极文化学院 陈静欣 传统武式太极剑
F13 411 武式太极剑 1 邯郸市武式太极拳研究会三队 郭丽霞 武式太极剑
F16 411 武式太极剑 1 邯郸市武式太极拳研究会三队 刘宝玉 武式太极剑

2、女子孙式太极剑(8项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F11 413 孙式太极剑 1 保定市定兴县弘远武术二队 乔瑞芳 太极剑
F11 413 孙式太极剑 2 保定市定兴县弘远武术二队 张朋娜 太极剑
F12 413 孙式太极剑 1 保定市定兴县弘远武术二队 张继红 太极剑
F13 413 孙式太极剑 1 保定市定兴县弘远武术二队 常兰平 太极剑
F14 413 孙式太极剑 1 保定市定兴县弘远武术二队 丁红艳 太极剑
F14 413 孙式太极剑 2 保定市定兴县弘远武术二队 于金霞 太极剑
F14 413 孙式太极剑 3 保定市定兴县弘远武术二队 李莉艳 太极剑
F17 413 孙式太极剑 1 邯郸市孙式太极拳研究会 何山芳 孙式太极剑


3、女子太极对练(4项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F15 502 器械对练 1 邯郸市武式太极拳研究会一队 赵同荣 武式太极刀
F17 504 太极、推手对练 1 峰峰矿区太极拳协会二队(矿务局队) 邢宪兰 太极推手对练
F17 504 太极、推手对练 2 邯郸市太极拳研究会贸东分会 杜玉芳 太极推手对练
F17 504 太极、推手对练 3 邯郸市太极拳研究会贸东分会 程桂芹 太极推手对练

4、男子器械对练(7项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M11 502 器械对练 1 山东泰安市宋氏两仪拳代表队 王吉国 器械对练
M12 502 器械对练 1 邯郸市武式太极拳研究会一队 王建平 武式太极刀
M14 502 器械对练 1 邯郸铁路俱乐部太极拳辅导站队 张金会 双枪器械对练
M14 502 器械对练 2 山东泰安市宋氏两仪拳代表队 张德重 器械对练
M17 502 器械对练 1 邯郸铁路俱乐部太极拳辅导站队 韩德兴 双枪器械对练
M18 502 器械对练 1 邯郸市武式太极拳研究会一队 杨洪玉 武式太极刀
M18 502 器械对练 2 邯郸市武式太极拳研究会一队 王玉清 武式太极刀

5、男子武式太极刀(13项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M7 410 武式太极刀 1 邯郸太极文化学院 李金鹏 传统武式太极刀
M7 410 武式太极刀 2 邯郸太极文化学院 任会强 传统武式太极刀
M8 410 武式太极刀 1 邯郸太极文化学院 翟海利 传统武式太极刀
M8 410 武式太极刀 2 邯郸太极文化学院 倪永栓 传统武式太极刀
M8 410 武式太极刀 3 邯郸太极文化学院 杨潇 传统武式太极刀
M8 410 武式太极刀 4 邯郸太极文化学院 陈宇安 传统武式太极刀
M8 410 武式太极刀 5 邯郸太极文化学院 刘殿政 传统武式太极刀
M8 410 武式太极刀 6 邯郸太极文化学院 张冬铭 传统武式太极刀
M8 410 武式太极刀 7 邯郸太极文化学院 刘魏 传统武式太极刀
M8 410 武式太极刀 8 邯郸太极文化学院 魏志栋 传统武式太极刀
M8 410 武式太极刀 9 邯郸太极文化学院 吴博 传统武式太极刀
M8 410 武式太极刀 10 邯郸太极文化学院 殷升亮 传统武式太极刀
M17 410 武式太极刀 1 邯郸市武式太极拳研究会三队 任勇 武式太极刀

 

 

 

 

 

第三场地竞赛日程
12月21日 上午10:00  60项
1、女子24式太极拳(33项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F2 301 24式太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会三队(王风队) 王子桢 24式太极拳
F3 301 24式太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会五队(广场队) 路瑶 24式太极拳
F4 301 24式太极拳 1 肥乡县杨式太极拳分会心相印队 柳叶 24式竞赛
F4 301 24式太极拳 2 肥乡县杨式太极拳分会心相印队 安晓娜 24式竞赛
F5 301 24式太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会三队(王风队) 柴晨慧 24式太极拳
F7 301 24式太极拳 1 河北工程大学 吴春秀 太极拳24式
F7 301 24式太极拳 2 邯郸太极文化学院2013代表队 刘陆 24式太极拳
F8 301 24式太极拳 1 邯郸学院太极文化学院 赵改秀 24式太极拳
F8 301 24式太极拳 2 河北工程大学 马建梅 太极拳24式
F8 301 24式太极拳 3 河北工程大学 苏孟云 太极拳24式
F8 301 24式太极拳 4 河北工程大学 栗梦梦 太极拳24式
F8 301 24式太极拳 5 河北工程大学 王晶 太极拳24式
F8 301 24式太极拳 6 河北工程大学 高凯旋 太极拳24式
F9 301 24式太极拳 1 肥乡县政协代表队 石岩岩 24式太极拳
F11 301 24式太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会三队(王风队) 李文霞 24式太极拳
F11 301 24式太极拳 2 肥乡镇西街杨式太极拳三队 胡雪英 24式太极拳
F11 301 24式太极拳 3 肥乡镇西街杨式太极拳三队 李冬梅 24式太极拳
F11 301 24式太极拳 4 邯郸市人和小区代表队 李志宏 24式太极拳
F11 301 24式太极拳 5 武安白鹤观太极队 杜花香 24式拳
F12 301 24式太极拳 1 肥乡镇西街杨式太极拳三队 于瑞萍 24式太极拳
F12 301 24式太极拳 2 武安广场太极队 袁素叶 24式拳
F12 301 24式太极拳 3 武安白鹤观太极队 郭利平 24式拳
F12 301 24式太极拳 4 邯郸市杨式太极拳运动委员会 许淑霞 杨式拳
F12 301 24式太极拳 5 广平县代表队 耿爱芳 24式太极拳
F13 301 24式太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会三队(王风队) 李梅叶 24式太极拳
F13 301 24式太极拳 2 涉县一队 王香鱼 24式太极拳
F13 301 24式太极拳 3 河南省林州市太极拳健身协会 靳林平 24式太极拳
F15 301 24式太极拳 1 复兴区翠乐苑队 张淑芬 24式太极拳
F15 301 24式太极拳 2 磁县太极协会尚武太极队 赵梅云 24式太极拳
F16 301 24式太极拳 1 复兴区光华苑太极队 于保芹 24式太极拳
F16 301 24式太极拳 2 武安广场太极队 靳成叶 24式太极拳
F16 301 24式太极拳 3 武安广场太极队 张新风 24式太极拳
F17 301 24式太极拳 1 武安广场太极队 古存田 24式太极拳

 

2、男子24式太极拳(25项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M4 301 24式太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会四队(鉴泉太极队) 柴世界 24式太极拳
M5 301 24式太极拳 1 复兴区翠乐苑队 郝一方 24式太极拳
M7 301 24式太极拳 1 河北工程大学 冯致中 太极拳24式
M8 301 24式太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会一队(矿务局4队) 王帅 24式太极拳
M8 301 24式太极拳 2 河北工程大学 李越 太极拳24式
M8 301 24式太极拳 3 河北工程大学 魏超 太极拳24式
M8 301 24式太极拳 4 邯郸学院邯郸太极文化学院2013代表队 闫子东 24式太极拳
M8 301 24式太极拳 5 邯郸学院邯郸太极文化学院2013代表队 李嘉辉 24式太极拳
M11 301 24式太极拳 1 磁县太极协会尚武太极队 高树民 24式太极拳
M11 301 24式太极拳 2 磁县太极协会尚武太极队 侯悦强 24式太极拳
M11 301 24式太极拳 3 邯郸市太极拳研究会赵苑分会 汤庆让 24式太极拳
M13 301 24式太极拳 1 磁县太极协会尚武太极队 杨树 24式太极拳
M13 301 24式太极拳 2 涉县二队 张保军 24式太极拳
M14 301 24式太极拳 1 邯郸市太极拳研究会赵苑分会 周留根 24式太极拳
M15 301 24式太极拳 1 复兴区光华苑太极队 崔晓辉 24式太极拳
M15 301 24式太极拳 2 邯郸市太极拳研究会赵苑分会 孟祥蛟 24式太极拳
M15 301 24式太极拳 3 武安白鹤观太极队 任彦生 24式拳
M16 301 24式太极拳 1 复兴区复兴广场百家村队 贾兴旺 24式太极拳
M16 301 24式太极拳 2 磁县太极协会尚武太极队 席建民 24式太极拳
M16 301 24式太极拳 3 邯郸太极拳研究会 李富田 24式太极拳
M17 301 24式太极拳 1 磁县太极协会尚武太极队 石锐宣 24式太极拳
M17 301 24式太极拳 2 邯郸市杨式太极拳运动委员会 彭安生 42式太极拳
M18 301 24式太极拳 1 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 王守义 24式太极拳
M18 301 24式太极拳 2 邯郸市杨式太极拳运动委员会 赵洪福 24式拳
M18 301 24式太极拳 3 河南省林州市太极拳健身协会 郭太山 24式拳

 

3、女子32式太极拳(2项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F11 302 32式太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会三队(王风队) 付利霞 24式太极拳
F17 302 32式太极拳 1 邯郸铁路俱乐部太极拳辅导站队 杨香银 32式太极拳

 

12月21日  下午14:00 112项
1、女子赵堡太极拳(8项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F11 304 赵堡太极拳 1 邯郸市武当赵堡太极拳郑伯英拳法研究会 姜风英 武当赵堡太极
F11 304 赵堡太极拳 2 邯郸市武当赵堡太极拳郑伯英拳法研究会 李静音 武当赵堡太极
F11 304 赵堡太极拳 3 临漳县太极拳代表队 李树清 赵堡式太极拳
F13 304 赵堡太极拳 1 赵堡太极拳邯郸分会(龙湖代表队) 岳计林 赵堡太极拳
F14 304 赵堡太极拳 1 邯郸市武当赵堡太极拳郑伯英拳法研究会 朱以春 武当赵堡太极
F14 304 赵堡太极拳 2 赵堡太极拳邯郸分会(龙湖代表队) 朱金华 赵堡太极拳
F15 304 赵堡太极拳 1 复兴区翠乐苑队 白喜洁 赵堡拳
F17 304 赵堡太极拳 1 赵堡太极拳邯郸分会(龙湖代表队) 常风芹 赵堡太极拳

2、男子赵堡太极拳(9项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M2 304 赵堡太极拳 1 赵堡太极拳邯郸分会(龙湖代表队) 肖卓尔 赵堡太极拳
M8 304 赵堡太极拳 1 赵堡太极拳邯郸分会(龙湖代表队) 刘帅 赵堡太极拳
M10 304 赵堡太极拳 1 邯郸市武当赵堡太极拳郑伯英拳法研究会 刘章娟 武当赵堡太极
M10 304 赵堡太极拳 2 临漳县太极拳代表队 王平顺 赵堡太极拳
M12 304 赵堡太极拳 1 邯郸市武当赵堡太极拳郑伯英拳法研究会 丁仟牟 武当赵堡太极
M12 304 赵堡太极拳 2 临漳县太极拳代表队 史金河 赵堡太极拳
M13 304 赵堡太极拳 1 赵堡太极拳邯郸分会(龙湖代表队) 王顺兴 赵堡太极拳
M13 304 赵堡太极拳 2 临漳县太极拳代表队 王合希 赵堡式太极拳
M15 304 赵堡太极拳 1 邯郸市武当赵堡太极拳郑伯英拳法研究会 任峥 武当赵堡太极

3、女子42式太极拳(35项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F7 303 42式太极拳 1 邯郸学院邯郸太极文化学院2013代表队 刘陆 42式太极拳
F8 303 42式太极拳 1 邯郸市杨式太极拳运动委员会 李晓倩 42式太极拳
F11 303 42式太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会三队(王风队) 付利霞 42式太极拳
F11 303 42式太极拳 2 肥乡镇西街杨式太极拳三队 胡雪英 42式太极拳
F11 303 42式太极拳 3 肥乡镇西街杨式太极拳三队 李冬梅 42式太极拳
F11 303 42式太极拳 4 武安广场太极队 申海茹 42式太极拳
F11 303 42式太极拳 5 武安广场太极队 赵会平 42式拳
F11 303 42式太极拳 6 武安广场太极队 刘玉琴 42式拳
F11 303 42式太极拳 7 河南省林州市太极拳健身协会 岳会莲 42式太极拳
F11 303 42式太极拳 8 广平县代表队 杨平英 42式太极拳
F12 303 42式太极拳 1 肥乡镇西街杨式太极拳三队 张红梅 42式太极拳
F12 303 42式太极拳 2 肥乡镇西街杨式太极拳三队 于瑞萍 42式太极拳
F12 303 42式太极拳 3 邯郸市人和小区代表队 韩春英 42式太极拳
F12 303 42式太极拳 4 武安广场太极队 庞卫红 42式太极拳
F12 303 42式太极拳 5 武安广场太极队 高爱苏 42式拳
F13 303 42式太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会三队(王风队) 刘艳芳 42式太极拳
F13 303 42式太极拳 2 峰峰矿区太极拳协会二队(矿务局队) 齐春红 42式太极拳
F13 303 42式太极拳 3 磁县太极协会尚武太极队 郝晓冰 42式太极拳
F13 303 42式太极拳 4 肥乡镇西街杨式太极拳三队 王小萍 42式太极拳
F13 303 42式太极拳 5 涉县二队 高彩莲 42式太极拳
F13 303 42式太极拳 6 涉县一队 钟守兰 42式太极拳
F13 303 42式太极拳 7 涉县一队 郑桂香 42式太极拳
F13 303 42式太极拳 8 武安广场太极队 崔彩平 42式拳
F13 303 42式太极拳 9 长治市太极拳协会 王素平 42式太极拳
F13 303 42式太极拳 10 长治市太极拳协会 贾双平 42式太极拳
F14 303 42式太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会三队(王风队) 许秀梅 42式太极拳
F14 303 42式太极拳 2 复兴区翠乐苑队 骆红 42式太极拳
F15 303 42式太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会二队(矿务局队) 张树桃 42式太极拳
F15 303 42式太极拳 2 复兴区翠乐苑队 杨桂花 42式太极拳
F15 303 42式太极拳 3 肥乡镇西街杨式太极拳三队 高改风 42式太极拳
F15 303 42式太极拳 4 河南省林州市太极拳健身协会 牛俊英 42式太极拳
F16 303 42式太极拳 1 复兴区翠乐苑队 胡玉梅 42式太极拳
F16 303 42式太极拳 2 武安广场太极队 张新风 42式拳
F16 303 42式太极拳 3 邯郸市杨式太极拳运动委员会 路秀芬 42式太极拳
F17 303 42式太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会二队(矿务局队) 邢宪兰 42式太极拳

4、男子42式太极拳(27项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M1 303 42式太极拳 1 邯郸少林智勇武术院 李润 42式太极拳
M2 303 42式太极拳 1 邯郸少林智勇武术院 万子磊 42式太极拳
M3 303 42式太极拳 1 邯郸少林智勇武术院 谢浩破 42式太极拳
M4 303 42式太极拳 1 邯郸少林智勇武术院 郭帅康 42式太极拳
M5 303 42式太极拳 1 邯郸少林智勇武术院 郑泽林 42式太极拳
M7 303 42式太极拳 1 广府太极会馆永年农信精英队 李树涛 42式太极拳
M7 303 42式太极拳 2 邯郸学院邯郸太极文化学院2013代表队 王峥 42式太极拳
M8 303 42式太极拳 1 邯郸学院邯郸太极文化学院2013代表队 李嘉辉 42式太极拳
M8 303 42式太极拳 2 邯郸学院邯郸太极文化学院2013代表队 钟凯强 42式太极拳
M10 303 42式太极拳 1 涉县二队 赵建军 42式太极拳
M11 303 42式太极拳 1 武安广场太极队 刘俊华 42式拳
M13 303 42式太极拳 1 河南省林州市太极拳健身协会 王保平 42式太极拳
M14 303 42式太极拳 1 南宫市太极拳学会 周明广 42式太极拳
M15 303 42式太极拳 1 磁县太极协会尚武太极队 曹勤 42式太极拳
M15 303 42式太极拳 2 涉县二队 王何生 42式太极拳
M15 303 42式太极拳 3 武安广场太极队 韩忠良 42式拳
M16 303 42式太极拳 1 复兴区复兴广场百家村队 贾兴旺 42式太极拳
M16 303 42式太极拳 2 河北邯郸杨澄甫式太极拳学会明珠
分会 李继伟 42式太极拳
M16 303 42式太极拳 3 武安广场太极队 王延所 42式拳
M16 303 42式太极拳 4 武安广场太极队 关宪民 42式拳
M17 303 42式太极拳 1 武安广场太极队 刘富庆 42式拳
M17 303 42式太极拳 2 河南省林州市太极拳健身协会 管理栓 42式太极拳
M18 303 42式太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会三队(王风队) 柴秀文 42式太极拳
M18 303 42式太极拳 2 复兴区赵苑留芳太极队 温和志 42式太极拳
M18 303 42式太极拳 3 磁县太极协会尚武太极队 王龙江 42式太极拳
M18 303 42式太极拳 4 邯郸太极拳研究会 索爱莲 42式太极拳
M18 303 42式太极拳 5 邯郸市丛台乐园队杨式太极拳运动委员会 夏相华 42式拳

5、女子卢氏太极拳(6项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F11 307 卢氏太极拳 1 广平县代表队 李丽红 卢式36太极拳
F15 307 卢氏太极拳 1 广平县代表队 张书英 卢式36太极拳
F16 307 卢氏太极拳 1 广平县代表队 刘秀珍 卢式36太极拳
F16 307 卢氏太极拳 2 广平县代表队 懂朋爱 卢式108太极拳
F17 307 卢氏太极拳 1 广平县代表队 吴爱廷 卢式36太极拳
F17 307 卢氏太极拳 2 广平县代表队 蔡秀珍 卢式108太极拳

6、男子武当太极拳(1项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M12 305 武当太极拳   邯郸市杨班侯太极拳委员会 陈清民 76式武当太极拳

 

7、男子卢氏太极拳(14项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M4 307 卢氏太极拳 1 广平县代表队 于清宵 卢式36太极拳
M11 307 卢氏太极拳 1 广平县代表队 李峰 卢式108太极拳
M12 307 卢氏太极拳 1 广平县代表队 焦振涛 卢式108太极拳
M13 307 卢氏太极拳 1 广平县代表队 陈勇 卢式108太极拳
M15 307 卢氏太极拳 1 广平县代表队 冯玉振 卢式传统太极拳
M15 307 卢氏太极拳 2 广平县代表队 周广民 卢式36太极拳
M15 307 卢氏太极拳 3 广平县代表队 张超 卢式108太极拳
M16 307 卢氏太极拳 1 广平县代表队 李耀智 卢式36太极拳
M16 307 卢氏太极拳 2 广平县代表队 周书君 卢式108太极拳
M17 307 卢氏太极拳 1 广平县代表队 崔振岭 卢式36太极拳
M18 307 卢氏太极拳 1 广平县代表队 王玉兴 卢式36太极拳
M18 307 卢氏太极拳 2 广平县代表队 周五景 卢式36太极拳
M18 307 卢氏太极拳 3 广平县代表队 王政德 卢式36太极拳
M18 307 卢氏太极拳 4 广平县代表队 卢奎杰 卢式108太极拳

8、女子孙氏太极拳(12项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F10 312 孙式太极拳传统 1 涞水县武术协会代表队 王凤先 太极拳
F11 312 孙式太极拳传统 1 涞水县武术协会代表队 何红梅 太极拳
F11 312 孙式太极拳传统 2 保定市定兴县弘远武术二队 乔瑞芳 太极拳
F11 312 孙式太极拳传统 3 保定市定兴县弘远武术二队 张朋娜 太极拳
F12 312 孙式太极拳传统 1 保定市定兴县弘远武术二队 张继红 太极拳
F12 312 孙式太极拳传统 2 临漳县太极拳代表队 李书浣 杨式太极拳
F13 312 孙式太极拳传统 1 保定市定兴县弘远武术二队 常兰平 太极拳
F14 312 孙式太极拳传统 1 保定市定兴县弘远武术二队 丁红艳 太极拳
F14 312 孙式太极拳传统 2 保定市定兴县弘远武术二队 于金霞 太极拳
F14 312 孙式太极拳传统 3 保定市定兴县弘远武术二队 李莉艳 太极拳
F17 312 孙式太极拳传统 1 邯郸市孙式太极拳研究会 何山芳 传统孙氏太极拳
F13 313 孙式太极拳竞赛 1 河南省林州市太极拳健身协会 付凌霄 孙氏太极拳竞赛

 

 


12月21日  晚上19:00  88项
1、女子吴式太极拳(6项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F11 314 吴式太极拳传统 1 峰峰矿区太极拳协会四队(鉴泉太极队) 蒋欣欣 吴式太极拳
F11 314 吴式太极拳传统 2 峰峰矿区太极拳协会四队(鉴泉太极队) 曹起艳 吴式太极拳
F13 315 吴式太极拳竞赛 1 峰峰矿区太极拳协会五队(广场队) 杨彩云 吴氏太极拳
F13 315 吴式太极拳竞赛 2 河南省林州市太极拳健身协会 付凌霄 吴氏太极拳竞赛
F16 315 吴式太极拳竞赛 1 河南省林州市太极拳健身协会 曲爱英 吴氏太极拳竞赛
F11 315 吴式太极拳竞赛 1 河南省林州市太极拳健身协会 岳会莲 吴氏太极拳竞赛


2、女子陈式太极拳(23项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F10 308 陈式传统太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会一队 宋娟娟 陈式太极拳
F10 308 陈式传统太极拳 2 长治市太极拳协会 李玉红 陈式太极拳
F11 308 陈式传统太极拳 1 武安广场太极队 赵会平 陈氏拳
F11 308 陈式传统太极拳 2 长治市太极拳协会 张伟 陈式太极拳
F11 308 陈式传统太极拳 3 长治市太极拳协会 琚阿芳 陈式太极拳
F11 308 陈式传统太极拳 4 长治市太极拳协会 吕庆芳 陈式太极拳
F11 308 陈式传统太极拳 5 长治市太极拳协会 刘芳 陈式太极拳
F11 308 陈式传统太极拳 6 长治市太极拳协会 张瑞芳 陈式太极拳
F11 308 陈式传统太极拳 7 陈式太极拳张志俊功夫推广中心 许东英 陈式太极拳传统
F11 308 陈式传统太极拳 8 陈式太极拳张志俊功夫推广中心 申书英 陈式太极拳传统
F12 308 陈式传统太极拳 1 肥乡县政协代表队 李社英 陈式太极拳传统
F13 308 陈式传统太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会一队 张淑华 陈式太极拳
F13 308 陈式传统太极拳 2 长治市太极拳协会 程喜萍 陈式太极拳
F13 308 陈式传统太极拳 3 陈式太极拳张志俊功夫推广中心 邢亚清 陈式太极拳传统
F13 308 陈式传统太极拳 4 陈式太极拳张志俊功夫推广中心 胡丽华 陈式太极拳传统
F13 308 陈式传统太极拳 5 陈式太极拳张志俊功夫推广中心 李红 陈式太极拳传统
F13 308 陈式传统太极拳 6 曲周县代表队 张凤霞 陈式传统太极
F14 308 陈式传统太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会五队(广场队) 张秀莲 传统陈式太极拳
F14 308 陈式传统太极拳 2 邯郸铁路俱乐部太极拳辅导站队 秦凤华 陈式太极拳
F15 308 陈式传统太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会一队 李庆英 陈式太极拳
F15 308 陈式传统太极拳 2 峰峰矿区太极拳联合会 张俊香 传统陈式太极拳
F16 308 陈式传统太极拳 1 复兴区复兴广场百家村队 王永梅 陈式太极拳
F16 308 陈式传统太极拳 2 峰峰矿区太极拳联合会 冯玉花 传统陈式太极拳

3、女子杨式太极拳竞赛(2项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F14 311 杨式太极拳竞赛 1 涉县一队 冯美云 杨式太极拳
F12 311 杨式太极拳竞赛 1 涉县一队 李秀灵 杨式太极拳

4、男子孙式太极拳(28项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M7 312 孙式太极拳传统 1 保定市孙氏太极拳研究会 梁裕 孙氏太极拳38
M8 312 孙式太极拳传统 1 涞水县武术协会代表队 韩啸喧 孙氏太极拳套路
M9 312 孙式太极拳传统 1 保定市孙氏太极拳研究会 刘林 孙氏太极拳38
M10 312 孙式太极拳传统 1 邯郸市孙式太极拳研究会 任领刚 传统孙氏太极拳
M10 312 孙式太极拳传统 2 涞水县武术协会代表队 徐迁 太极拳
M10 312 孙式太极拳传统 3 望都县孙式太极拳研究会 麻晓晓 孙式太极传统
M11 312 孙式太极拳传统 1 保定市定兴县弘远武术二队 王瑛 太极拳
M11 312 孙式太极拳传统 2 广平县代表队 王献朝 孙式传统
M11 312 孙式太极拳传统 3 望都县孙式太极拳研究会 王振龙 孙式太极传统
M11 312 孙式太极拳传统 4 望都县孙式太极拳研究会 陈卫东 孙式太极传统
M11 312 孙式太极拳传统 5 望都县孙式太极拳研究会 汤克明 孙式太极传统
M11 312 孙式太极拳传统 6 望都县孙式太极拳研究会 周新刚 孙式太极传统
M11 312 孙式太极拳传统 7 望都县孙式太极拳研究会 路明 孙式太极传统
M11 312 孙式太极拳传统 8 保定市孙氏太极拳研究会 王建军 孙氏太极拳97
M12 312 孙式太极拳传统 1 邯郸市孙式太极拳研究会 曹胡军 孙氏太极拳
M12 312 孙式太极拳传统 2 邯郸市孙式太极拳研究会 刘献彬 传统孙氏太极拳
M12 312 孙式太极拳传统 3 邯郸市孙式太极拳研究会 张继忠 传统孙氏太极拳
M12 312 孙式太极拳传统 4 邯郸市孙式太极拳研究会 冯俊奇 传统孙氏太极拳
M12 312 孙式太极拳传统 5 涞水县武术协会代表队 赵金刚 太极拳
M15 312 孙式太极拳传统 1 邯郸市孙式太极拳研究会 皮建国 传统孙氏太极拳
M15 312 孙式太极拳传统 2 邯郸市孙式太极拳研究会 吕二军 传统孙氏太极拳
M15 312 孙式太极拳传统 3 望都县孙式太极拳研究会 贺少东 孙式形意剑
M17 312 孙式太极拳传统 1 保定市定兴县弘远武术二队 胡泉义 太极拳
M18 312 孙式太极拳传统 1 广平县代表队 苏志斌 孙式73
M10 313 孙式太极拳竞赛 1 涞水县武术协会代表队 徐迁 孙氏竞技
M13 313 孙式太极拳竞赛 1 涞水县武术协会代表队 尹保峰 孙氏竞技
M12 313 孙式太极拳竞赛 1 涞水县武术协会代表队 杨爱军 孙氏竞技
M13 313 孙式太极拳竞赛 2 涞水县武术协会代表队 郭增臣 孙氏竞技

5、男子武式太极拳(29项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M7 316 武式太极拳传统 1 邯郸太极文化学院 李金鹏 传统武式太极拳
M7 316 武式太极拳传统 2 邯郸太极文化学院 任会强 传统武式太极拳
M8 316 武式太极拳传统 1 邯郸太极文化学院 翟海利 传统武式太极拳
M8 316 武式太极拳传统 2 邯郸太极文化学院 倪永栓 传统武式太极拳
M8 316 武式太极拳传统 3 邯郸太极文化学院 刘殿政 传统武式太极拳
M8 316 武式太极拳传统 4 邯郸太极文化学院 张冬铭 传统武式太极拳
M8 316 武式太极拳传统 5 邯郸太极文化学院 刘魏 传统武式太极拳
M8 316 武式太极拳传统 6 邯郸太极文化学院 魏志栋 传统武式太极拳
M8 316 武式太极拳传统 7 邯郸太极文化学院 白浩杰 传统武式太极拳
M8 316 武式太极拳传统 8 邯郸太极文化学院 吴博 传统武式太极拳
M8 316 武式太极拳传统 9 邯郸太极文化学院 殷升亮 传统武式太极拳
M8 316 武式太极拳传统 10 邯郸太极文化学院 张虎涛 传统武式太极拳
M10 316 武式太极拳传统 1 邯郸市武式太极拳研究会一队 胡付斌 武式太极拳
M11 316 武式太极拳传统 1 磁县太极协会尚武太极队 肖志刚 武式太极拳
M11 316 武式太极拳传统 2 磁县太极协会尚武太极队 高树民 武式太极拳
M13 316 武式太极拳传统 1 磁县太极协会尚武太极队 杨树 武式太极拳
M13 316 武式太极拳传统 2 邯郸市廉让堂太极拳研究会 张志新 传统武式太极拳
M13 316 武式太极拳传统 3 杨澄浦式太极拳辅导站 蒿守华 传统武式太极
M13 316 武式太极拳传统 4 洺州太极社太极广场队 赵月林 武式太极拳
M13 316 武式太极拳传统 5 蔡李佛汉拳研究会 田新利 武式传统太极拳
M15 316 武式太极拳传统 1 邯郸市武式太极拳研究会二队 翟书民 武式太极拳
M15 316 武式太极拳传统 2 磁县太极协会尚武太极队 薛辉耀 武当太极拳
M16 316 武式太极拳传统 1 磁县太极协会尚武太极队 席建民 武式太极拳
M17 316 武式太极拳传统 1 邯郸市武式太极拳研究会三队 任勇 武式太极拳
M17 316 武式太极拳传统 2 磁县太极协会尚武太极队 范保田 武式太极拳
M17 316 武式太极拳传统 3 磁县太极协会尚武太极队 石锐宣 武式太极拳
M17 316 武式太极拳传统 4 武式太极陵园队 李慎谦 传统武式太极拳
M18 316 武式太极拳传统 1 邯郸市武式太极拳研究会三队 周惠基 武式太极拳
M11 317 武式太极拳竞赛 1 邯郸太极拳研究会 苗万春 武式太极拳竞赛

 

 


12月22日  上午8:00  63项
1、集体太极拳(63 队)
1 峰峰矿区代表队 经梧太极拳
2 峰峰矿区太极拳协会五队(广场队) 太极拳
3 邯郸市武式太极拳研究会三队 武式太极拳
4 复兴区翠乐苑队 赵堡太极拳
5 复兴区赵苑留芳队  杨式太极拳
6 磁县太极协会尚武太极队 集体太极拳
7 复兴区光华苑太极队 杨式太极拳
8 复兴区广场百家村队 杨式太极拳
9 邯郸铁路俱乐部太极拳辅导站队 杨式太极拳
10 邯郸铁路武式新架钦越酒行队 武式新架传统
11 邯郸市中柳林社区太极拳队 杨式太极拳
12 龙湖公园朝阳队 24式太极拳
13 邯郸市丛台广场(邯郸市太极拳研究会) 杨式太极拳
14 邯郸市太极拳研究会滏春广场分会 传统杨式太极拳
15 邯郸市太极拳研究会古城分会 集体太极拳
16 邯郸市武当赵堡太极拳郑伯英拳法研究会 武当赵堡太极
17 杨澄浦式太极拳辅导站 传统杨式
18 杨澄浦式太极拳辅导站 传统杨式36
19 邯郸市太极研究会龙湖分会 杨式传统
20 洺州太极社太极广场队 杨式传统
21 邯郸市太极拳研究会罗城头分会 集体太极拳
22 邯郸市太极拳研究会贸东分会 集体太极拳
23 邯郸太极拳研究会邯山分会 集体太极拳
24 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 集体太极拳
25 童鹤太极拳协会 杨式太极拳37式
26 邯郸市乔式太极拳代表队 乔式太极拳集体
27 邯郸县乔式太极拳健康俱乐部代表队 乔式太极拳集体
28 肥乡县杨式太极拳分会渤海湾队 杨式太极拳传统
29 肥乡县政协代表队 陈式太极拳传统
30 肥乡县杨式太极拳分会人民家电城队 杨式太极拳传统
31 肥乡县杨式太极拳分会心相印队 杨式太极拳传统
32 邯郸赵幻斌太极拳协会龙湖队 杨式28式太极拳
33 邯郸晨昕太极拳研究社丛台队 传统杨式太极拳37式
34 邯郸晨昕太极拳研究社荣盛队 杨澄甫式传统30式
35 邯郸晨昕太极拳研究社广场一队 42式太极拳
36 邯郸市晨昕太极拳研究社广场二队 传统杨式太极拳30
37 肥乡镇西街杨式太极拳三队 42式太极拳
38 肥乡镇西街杨式太极拳一队 传统杨式太极拳
39 肥乡镇西街杨式太极拳二队 传统杨式太极拳
40 肥乡县杨式太极拳分会三德汽运部队 传统杨式太极拳
41 邯郸市太极拳阳光分会 传统杨式太极拳
42 邯郸市人和小区代表队 24式太极拳
43 赵堡太极拳邯郸分会(龙湖代表队) 赵堡太极拳传统
44 张祖太极拳队 张祖太极拳
45 邯郸市太极拳研究会赵苑分会 传统杨氏太极拳
46 河北邯郸杨澄甫式太极拳学会明珠分会 传统杨式太极拳
47 河北邯郸杨澄甫式太极拳学会明珠分会二队 传统杨式太极拳
48 河北邯郸杨澄甫式太极拳学会明珠分会三队 传统杨式太极拳
49 邯郸市孙式太极拳研究会 传统孙式太极拳
50 杨澄甫式太极拳润泽小区队 杨式太极拳
51 邯郸太极拳研究会 杨式24式传统
52 邯郸市消防支队一队 传统杨式太极拳
53 邯郸赵幼斌杨式太极拳学会丛台公园队 28式太极拳
54 乔氏太极拳健康俱乐部 乔氏太极拳
55 河北工程大学 集体太极
56 涉县二队 24式太极拳
57 成安县老年大学代表队 传统杨式太极拳
58 武安白鹤观太极队 24式拳
59 临漳县太极拳代表队 赵堡太极拳
60 邯郸意拳委员会 意拳
61 广平县代表队 卢式36式太极拳
62 邯郸市丛台乐园队杨式太极拳运动委员会 武当三丰拳

 


第四场地竞赛日程
12月21日  上午10:00  70项
1、男子陈式太极拳(70项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M4 308 陈式传统太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会一队(矿务局2队) 张嘉通 陈式太极拳
M4 308 陈式传统太极拳 2 峰峰矿区太极拳协会一队(矿务局3队) 罗祎博 陈式太极拳
M5 308 陈式传统太极拳 1 复兴区翠乐苑队 郝一方 陈式太极拳
M8 308 陈式传统太极拳 1 长治市太极拳协会 司思 陈式太极拳
M9 308 陈式传统太极拳 1 陈氏太极拳暨张志俊太极功夫研究会 郭晓光 传统陈式太极拳
M9 308 陈式传统太极拳 2 曲周县代表队 吕春元 陈式传统太极
M10 308 陈式传统太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会一队(矿务局5队) 袁建华 陈式太极拳
M10 308 陈式传统太极拳 2 肥乡县政协代表队 魏青博 陈式太极拳传统
M10 308 陈式传统太极拳 3 肥乡县政协代表队 宋军朝 陈式太极拳传统
M10 308 陈式传统太极拳 4 曲周县代表队 刘建国 陈式传统太极
M11 308 陈式传统太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会二队(矿务局队) 张利强 陈式太极拳
M11 308 陈式传统太极拳 2 肥乡县政协代表队 刘玉彬 陈式太极拳传统
M11 308 陈式传统太极拳 3 陈氏太极拳暨张志俊太极功夫研究会 连增刚 传统陈式太极拳
M11 308 陈式传统太极拳 4 陈氏太极拳暨张志俊太极功夫研究会 边永强 传统陈式太极拳
M11 308 陈式传统太极拳 5 魏县太极拳协会 郭海文 陈式太极
M11 308 陈式传统太极拳 6 魏县太极拳协会 高会 陈式太极
M11 308 陈式传统太极拳 7 魏县太极拳协会 苏利峰 陈式太极
M11 308 陈式传统太极拳 8 魏县太极拳协会 王永海 陈式太极
M11 308 陈式传统太极拳 9 武安广场太极队 刘俊华 陈式拳
M11 308 陈式传统太极拳 10 长治市太极拳协会 王晓君 陈式太极拳
M11 308 陈式传统太极拳 11 长治市太极拳协会 马志谦 陈式太极拳
M11 308 陈式传统太极拳 12 长治市太极拳协会 韩会斌 陈式太极拳
M11 308 陈式传统太极拳 13 陈式太极拳张志俊功夫推广中心 栗瑞学 陈式太极拳传统
M11 308 陈式传统太极拳 14 陈式太极拳张志俊功夫推广中心 张东洋 陈式太极拳传统
M11 308 陈式传统太极拳 15 陈式太极拳张志俊功夫推广中心 吴先峰 陈式太极拳传统
M11 308 陈式传统太极拳 16 陈式太极拳张志俊功夫推广中心 李振国 陈式太极拳传统
M11 308 陈式传统太极拳 17 曲周县代表队 张建生 陈式传统太极
M12 308 陈式传统太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会二队(矿务局队) 李有军 陈式太极拳
M12 308 陈式传统太极拳 2 峰峰矿区太极拳协会二队(矿务局队) 王宪政 陈式太极拳
M12 308 陈式传统太极拳 3 魏县太极拳协会 韩洪波 陈式太极
M12 308 陈式传统太极拳 4 魏县太极拳协会 李武涛 陈式太极
M12 308 陈式传统太极拳 5 保定市定兴县弘远武术二队 阴永辉 陈式太极拳
M12 308 陈式传统太极拳 6 长治市太极拳协会 卫宏涛 陈式太极拳
M12 308 陈式传统太极拳 7 陈式太极拳张志俊功夫推广中心 郭志民 陈式太极拳传统
M12 308 陈式传统太极拳 8 临漳县太极拳代表队 李清泉 陈式太极拳
M12 308 陈式传统太极拳 9 临漳县太极拳代表队 郭晋卫 陈式太极拳
M13 308 陈式传统太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会一队(矿务局10队) 刘志慧 陈式太极拳
M13 308 陈式传统太极拳 2 复兴区复兴广场百家村队 王晓强 陈式太极拳
M13 308 陈式传统太极拳 3 邯郸铁路俱乐部太极拳辅导站队 李锐 陈式太极拳
M13 308 陈式传统太极拳 4 杨澄浦式太极拳辅导站 蒿守华 传统陈式太极
M13 308 陈式传统太极拳 5 肥乡县政协代表队 路贵斌 陈式太极拳传统
M13 308 陈式传统太极拳 6 陈氏太极拳暨张志俊太极功夫研究会 冀建书 传统陈式太极拳
M13 308 陈式传统太极拳 7 魏县太极拳协会 杜文明 陈式太极
M13 308 陈式传统太极拳 8 魏县太极拳协会 刘申章 陈式太极
M13 308 陈式传统太极拳 9 魏县太极拳协会 王勇 陈式太极
M13 308 陈式传统太极拳 10 魏县太极拳协会 魏怀平 陈式太极
M13 308 陈式传统太极拳 11 邯郸市杨班侯太极拳委员会 刘云民 陈氏传统拳
M13 308 陈式传统太极拳 12 陈式太极拳张志俊功夫推广中心 张振华 陈式太极拳传统
M13 308 陈式传统太极拳 13 陈式太极拳张志俊功夫推广中心 贺振鹏 陈式太极拳传统
M14 308 陈式传统太极拳 1 杨澄浦式太极拳辅导站 刘振江 传统陈式太极
M14 308 陈式传统太极拳 2 魏县太极拳协会 马峥波 陈式太极
M14 308 陈式传统太极拳 3 曲周县代表队 陈文生 陈式传统太极
M15 308 陈式传统太极拳 1 魏县太极拳协会 李文平 陈式太极
M15 308 陈式传统太极拳 2 魏县太极拳协会 梁振川 陈式太极
M15 308 陈式传统太极拳 3 广平县代表队 冯玉振 陈式老架一路
M15 308 陈式传统太极拳 4 个人 李佑 陈式太极拳
M16 308 陈式传统太极拳 1 武安广场太极队 王延所 陈氏拳
M16 308 陈式传统太极拳 2 武安广场太极队 关宪民 陈式拳
M16 308 陈式传统太极拳 3 曲周县代表队 郭东华 陈式传统太极
M17 308 陈式传统太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会五队(广场队) 苗树堂 传统陈式太极拳
M17 308 陈式传统太极拳 2 魏县太极拳协会 王彦 陈式太极
M17 308 陈式传统太极拳 3 魏县太极拳协会 闫广 陈式太极
M17 308 陈式传统太极拳 4 魏县太极拳协会 陈三玉 陈式太极
M17 308 陈式传统太极拳 5 武安广场太极队 刘富庆 陈式拳
M17 308 陈式传统太极拳 6 武安白鹤观太极队 郭胜凯 陈式拳
M17 308 陈式传统太极拳 7 陈式太极拳张志俊功夫推广中心 樊文魁 陈式太极拳传统
M17 308 陈式传统太极拳 8 陈式太极拳张志俊功夫推广中心 刘金生 陈式太极拳传统
M17 308 陈式传统太极拳 9 个人 苏兴泰 陈氏传统太极拳
M15 309 陈式太极拳竞赛 1 南宫市太极拳学会 魏振锁 陈氏太极拳竞赛
M3 309 陈式太极拳竞赛 1 长治市太极拳协会 马骏骁 陈式太极拳


12月21日  下午14:00  130项
1、女子杨式太极拳传统(130项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F1 310 杨式传统太极拳 1 个人 刘迎莹 传统杨式太极拳
F4 310 杨式传统太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会四队(鉴泉太极队) 高领芳 杨式太极拳
F4 310 杨式传统太极拳 2 邯郸太极拳研究会邯山分会 郑昕瑶  杨式太极传统
F4 310 杨式传统太极拳 3 个人 白果儿 传统杨式太极拳
F7 310 杨式传统太极拳 1 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 王海娟 杨式太极拳
F7 310 杨式传统太极拳 2 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 冯艺明 杨式太极拳
F7 310 杨式传统太极拳 3 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 崔燕卓 杨式太极拳传统
F7 310 杨式传统太极拳 4 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 杜昕艳 杨式太极拳传统
F7 310 杨式传统太极拳 5 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 宋康 杨式太极拳传统
F7 310 杨式传统太极拳 6 邯郸太极文化学院2013代表队 张斯琪 传统杨式太极拳
F7 310 杨式传统太极拳 7 邯郸太极文化学院2013代表队 张宁宁 传统杨式太极拳
F8 310 杨式传统太极拳 1 邯郸学院太极文化学院 马紫鑫 杨式太极拳
F8 310 杨式传统太极拳 2 邯郸学院太极文化学院 李丽丽 杨式太极拳
F8 310 杨式传统太极拳 3 邯郸学院太极文化学院 王园园 杨式太极拳
F8 310 杨式传统太极拳 4 邯郸学院太极文化学院 赵改秀 杨式太极拳
F8 310 杨式传统太极拳 5 邯郸学院太极文化学院 骆莎莎 杨式太极拳
F8 310 杨式传统太极拳 6 邯郸学院太极文化学院 王珊 杨式太极拳
F8 310 杨式传统太极拳 7 邯郸学院太极文化学院 张翠青 杨式太极拳
F8 310 杨式传统太极拳 8 邯郸学院太极文化学院 张颖 杨式太极拳
F8 310 杨式传统太极拳 9 邯郸学院太极文化学院 王鹤静 杨式太极拳
F8 310 杨式传统太极拳 10 邯郸学院太极文化学院 杜美娟 杨式太极拳
F8 310 杨式传统太极拳 11 邯郸学院太极文化学院 褚凯燕 杨式太极拳
F8 310 杨式传统太极拳 12 邯郸学院太极文化学院 石金艳 杨式太极拳
F8 310 杨式传统太极拳 13 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 刘翠珠 杨式太极拳
F8 310 杨式传统太极拳 14 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 刘晨晨 杨式太极拳
F8 310 杨式传统太极拳 15 邯郸太极拳研究会邯山分会 赵婵 杨式太极传统
F8 310 杨式传统太极拳 16 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 黄婷婷 杨式太极拳传统
F8 310 杨式传统太极拳 17 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 孔义洁 杨式太极拳传统
F8 310 杨式传统太极拳 18 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 李莉 杨式太极拳传统
F8 310 杨式传统太极拳 19 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 李欣欣 杨式太极拳传统
F8 310 杨式传统太极拳 20 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 蒲云欢 杨式太极拳传统
F8 310 杨式传统太极拳 21 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 乔麒晅 杨式太极拳传统
F8 310 杨式传统太极拳 22 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 魏晨阳 杨式太极拳传统
F8 310 杨式传统太极拳 23 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 袁丹丹 杨式太极拳传统
F8 310 杨式传统太极拳 24 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 韩针 杨式太极拳传统
F8 310 杨式传统太极拳 25 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 张丽妮 杨式太极拳传统
F8 310 杨式传统太极拳 26 邯郸市晨昕太极拳研究社丛台队 罗梓萌 37杨式太极拳
F8 310 杨式传统太极拳 27 邯郸太极文化学院2013代表队 毕孟歌 传统杨式太极拳
F8 310 杨式传统太极拳 28 邯郸太极文化学院2013代表队 张倩倩 传统杨式太极拳
F8 310 杨式传统太极拳 29 邯郸太极文化学院2013代表队 张贺男 传统杨式太极拳
F9 310 杨式传统太极拳 1 邯郸太极拳研究会邯山分会 姜飞  杨式太极传统
F10 310 杨式传统太极拳 1 邯郸学院太极文化学院 刘未华 杨式太极拳
F10 310 杨式传统太极拳 2 邯郸太极拳研究会邯山分会 徐辉  杨式太极传统
F10 310 杨式传统太极拳 3 邯郸太极拳研究会邯山分会 李艳付  杨式太极传统
F11 310 杨式传统太极拳 1 磁县太极协会尚武太极队 郭迎娜 杨式太极拳
F11 310 杨式传统太极拳 2 洺州太极社玄武队 李书翔 杨式太极拳
F11 310 杨式传统太极拳 3 洺州太极社广场一队 李贺芳 杨式太极拳
F11 310 杨式传统太极拳 4 洺州太极社广场一队 胡冬梅 杨式太极拳
F11 310 杨式传统太极拳 5 邯郸太极拳研究会邯山分会 邓小东  杨式太极传统
F11 310 杨式传统太极拳 6 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 张瑞风 杨式太极拳传统
F11 310 杨式传统太极拳 7 童鹤太极拳协会 未东杰 杨氏太极37式
F11 310 杨式传统太极拳 8 童鹤太极拳协会 宋秀珍 杨氏太极37式
F11 310 杨式传统太极拳 9 肥乡镇西街杨式太极拳二队 赵建红 传统杨式太极拳
F11 310 杨式传统太极拳 10 武安广场太极队 刘玉琴 杨式拳
F11 310 杨式传统太极拳 11 邯郸市杨式太极拳运动委员会 吴兰英 杨式拳
F12 310 杨式传统太极拳 1 邯郸学院太极文化学院 赵蕊 杨式太极拳
F12 310 杨式传统太极拳 2 洺州太极社玄武队 刘东晓 杨式太极拳
F12 310 杨式传统太极拳 3 洺州太极社广场一队 胡彦芳 杨式太极拳
F12 310 杨式传统太极拳 4 邯郸太极拳研究会邯山分会 孙杰  杨式太极传统
F12 310 杨式传统太极拳 5 邯郸太极拳研究会邯山分会 池静  杨式太极传统
F12 310 杨式传统太极拳 6 邯郸市太极拳研究会丛台广场 潘殊娟 杨式太极拳
F12 310 杨式传统太极拳 7 肥乡镇西街杨式太极拳一队 焦瑞英 传统杨式太极拳
F12 310 杨式传统太极拳 8 邯郸市太极拳研究会赵苑分会 王瑞芳 传统杨氏太极拳
F12 310 杨式传统太极拳 9 河北邯郸杨澄甫式太极拳学会明珠分会 常春荣 传统杨式太极拳
F13 310 杨式传统太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会三队(王风队) 刘艳芳 杨式太极拳
F13 310 杨式传统太极拳 2 邯郸市武式太极拳研究会二队 巩蜜井 杨式太极拳
F13 310 杨式传统太极拳 3 复兴区光华苑太极队 张丽英 杨式太极拳
F13 310 杨式传统太极拳 4 复兴区赵苑留芳太极队 刘邯静 杨式太极拳
F13 310 杨式传统太极拳 5 邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会 刘美素 杨式太极拳
F13 310 杨式传统太极拳 6 邯郸太极拳研究会古城分会 赵芳魁 杨式太极拳
F13 310 杨式传统太极拳 7 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 王宝珍 杨式太极拳传统
F13 310 杨式传统太极拳 8 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 王菊花 杨式太极拳传统
F13 310 杨式传统太极拳 9 童鹤太极拳协会 郭素芝 杨氏太极37式
F13 310 杨式传统太极拳 10 肥乡县杨式太极拳分会渤海湾队 高美娥 杨式太极拳传统
F13 310 杨式传统太极拳 11 肥乡镇西街杨式太极拳三队 王小萍 杨式太极拳传统
F13 310 杨式传统太极拳 12 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 王继荭 杨式太极拳传统
F13 310 杨式传统太极拳 13 肥乡镇西街杨式太极拳一队 牛献平 传统杨式太极拳
F13 310 杨式传统太极拳 14 河北邯郸杨澄甫式太极拳学会明珠分会 李美荣 传统杨式
F13 310 杨式传统太极拳 15 成安县老年大学代表队 李瑞芳 传统杨式太极拳
F13 310 杨式传统太极拳 16 武安广场太极队 崔彩平 传统杨式
F13 310 杨式传统太极拳 17 邯郸市杨式太极拳运动委员会 姚秀燕 杨式拳
F13 310 杨式传统太极拳 18 邯郸赵幻斌太极拳协会龙湖队 张继霞 杨式太极拳传统
F13 310 杨式传统太极拳 19 邯郸赵幻斌太极拳协会龙湖队 陈春花 杨式太极拳传统
F14 310 杨式传统太极拳 1 复兴区光华苑太极队 江淑清 杨式太极拳
F14 310 杨式传统太极拳 2 邯郸铁路俱乐部太极拳辅导站队 陈彩琴 杨式太极拳
F14 310 杨式传统太极拳 3 邯郸学院太极文化学院 周薇娜 杨式太极拳
F14 310 杨式传统太极拳 4 邯郸市太极拳研究会赵苑分会 周金巧 传统杨氏太极拳
F14 310 杨式传统太极拳 5 邯郸太极拳研究会 梁菊萍 传统24式太极拳
F15 310 杨式传统太极拳 1 邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会 焦丽君 杨式太极拳
F15 310 杨式传统太极拳 2 洺州太极社太极广场队 赵建英 杨式太极拳
F15 310 杨式传统太极拳 3 邯郸太极拳研究会邯山分会 卢艳华  杨式太极传统
F15 310 杨式传统太极拳 4 邯郸市太极拳研究会丛台广场 陆英兰 杨式太极拳
F15 310 杨式传统太极拳 5 邯郸太极拳研究会古城分会 骆丽 杨式太极拳
F15 310 杨式传统太极拳 6 邯郸太极拳研究会古城分会 李乃娥 杨式太极拳
F15 310 杨式传统太极拳 7 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 连凤华 杨式太极拳传统
F15 310 杨式传统太极拳 8 童鹤太极拳协会 张风云 杨氏太极37式
F15 310 杨式传统太极拳 9 肥乡镇西街杨式太极拳三队 高改风 杨式太极拳传统
F15 310 杨式传统太极拳 10 肥乡镇西街杨式太极拳二队 李何英 传统杨式太极拳
F15 310 杨式传统太极拳 11 邯郸市太极拳研究会赵苑分会 高玉荣 传统杨氏太极拳
F15 310 杨式传统太极拳 12 河北邯郸杨澄甫式太极拳学会明珠分会 张书静 传统杨式太极拳
F15 310 杨式传统太极拳 13 河北邯郸杨澄甫式太极拳学会明珠分会 钱宝琌 传统杨式太极拳
F15 310 杨式传统太极拳 14 曲周县代表队 李淑平 杨式传统太极
F16 310 杨式传统太极拳 1 邯郸学院太极文化学院 郭秀梦 杨式太极拳
F16 310 杨式传统太极拳 2 邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会 王秀芹 杨式太极拳
F16 310 杨式传统太极拳 3 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 闪秀兰 杨式太极拳传统
F16 310 杨式传统太极拳 4 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 任巧玲 杨式太极拳传统
F16 310 杨式传统太极拳 5 童鹤太极拳协会 李淑花 杨氏太极37式
F16 310 杨式传统太极拳 6 肥乡镇西街杨式太极拳一队 周秀玲 传统杨式太极拳
F16 310 杨式传统太极拳 7 肥乡镇西街杨式太极拳二队 何俊英 传统杨式太极拳
F16 310 杨式传统太极拳 8 肥乡镇西街杨式太极拳二队 李书梅 传统杨式太极拳
F16 310 杨式传统太极拳 9 邯郸市杨式太极拳运动委员会 王增美 杨式剑
F17 310 杨式传统太极拳 1 复兴区光华苑太极队 权雷 杨式太极拳
F17 310 杨式传统太极拳 2 复兴区光华苑太极队 李缨 杨式太极拳
F17 310 杨式传统太极拳 3 邯郸市太极拳研究会罗城头分会 唐起英 杨式太极拳传统
F17 310 杨式传统太极拳 4 邯郸市太极拳研究会贸东分会 魏玉梅 杨式太极拳传统
F17 310 杨式传统太极拳 5 邯郸市晨昕太极拳研究社丛台队 魏玉兰 杨式太极拳37
F17 310 杨式传统太极拳 6 邯郸赵幼斌杨式太极拳学会丛台公园队 李宝香 杨式28式太极拳
F17 310 杨式传统太极拳 7 武安广场太极队 古存田 杨式拳
F18 310 杨式传统太极拳 1 复兴区光华苑太极队 李丛敏 杨式太极拳
F18 310 杨式传统太极拳 2 复兴区光华苑太极队 贾玉英 杨式太极拳
F18 310 杨式传统太极拳 3 邯郸学院太极文化学院 张艳雪 杨式太极拳
F18 310 杨式传统太极拳 4 邯郸市中柳林社区太极拳队 王玉芹 杨式传统拳
F18 310 杨式传统太极拳 5 邯郸市中柳林社区太极拳队 李风云 杨式传统拳
F18 310 杨式传统太极拳 6 邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会 赵佩芳 杨式太极拳
F18 310 杨式传统太极拳 7 邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会 贾桂芹 杨式太极拳
F18 310 杨式传统太极拳 8 邯郸市太极拳研究会罗城头分会 胡鑫玲 杨式太极拳传统
F18 310 杨式传统太极拳 9 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 李桂英 杨式太极拳传统
F18 310 杨式传统太极拳 10 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 吕景生 杨式太极拳传统
F18 310 杨式传统太极拳 11 肥乡镇西街杨式太极拳二队 李俊凤 传统杨式太极拳
F18 310 杨式传统太极拳 12 邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会 刘玉英 杨式太极拳


12月21日  晚上19:00  85项
1、男子吴式太极拳(8项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M11 314 吴式太极拳传统 1 峰峰矿区太极拳协会二队(矿务局队) 孟凡军 吴式太极拳
M12 314 吴式太极拳传统 1 峰峰矿区太极拳协会四队(鉴泉太极队) 谢金保 吴式太极拳
M12 314 吴式太极拳传统 2 峰峰矿区太极拳协会四队(鉴泉太极队) 郭爱忠 吴式太极拳
M16 314 吴式太极拳传统 1 峰峰矿区太极拳协会四队(鉴泉太极队) 李向明 吴式太极拳
M18 315 吴式太极拳竞赛 1 河南省林州市太极拳健身协会 郭太山 吴氏太极拳竞赛
M17 315 吴式太极拳竞赛 1 河南省林州市太极拳健身协会 管理栓 吴氏太极拳竞赛
M17 315 吴式太极拳竞赛 2 河南省林州市太极拳健身协会 郗伏如 吴氏太极拳竞赛
M13 315 吴式太极拳竞赛 1 河南省林州市太极拳健身协会 王保平 吴氏太极拳竞赛

2、女子武式太极拳(23项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F7 316 武式太极拳传统 1 邯郸太极文化学院 邱彬 传统武式太极拳
F8 316 武式太极拳传统 1 邯郸太极文化学院 陈蕊 传统武式太极拳
F8 316 武式太极拳传统 2 邯郸太极文化学院 彭从丽 传统武式太极拳
F8 316 武式太极拳传统 3 邯郸太极文化学院 孟维宝 传统武式太极拳
F8 316 武式太极拳传统 4 邯郸太极文化学院 苏小娟 传统武式太极拳
F8 316 武式太极拳传统 5 邯郸太极文化学院 贾阳慧 传统武式太极拳
F8 316 武式太极拳传统 6 邯郸太极文化学院 赵雪利 传统武式太极拳
F8 316 武式太极拳传统 7 邯郸太极文化学院 路紫涵 传统武式太极拳
F8 316 武式太极拳传统 8 邯郸太极文化学院 范亚军 传统武式太极拳
F8 316 武式太极拳传统 9 邯郸太极文化学院 吉云云 传统武式太极拳
F8 316 武式太极拳传统 10 邯郸太极文化学院 赵菲 传统武式太极拳
F8 316 武式太极拳传统 11 邯郸太极文化学院 耿一恒 传统武式太极拳
F8 316 武式太极拳传统 12 邯郸太极文化学院 周文 传统武式太极拳
F8 316 武式太极拳传统 13 邯郸太极文化学院 陈静欣 传统武式太极拳
F8 316 武式太极拳传统 14 邯郸太极文化学院 郭雪 传统武式太极拳
F12 316 武式太极拳传统 1 磁县太极协会尚武太极队 郝晓冰 武式太极拳
F12 316 武式太极拳传统 2 磁县太极协会尚武太极队 郭迎娜 武式太极拳
F13 316 武式太极拳传统 1 邯郸市武式太极拳研究会三队 郭丽霞 武式太极拳
F13 316 武式太极拳传统 2 磁县太极协会尚武太极队 赵梅云 武式太极拳
F15 316 武式太极拳传统 1 邯郸市武式太极拳研究会一队 赵同荣 武式太极拳
F16 316 武式太极拳传统 1 邯郸市武式太极拳研究会一队 王淑梅 武式太极拳
F18 316 武式太极拳传统 1 邯郸市武式太极拳研究会一队 樊宝泉 武式太极拳
F13 317 武式太极拳竞赛 1 河南省林州市太极拳健身协会 李琴英 武式太极拳竞赛

3、女子乔式太极拳(3项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F8 318 乔式太极拳 1 邯郸市乔式太极拳代表队 张炎 乔式太极拳
F11 318 乔式太极拳 1 邯郸市乔式太极拳代表队 闫红洁 乔式太极拳
F13 318 乔式太极拳 1 邯郸市乔式太极拳代表队 李惠芳 乔式太极拳

4、女子其他太极拳(9项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
F12 320 张祖太极拳 1 张祖太极拳队 郑海燕 张祖太极拳
F11 321 其他太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会五队(广场队) 武爱平 养生太极拳
F13 321 其他太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会二队(矿务局队) 索永华 经梧太极拳
F13 321 其他太极拳 2 峰峰矿区太极拳协会二队(矿务局队) 齐春红 经梧太极拳
F15 321 其他太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会二队(矿务局队) 张树桃 经梧太极拳
F15 321 其他太极拳 2 峰峰矿区太极拳协会二队(矿务局队) 曲秀莲 经梧太极拳
F13 321 其他太极拳 3 峰峰矿区太极拳协会一队(矿务局12队) 李振英 经梧太极拳
F12 321 其他太极拳 1 广平龙虎太极 卢素玲 龙虎太极
F13 321 其他太极拳 4 杨澄浦式太极拳辅导站 张富云 八太极

5、男子乔式太极拳(15项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M8 318 乔式太极拳 1 乔氏太极拳健康俱乐部 胡晓明 乔氏太极拳
M10 318 乔式太极拳 1 邯郸市乔式太极拳代表队 孟东彬 乔式太极拳
M11 318 乔式太极拳 1 邯郸市乔式太极拳代表队 李现坤 乔式太极拳
M11 318 乔式太极拳 2 乔氏太极拳健康俱乐部 郭建国 乔氏太极拳
M11 318 乔式太极拳 3 乔氏太极拳健康俱乐部 王学钢 乔氏太极拳
M11 318 乔式太极拳 4 乔氏太极拳健康俱乐部 李明 乔氏太极拳
M11 318 乔式太极拳 5 乔氏太极拳健康俱乐部 高邯生 乔氏太极拳
M13 318 乔式太极拳 1 邯郸市乔式太极拳代表队 张欣基 乔式太极拳
M13 318 乔式太极拳 2 邯郸市乔式太极拳代表队 雷继林 乔式太极拳
M13 318 乔式太极拳 3 邯郸市乔式太极拳代表队 杨志林 乔式太极拳
M13 318 乔式太极拳 4 乔氏太极拳健康俱乐部 牛现文 乔氏太极拳
M14 318 乔式太极拳 1 乔氏太极拳健康俱乐部 庞金朝 乔氏太极拳
M15 318 乔式太极拳 1 邯郸市乔式太极拳代表队 邵俊良 乔式太极拳
M16 318 乔式太极拳 1 乔氏太极拳健康俱乐部 杨江波 乔氏太极拳
M17 318 乔式太极拳 1 邯郸市乔式太极拳代表队 张双林 乔式太极拳

6、男子张祖太极拳(9项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M9 320 张祖太极拳 1 张祖太极拳队 刘超 张祖太极拳
M11 320 张祖太极拳 1 张祖太极拳队 卢金杯 张祖太极拳
M11 320 张祖太极拳 2 张祖太极拳队 石国庆 张祖太极拳
M12 320 张祖太极拳 1 张祖太极拳队 米会生 张祖太极拳
M13 320 张祖太极拳 1 张祖太极拳队 薛海庆 张祖太极拳
M13 320 张祖太极拳 2 张祖太极拳队 卢秋文 张祖太极拳
M16 320 张祖太极拳 1 张祖太极拳队 吴效华 张祖太极拳
M17 320 张祖太极拳 1 张祖太极 卢安修 张祖太极拳
M18 320 张祖太极拳 1 张祖太极拳队 孟宪荣 张祖太极拳

7、男子其他太极拳(18项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M5 321 其他太极拳 1 广平龙虎太极 来国志 龙虎太极
M8 321 其他太极拳 1 广平龙虎太极 卢尚武 龙虎太极
M8 321 其他太极拳 2 张祖太极拳队 王峰 张祖太极拳
M9 321 其他太极拳 1 广平龙虎太极 卢建强 龙虎太极拳
M10 321 其他太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会一队(矿务局6队) 赵永强 经梧太极拳
M11 321 其他太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会二队(矿务局队) 孟凡军 经梧太极拳
M11 321 其他太极拳 2 广平龙虎太极 卢成恩 龙虎太极
M11 321 其他太极拳 3 广平龙虎太极 雷虎 龙虎太极
M12 321 其他太极拳 1 广平龙虎太极 王振军 龙虎太极
M13 321 其他太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会一队(矿务局11队) 刘志慧 经梧太极拳
M13 321 其他太极拳 2 广平龙虎太极 郑瑞新 龙虎太极
M15 321 其他太极拳 1 广平龙虎太极 郭哲学 龙虎太极
M16 321 其他太极拳 1 邯郸市龙虎太极拳研讨会 肖金保 传统龙虎太极拳
M16 321 其他太极拳 2 广平龙虎太极 白清华 龙虎太极
M17 321 其他太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会四队(鉴泉太极队) 左建革 无限太极拳
M17 321 其他太极拳 2 广平龙虎太极 周际旭 龙虎太极
M17 321 其他太极拳 3 广平龙虎太极 卢守卫 龙虎太极
M18 321 其他太极拳 1 广平龙虎太极 卢守贤 龙虎太极

12月22日  上午8:00  106项
1、男子杨式太极拳(151项 前106项)
组别 编号 类别 参赛号 单位 姓名 项目名称
M3 310 杨式传统太极拳 1 个人 李宗煜 传统杨式37式
M4 310 杨式传统太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会四队(鉴泉太极队) 段孟轩 杨式太极拳
M6 310 杨式传统太极拳 1 邯郸太极拳研究会邯山分会 刘文杰  杨式太极传统
M6 310 杨式传统太极拳 2 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 曹润琪 杨式太极拳传统
M7 310 杨式传统太极拳 1 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 周烨晖 杨式太极拳
M7 310 杨式传统太极拳 2 洺州太极社玄武队 石刚 杨式太极拳
M7 310 杨式传统太极拳 3 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 石沛金 杨式太极拳传统
M7 310 杨式传统太极拳 4 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 王炳琨 杨式太极拳传统
M7 310 杨式传统太极拳 5 邯郸太极文化学院2013代表队 李润本 传统杨式太极拳
M7 310 杨式传统太极拳 6 邯郸太极文化学院2013代表队 潘林浩 传统杨式太极拳
M7 310 杨式传统太极拳 7 邯郸太极文化学院2013代表队 苗洪宇 传统杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 1 邯郸学院太极文化学院 崔波 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 2 邯郸学院太极文化学院 史晓凡 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 3 邯郸学院太极文化学院 刘洋 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 4 邯郸学院太极文化学院 刘神通 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 5 邯郸学院太极文化学院 杨建民 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 6 邯郸学院太极文化学院 徐超航 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 7 邯郸学院太极文化学院 郭相兵 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 8 邯郸学院太极文化学院 侯鹏 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 9 邯郸学院太极文化学院 王海伟 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 10 邯郸学院太极文化学院 赵亮亮 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 11 邯郸学院太极文化学院 焦志波 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 12 邯郸学院太极文化学院 郭日臻 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 13 邯郸学院太极文化学院 沈丁帅 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 14 邯郸学院太极文化学院 梁羽 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 15 邯郸学院太极文化学院 孙磊 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 16 邯郸学院太极文化学院 靳志彬 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 17 邯郸学院太极文化学院 黄保龙 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 18 邯郸学院太极文化学院 赵永奇 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 19 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 倪明飞 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 20 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 张广群 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 21 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 郝珈纬 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 22 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 郑亚鹏 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 23 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 郑贵强 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 24 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 李杰 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 25 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 刘聪 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 26 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 赖宇星 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 27 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 游发葵 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 28 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 杜涛 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 29 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 李宽 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 30 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 程瑞喜 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 31 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 张晓庆 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 32 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 台胜磊 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 33 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 杨志刚 杨式太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 34 邯郸太极拳研究会邯山分会 李晓东  杨式太极传统
M8 310 杨式传统太极拳 35 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 崔厚泉 杨式太极拳传统
M8 310 杨式传统太极拳 36 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 范少锋 杨式太极拳传统
M8 310 杨式传统太极拳 37 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 魏艳朋 杨式太极拳传统
M8 310 杨式传统太极拳 38 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 吴朝文 杨式太极拳传统
M8 310 杨式传统太极拳 39 邯郸太极拳研究会邯郸学院分会 张贺昭 杨式太极拳传统
M8 310 杨式传统太极拳 40   戴可旺 杨式传统太极拳
M8 310 杨式传统太极拳 41 杨式太极拳运动委员会 秦晓龙 杨式传统太极拳
M9 310 杨式传统太极拳 1 邯郸太极拳研究会邯山分会 胡云飞  杨式太极传统
M10 310 杨式传统太极拳 1 邯郸铁路武式新架钦越酒行队 张松 杨式太极拳
M10 310 杨式传统太极拳 2 洺州太极社广场一队 李卫波 杨式太极拳
M10 310 杨式传统太极拳 3 邯郸市太极拳研究会罗城头分会 王敬波 杨式太极拳传统
M10 310 杨式传统太极拳 4 涉县二队 赵建军 38式杨式太极拳
M11 310 杨式传统太极拳 1 磁县太极协会尚武太极队 王龙江 杨式太极拳
M11 310 杨式传统太极拳 2 邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会 安银海 杨式太极拳
M11 310 杨式传统太极拳 3 杨澄浦式太极拳辅导站 李英华 传统杨式太极
M11 310 杨式传统太极拳 4 洺州太极社玄武队 石来所 杨式太极拳
M11 310 杨式传统太极拳 5 洺州太极社玄武队 石来所 杨式太极拳
M11 310 杨式传统太极拳 6 邯郸太极拳研究会邯山分会 王启超  杨式太极传统
M11 310 杨式传统太极拳 7 邯郸市太极拳研究会丛台广场 陆长杰 杨式太极拳
M11 310 杨式传统太极拳 8 邯郸市太极拳研究会丛台广场 董怀增 杨式太极拳
M11 310 杨式传统太极拳 9 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 许运平 杨式太极拳传统
M11 310 杨式传统太极拳 10 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 李传信 杨式太极拳传统
M11 310 杨式传统太极拳 11 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 宋俊伟 杨式太极拳传统
M11 310 杨式传统太极拳 12 个人 赵勇 杨式太极拳传统
M11 310 杨式传统太极拳 13 肥乡县杨式太极拳分会三德汽运部队 王庆东 传统杨式太极拳
M11 310 杨式传统太极拳 14 邯郸市太极拳研究会赵苑分会 贾洪彦 传统杨氏太极拳
M11 310 杨式传统太极拳 15 邯郸市太极拳研究会赵苑分会 汤庆让 传统杨氏太极拳
M11 310 杨式传统太极拳 16 广平县代表队 王献朝 24式杨式太极拳
M12 310 杨式传统太极拳 1 邯郸铁路武式新架钦越酒行队 吴学军 杨式太极拳
M12 310 杨式传统太极拳 2 洺州太极社玄武队 苗虎的 杨式太极拳
M12 310 杨式传统太极拳 3 洺州太极社玄武队 刘磊科 杨式太极拳
M12 310 杨式传统太极拳 4 洺州太极社广场一队 王鸿海 杨式太极拳
M12 310 杨式传统太极拳 5 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 陈向军 杨式太极拳传统
M12 310 杨式传统太极拳 6 童鹤太极拳协会 高庆良 杨氏太极37式
M12 310 杨式传统太极拳 7 肥乡县杨式太极拳分会渤海湾队 张建渠 杨式太极拳传统
M12 310 杨式传统太极拳 8 邯郸市杨式太极拳运动委员会 刘爱国 杨式拳
M12 310 杨式传统太极拳 9 邯郸市杨式太极拳运动委员会 陈永 杨式拳
M12 310 杨式传统太极拳 10 临漳县太极拳代表队 李文军 陈式太极拳
M13 310 杨式传统太极拳 1 杨澄浦式太极拳辅导站 蒿守华 传统杨式太极
M13 310 杨式传统太极拳 2 杨澄浦式太极拳辅导站 连杰魁 传统杨式太极
M13 310 杨式传统太极拳 3 邯郸太极拳研究会邯山分会 孙彦春 杨式太极传统
M13 310 杨式传统太极拳 4 邯郸太极拳研究会邯山分会 焦清敏 杨式太极传统
M13 310 杨式传统太极拳 5 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 王全海 杨氏太极拳
M13 310 杨式传统太极拳 6 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 李广珍 杨式太极拳传统
M13 310 杨式传统太极拳 7 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 王明飞 杨式太极拳传统
M13 310 杨式传统太极拳 8 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 王相民 杨式太极拳传统
M13 310 杨式传统太极拳 9 童鹤太极拳协会 宋春河 杨氏太极37式
M13 310 杨式传统太极拳 10 童鹤太极拳协会 张英杰 杨氏太极37式
M13 310 杨式传统太极拳 11 肥乡县杨式太极拳分会渤海湾队 李连宾 杨式太极拳传统
M13 310 杨式传统太极拳 12 肥乡县杨式太极拳分会渤海湾队 颜红卫 杨式太极拳传统
M13 310 杨式传统太极拳 13 邯郸市晨昕太极拳研究社丛台队 侯文成 传统杨式37
M13 310 杨式传统太极拳 14 肥乡镇西街杨式太极拳一队 焦献军 传统杨式太极拳
M13 310 杨式传统太极拳 15 成安县老年大学代表队 张延善 传统杨式太极拳
M14 310 杨式传统太极拳 1 邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会 杨新平 杨式太极拳
M14 310 杨式传统太极拳 2 杨澄浦式太极拳辅导站 常志有 传统杨式太极
M14 310 杨式传统太极拳 3 邯郸太极拳研究会邯山分会 冯贵海  杨式太极传统
M14 310 杨式传统太极拳 4 邯郸太极拳研究会邯山分会 李绍山  杨式太极传统
M14 310 杨式传统太极拳 5 邯郸市太极拳研究会赵苑分会 周留根 传统杨氏太极拳
M14 310 杨式传统太极拳 6 邯郸市杨式太极拳运动委员会 李占国 杨式拳
M14 310 杨式传统太极拳 7 邯郸市杨式太极拳运动委员会 霍崇杰 杨式拳
M15 310 杨式传统太极拳 1 邯郸市太极拳研究会罗城头分会 李海成 杨式太极拳传统
M15 310 杨式传统太极拳 2 邯郸市太极拳研究会丛台广场 张文泉 杨式太极拳
M15 310 杨式传统太极拳 3 童鹤太极拳协会 吕岚平 杨氏太极37式
M15 310 杨式传统太极拳 4 肥乡县杨式太极拳分会渤海湾队 焦书河 杨式太极拳传统
M15 310 杨式传统太极拳 5 邯郸市晨昕太极拳研究社丛台队 李绍堂 传统杨式37
M15 310 杨式传统太极拳 6 肥乡镇西街杨式太极拳二队 李运海 传统杨式太极拳
M15 310 杨式传统太极拳 7 邯郸市太极拳研究会赵苑分会 孟祥蛟 传统杨氏太极拳
M15 310 杨式传统太极拳 8 广平县代表队 冯玉振 杨式传统太极拳
M16 310 杨式传统太极拳 1 复兴区赵苑留芳太极队 王登世 杨式太极拳
M16 310 杨式传统太极拳 2 邯郸太极拳研究会邯山分会 刘振海 杨式太极传统
M16 310 杨式传统太极拳 3 邯郸太极拳研究会邯山分会 蔡守国 杨式太极传统
M16 310 杨式传统太极拳 4 童鹤太极拳协会 张中群 杨氏太极37式
M16 310 杨式传统太极拳 5 肥乡县杨式太极拳分会渤海湾队 刘军良 杨式太极拳传统
M16 310 杨式传统太极拳 6 肥乡镇西街杨式太极拳一队 赵海林 传统杨式太极拳
M16 310 杨式传统太极拳 7 肥乡镇西街杨式太极拳一队 刘海亭 传统杨式太极拳
M16 310 杨式传统太极拳 8 张祖太极拳队 吴效华 杨式太极拳传统
M16 310 杨式传统太极拳 9 邯郸市太极拳研究会赵苑分会 刘金保 传统杨氏太极拳
M16 310 杨式传统太极拳 10 杨澄甫式太极拳润泽小区队 胡乃生 杨式37式太极拳
M17 310 杨式传统太极拳 1 邯郸市武式太极拳研究会二队 张锦林 杨式太极拳
M17 310 杨式传统太极拳 2 邯郸市中柳林社区太极拳队 周保云 杨式传统拳
M17 310 杨式传统太极拳 3 市太极拳研究会会展中心广场分会 贾应波 杨式太极拳
M17 310 杨式传统太极拳 4 洺州太极社玄武队 周云国 杨式太极拳
M17 310 杨式传统太极拳 5 洺州太极社玄武队 刘昆柱 杨式太极拳
M17 310 杨式传统太极拳 6 邯郸太极拳研究会古城分会 许继连 杨式太极拳
M17 310 杨式传统太极拳 7 肥乡县杨式太极拳分会渤海湾队 赵之学 杨式太极拳传统
M17 310 杨式传统太极拳 8 邯郸市晨昕太极拳研究社丛台队 王振延 传统杨式37
M17 310 杨式传统太极拳 9 肥乡镇西街杨式太极拳二队 王章所 传统杨式太极拳
M17 310 杨式传统太极拳 10 邯郸市太极拳研究会赵苑分会 张风如 传统杨氏太极拳
M17 310 杨式传统太极拳 11 邯郸市太极拳研究会赵苑分会 赵运祥 传统杨氏太极拳
M17 310 杨式传统太极拳 12 邯郸市太极拳研究会赵苑分会 姜承利 传统杨氏太极拳
M17 310 杨式传统太极拳 13 邯郸杨澄甫式太极拳学会明珠分会 申清林 传统杨式太极拳
M17 310 杨式传统太极拳 14 邯郸杨澄甫式太极拳学会明珠分会 张守身 传统杨式太极拳
M17 310 杨式传统太极拳 15 邯郸杨澄甫式太极拳学会明珠分会 李章波 传统杨式太极拳
M18 310 杨式传统太极拳 1 峰峰矿区太极拳协会三队(王风队) 柴秀文 杨式太极拳
M18 310 杨式传统太极拳 2 市太极拳研究会会展中心广场分会 张子勤 杨式太极拳
M18 310 杨式传统太极拳 3 邯郸市太极拳研究会贸东分会 吴桂生 杨式太极拳传统
M18 310 杨式传统太极拳 4 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 王守义 杨式太极拳传统
M18 310 杨式传统太极拳 5 邯郸市太极拳研究会博物馆分会 于文秀 杨式太极拳传统
M18 310 杨式传统太极拳 6 肥乡镇西街杨式太极拳二队 高贵喜 传统杨式太极拳
M18 310 杨式传统太极拳 7 肥乡县杨式太极拳分会三德汽运部队 周连清 传统杨式太极拳
M18 310 杨式传统太极拳 8 邯郸杨澄甫式太极拳学会明珠分会 孙宝华 传统杨式太极拳
M18 310 杨式传统太极拳 9 邯郸太极拳研究会 李增兴 杨式传统
M18 310 杨式传统太极拳 10 邯郸市杨式太极拳运动委员会 赵洪福 杨式拳
M18 310 杨式传统太极拳 11 邯郸市杨式太极拳运动委员会 贾国民 杨式拳
M18 310 杨式传统太极拳 12 广平县代表队 苏志斌 杨式传统37
M18 311 杨式太极拳竞赛 1 广平县代表队 苏志斌 杨式竞赛40

 

12月22日  下午2:00 集体太极器械 第四场地
1、集体太极器械(14队)
1 峰峰矿区代表队 太极组合剑
2 邯郸市武式太极拳研究会一队 武式太极杆
3 邯郸市武式太极拳研究会一队 武式太极棍
4 邯郸市太极拳研究会河北工程大学分会 集体太极器械(杨式太极刀)
5 邯郸市太极拳研究会会展中心广场分会 杨氏太极刀
6 邯郸那是太极拳研究会博物馆分会 传统杨氏太极剑
7 邯郸赵幻斌太极拳协会龙湖队 51式剑
8 邯郸市太极拳阳光分会 32式太极剑
9 邯郸市消防支队二队 杨氏太极刀
10 涉县一队 集体太极器械
11 武安广场太极队 32式剑
12 邯郸市杨式太极拳运动委员会 杨氏太极刀
13 河南省林州市太极拳健身协会 组合太极剑
14 邯郸市太极拳研究会罗城头分会 杨式太极刀
 


 

版权所有:365bet电脑客户端_365bet 日博_365bet棋牌网址
技术支持:银河网络  冀ICP备11012748号-1